Экскурсии в Аейрс Рок, Алис Спрингс, Королевский Каньон

Элис Спрингс (Alice Springs) - самый большой город на ближайшие 1000 км, который находится в самом центре австралийского континента. Этот район получил название "красного центра" по цвету земли - австралийская пустыня имеет ярко выраженный алый цвет.

В этом районе много необычного: верблюды (с их помощью строили телеграфную линию), значительные перепады температур днем и ночью (здесь резко континентальный климат), необычные ящерицы, покрытые колючками, экзотические цветы и уникальные растения пустыни.

Основным местом паломничества туристов является Улуру  (Айерс Рок)
Улуру (Uluru) - древнейшая и самая большая в мире скала-монолит, священная гора австралийских аборигенов и место захоронения их предков (ее английское название Айерс Рок (Ayers Rock)). Гигантская скала, поднимающаяся из плоской пустыни алого цвета, производит неизгладимое впечатление. Каждый день туристы приезжают любоваться неповторимой игрой красок на рассвете и на закате, когда причудливые склоны Улуру окрашиваются солнцем в пурпурные или розовые тона. Вы можете подняться на гору или прогуляться по живописной тропе у ее основания, увидеть редких ящериц и птиц, экзотические растения австралийской пустыни.

Достопримечательности района Элис Спрингз и Айерс Рок
Кингз Кэньон (Kings Canyon) - огромный древний каньон 300 м глубиной. По довольно крутой тропе можно спуститься на дно каньона или просто прогуляться по его краю. На дне каньона находятся причудливые скальные нагромождения Затерянный город (Lost City) и оазис Сад Эдена (Garden of Eden). С верхнего края каньона открывается захватывающий дух вид на долину.

Айерс Рок - Алис Спрингс на автобусе, 5,5 часа.
Ежедневный трансфер на автобусе. По дороге остановка на смотровой площадке горы Коннер. Приезд в Алис Спрингс.

Восход солнца и подъем на гору Улуру, 5 часов.
У подножия горы Улуру, с восточной стороны на специальной смотровой площадке Вы увидите, как первые лучи солнца начинают освещать пустынный пейзаж. Вы также сможете услышать голоса птиц, ищущих себе пищу. Затем продолжите свое восхождение к вершине горы, чтобы увидеть открывающуюся панораму. Невозможно отвести глаз от этой словно живой глыбы, меняющей свой облик в зависимости от времени дня и погоды. Это достаточно сложный подъем, поэтому рекомендуется одеть удобную обувь и нести в руках только маленькую сумку с запасом воды, солнечными очками, фото и видеокамерой. Поверхность может быть неровной, с множеством ступенек, ведущих к вершине, придерживайтесь одной определенной тропинки.

Восход солнца и прогулка по подножию горы, 3 часа.
У подножия горы Улуру, с восточной стороны на специальной смотровой площадке Вы увидите, как первые лучи солнца начинают освещать пустынный пейзаж. Далее прогулка у подножия горы с опытным гидом. Посещение горного массива Кантжи и культурного центра.

Гора Олгас, 6 часов.
Это путешествие через пустынные равнины к горе Олгас, известной у аборигенов как "Kata Tjuta", что значит "много голов". Комплекс 36 огромных конгломератов из красного камня круглой формы, как будто наваленных друг на друга (английское название гора Ольгас (Mt. Olgas)).
Эти древние, созданные природой горы, занимают прощадь в 3500 гектаров и намного больше, чем гора Улуру.
Затем пешая прогулка вдоль небольшой речки, где можно полюбоваться редкими и экзотическими растениями. .

Экскурсия на г. Улуру  идеально сочетается с г.Олгас
Тур в Королевский Каньон (Айерс Рок, или в Алис Спрингс), на 12,5 или 14,5 часов.  Рекомендуется тур на 2дня.
Во время этой экскурсии по Королевскому Каньону - величественному ущелью соазисом на самом дне - Вы проедете мимо древних гор и скальных образований, соляного озера Амадеус и фермы по разведению верблюдов. Для выносливых и энергичных по краю каньона проводится прогулка продолжительностью около 3-х часов. Либо вы можете выбрать более легкий маршрут, проходящий в тени по основанию каньона. Вы также побываете в природном оазисе посреди пустыни, названном Сад "Эдема", где искупаетесь в одном из горных бассейнов. Обед в ресторане отеля "Королевский Каньон" дополнительно.

Звуки Тишины, 4 часа.
Один из самых популярных туров. Романтический ужин под открытым небом. Великолепная еда под необычные завораживающие звуки традиционных инструментов аборигенов. Начинается ужин незадолго до заката  - у вас будет возможность одновременно полюбоваться сменой красок на Айерс Рок. Вы отведаете традиционные автралийские блюда бараманди (австралийская рыба), мясо кенгуру и буффало. После ужина местный астроном расскажет о созвездиях Южного полушария.