Экскурсии в Сидней

Аделаида – столица Южной Австралии была основана свободными поселенцами в 1836 году и названа по имени королевы, жены английского короля Вильяма IV. История Южной Австралии несколько необычна. В 1839 и последующих годах в Южную Австралию стали переселяться лютеране из Пруссии, боявшиеся расправ на религиозной почве. К середине сороковых годов здесь насчитывалось несколько немецких поселений. Немецкие поселенцы основали винную промышленность Южной Австралии, вина которой сейчас экспортируются во многие страны мира. Аделаида – город с просторными улицами и многочисленными парками, церквями и соборами. Аделаида находится на первом месте в стране в области развития литературы и искусства.
Город славится своими ресторанами с греческой, итальянской, испанской, ливанской, китайской, японской, тайской, французской, малазийской, аргентинской и другими кухнями народов мира. Истинные гурманы оценят известный немецкий рынок.

Туристов привлекает остров Кенгуру – его называют «Австралией в миниатюре», где в естественных условиях можно осмотреть колонию морских котиков и львов, увидеть вомбатов, ехидн и других австралийских животных. Недалеко от Аделаиды находится знаменитая Долина Баросса с ее замечательными винами. Этот живописный район был освоен немецкими поселенцами, и всё в долине отражает их национальную культуру.
Из Аделаиды возможны интересные поездки в местечко Купер Педи – город опалов, где расположен известный отель под землей. Отсюда отходит круиз по реке Муррей на колесногм пароходе сделанным под старину.

Обзорная Экскурсия по Аделаиде, 4 часа
Знакомство с культурой и архитектурой города: главная почта, башня виктории, дворцы правосудия, железнодорожный вокзал на северной террасе, превращенный в крупнейшее казино, Гленелг – место рождения штата, Ботанический сад.

Художественная галерея, Южно-австралийский музей.
Дни недели: ежедневно

Парк животных Cleland, 4 часа
Посещение парка австралийских животных штата Южной Австралии. Знакомство с животным миром Австралии. Дни недели: ежедневно.

Долина Баросса – лучшие винные районы Австралии, 8 часов
Вы побываете на нескольких винных фермах и получите полное представление о процессе производства этого великолепного напитка и в теории, и, разумеется, на практике! Эта долина известна не только своими винами, но и фруктами, шоколадом, а также немецкими деликатесами. Все это вы сможете попробовать во время экскурсии. Дни недели: ежедневно.

Остров Кенгуру (самолетом/самолет), 11 часов
Познавательный 30-ти минутный полет к о. Кенгуру над южным побережьем Аделаиды. Посещение залива Сил – места обитания 500 редких австралийских морских львов. Отдых с обедом в стиле барбекью. Осмотр нетронутых диких территорий буша в национальном парке Флиндерс Чайс с их обширной растительностью. На реке Роки места обитания коал, кенгуру, эму. Осмотр оправдывающих свое название Удивительных Скал и Адмиральской Арки.

Остров Кенгуру (паром/самолет), 13 часов
Рано утром живописный переезд на пароме на о-в Кенгуру. Посещение залива Сил – места обитания 500 редких австралийских морских львов. Отдых с обедом в стиле барбекью. Осмотр нетронутых диких территорий буша в национальном парке Флиндерс Чайс с их обширной растительностью. На реке Роки места обитания коал, кенгуру, эму. Осмотр оправдывающих свое название Удивительных Скал и Адмиральской Арки. На обратном пути, познавательный 30.-ти минутный полет к о. Кенгуру над южным побережьем Аделаиды. Дни недели: ежедневно

Купер Педи - город опалов, 2 дня
День 1 – прилет в Купер Педи (в стоимость не входит – цена по запросу). Встреча в аэропорту и трансфер в первый в мире отель под землей – Desert Cave. Остаток дня - свободное время. День 2 – После завтрака (оплачивается самостоятельно), экскурсия на действующую шахту по производству опалов. Посещение национального парка Брекавай. Трансфер в аэропорт. Перелет в Аделаиду. Дни недели: ежедневно.