Экскурсии на остров Тасмания

Тасмания (Tasmania) - остров у южного побережья Австралии площадью около 68 тыс кв км с умеренным климатом. Он был открыт голландским мореплавателем Абелем Тасманом в 1642 году, а в сер. 19 века стал местом ссылки особо опасных преступников. Тасмания - яркий изумруд в австралийской "короне", ее самый зеленый штат. Здесь все буквально дышит историей, сохраняя неторопливый образ жизни и колорит 19 века. В Тасмании производятся самые вкусные в Австралии продукты и вина прохладного климата, фрукты и овощи, в прозрачных водах озер и заливов выращиваются лосось, устрицы, гребешки. Здесь сохранились древнейшие дождевые леса: шагаешь в их чащу, и попадаешь в настоящую сказку волшебного переплетения лиан, папоротников и мхов под покровом зыбкого тумана. Тасмания является экологически чистым островом с нетронутой природой и необычным животным миром. Здесь кругом живописные пейзажи: синие океанские бухты, окаймленные белоснежными полосками пустынных пляжей; бесконечные виноградники, взбирающиеся по горным склонам и окрашенные в яркие цвета от ярко зеленого до алого в зависимости от времени года; подводные леса необычных водорослей, которые привлекают аквалангистов со всего мира; грозные и прекрасные скальные образования.

Хобарт (Hobart) - столица штата Тасмания и его самый крупный город. Это один из старейших городов Австралии, живописно раскинувшийся у подножья горы Веллингтон на берегах прекрасной бухты, образованной устьем реки Дервент. Здесь находятся знаменитая набережная с приятными маленькими кафе Саламанка (Salamanca), где по субботам работают рынки местной продукции; целые кварталы прекрасно сохранившихся старинных коттеджей; первое в Австралии легальное казино.
Лонсестон (Launceston) - самый большой город северной Тасмании, очень красивый и уютный. Его главная достопримечательность - Катаракт Годж (Cataract Gorge), величественный горный кряж, на вершину которого можно добраться на подъемнике.

Путешествие по Тасмании познавательно и увлекательно. Основными темами предлагаемых экскурсий являются история, дикая природа и замечательная еда (фрукты и ягоды, морепродукты и сладости, сыры и вина, оленина и перепела).

Экскурсии из Хобарта

Обзорная экскурсия (3 часа)
Вы увидите все достопримечательности этого уютного города и полюбуетесь великолепной панорамой с обзорной площадки на горе Веллингтон.

Экскурсия в Ричмонд и на фруктовую ферму (3 часа)
Осмотр старинного города-музея Ричмонд и посещение знаменитой фруктовой фермы, где вам подадут традиционный английский чай.

Экскурсия в Ричмонд и Парк дикой природы (4 часа)
После круиза по реке Дервент, во время которого вам подадут чай, автобус доставит вас в старинный город Ричмонд. Экскурсия завершится посещением Парка дикой природы, где вы увидите тасманийского дьявола и других уникальных австралийских животных.

Посещение пивного завода Каскад (3 часа)
Для знатоков и любителей пива! Тасмания известна своей кристалльно чистой водой, идеально подходящей для изготовления этого популярного напитка. Один из старейших заводов, знаменитый не только в Австралии, но и далеко за ее пределами, приглашает вас на дегустацию.

Экскурсия в парк Маунт Филд (9 часов)
Путешествие в долину реки Дервент, посещение фермы по выращиванию форели и заповедника австралийских животных - и вот вы в парке, известном своим живописным водопадом Рассел Фолз и деревьями-гигантами, сохранившимися с незапамятных времен. В кафе рядом с водопадом вас ждет вкусный обед.

Экскурсия в Порт Артур (8 часов)
Посещение одного из самых значительных исторических мест Австралии, где вы узнаете много интересного о ее истории. Вы увидете  стены главной тюрьмы, больницы, церкви каторжан.

Экскурсии из Лонсестона

Обзорная экскурсия (4 часа, утро)
Включает в себя осмотр основных достопримечательностей города и Катаракт Годж.

Экскурсия в долину реки Тамар (5 часов, вторая половина дня)
Живописная долина, где вам предстоит полюбоваться ее великолепной панорамой со смотровой площадки, посетить винодельческие фермы и сыроварню, а также ферму по выращиванию фруктов и ягод. Изюминкой тура, безусловно, станет посещение фермы по выращиванию морских коньков и знакомство с этими хрупкими и необычными морскими животными.

Экскурсия в парк Крэдл Маунтэн (9 часов)
Посещение всемирно известного своей девственной красотой Национального парка Крэдл Маунтэн. Вам предстоит прогуляться по девственному дождевому лесу умеренного пояса, полюбоваться на ледниковые озера и живописные водопады. По дороге - остановка в городе Шеффилд.

Экскурсия "Светлячки, тасманийские дьяволы и пчелы" (7 часов)
Веселая, познавательная и "вкусная" экскурсия! Вам предстоит посетить неповторимые в своей красоте известняковые пещеры Маракупа, где живет колония светлячков. По дороге вы прогуляетесь по дождевому лесу и заедете на пчелиную пасеку, где сможете попробовать и купить замечательный экологический чистый тасманийский мед. Затем вас ждет близкое знакомство с "живыми символами" этого штата - тасманийскими дьяволами в уютном Парке дикой природы. На обратном пути - остановка на ферме по выращиванию малины, где вам предложат изумительный десерт - малиновое мороженое.