Регионы и города / Курорты

В состав территории островов Кука входят 15 островов, 3 из которых необитаемы. Из них 6 островов в Северной группе и 9 островов в Южной группе.

Аваруа

Город Аваруа является столицей островов Кука, государства, которое находится в свободной ассоциации с Новой Зеландией.
Аваруа — город на севере острова Раротонга, одного из островов Кука.
Население Аваруа составляет около 10 тысяч жителей, что чуть менее половины всего населения Островов Кука.
Аваруа не только главный город островов Кука, но и порт, откуда происходит вывоз копры, жемчуга и фруктов.
В городе также есть университет и библиотека, а вблизи города расположен аэропорт.    
Природа: Побережье вокруг Аваруа скалистое, но благодаря рифам это место идеально для рыбной ловли и для яхтинга в период с мая по сентябрь месяц

Аитутаки

Аитутаки - вулканический остров, окруженный коралловым рифом. Участки рифа, выступающие над водой, образуют живописные небольшие островки – "моту". Лагуна, окружающая остров, идеально подходит для подводного плавания и глубоководной рыбалки. Первым европейцем, ступившим на берег острова, был Уильям Блай - капитан "Баунти". Его корабль бросил якорь в лагуне Аитутаки незадолго до того, как на борту произошел мятеж. Несколькими десятилетиями позже здесь высадились первые миссионеры. О них напоминает церковь, сложенная из блоков коралловой породы, – первая на всем архипелаге.

Раротонга (остров)

Главный из островов Кука. Здесь находится столица архипелага - город Аваруа, международный аэропорт и лучшие отели. Деревни островитян разбросаны вдоль океанского побережья; гористая центральная часть острова покрыта девственным тропическим лесом. Остров окружен коралловым рифом, легко доступным для ныряльщиков. Раротонга считается одним из лучших в мире мест для глубоководной рыбалки: здесь ловятся барракуда, марлин, тунец и многие другие виды рыб. С июля по ноябрь у берегов острова можно увидеть редких горбатых китов.