Экскурсии в Кэрнс, Палм Ков и Порт Дуглас

Кэрнс неофициальная столица побережья Большого Барьерного рифа,находится на северо-восточном побережье Австралии и является одним из самых ярких туристических центров Квинсленда. Его расположение в тропической части страны рядом с Большим Барьерным Рифом делает его особенно популярным среди туристов. Окрестности Кэрнса – это настоящая сокровищница девственной тропической флоры и фауны, которая бережно охраняется государством. Большой Барьерный Риф - самый крупный коралловый Риф на планете. Многочисленные острова и островки, разбросанные в океане вдоль побережья на протяжении 2 000 км. дают возможность насладиться солнцем и пляжами, подводным плаванием. Наиболее популярные места отдыха и купания – это Северный пляж (Palm Cove). Большой популярностью у отдыхающих пользуются отели на берегу океана, которые расположены вдоль пляжей к северу от Кейрнса.  и Порт Дуглас (в 70 км от Кэрнса) уютный курортный городок-порт в часе езды от Кейрнса.

Здесь Большой Барьерный Риф подходит ближе всего к материку. Северный Квинсленд известен не только Барьерным Рифом – это уникальный уголок природы с экзотической флорой и фауной, с замечательными пляжами и прозрачной водой.

Круизы на Большой Барьерный риф (7 - 9 ч)
Без этого круиза трудно себе представить отдых в этом районе Австралии. комфортабельный океанский катер (вместительность 300 чел.) перенесет Вас на внешний коралловый риф - последнюю границу между шельфовой отмелью и бездонным океаном.  На рифе вы причалите к специальной платформе, где вас ждет оборудование для купания и плавания с маской, обед, поездки на лодке со стеклянным дном. Желающие могут заказать погружение с аквалангом или полет на вертолете. Дни недели: ежедневно.

Экскурсия в Куранду (до 8 ч)
Сквозь тропические джунгли специально восстановленный экскурсионный поезд 19 века доставит Вас в сохранившую дух старой Австралии аборигенскую деревушку Куранда. Вы познакомитесь с обычаями, обрядами и ритуалами одного из древнейших народов мира. Вы прокатитесь по самой длинной в мире канатной дороге, протяженностью 7 км, наслаждаясь видами первозданной природы и панорамой океанского побережья. Во время небольших остановок можно прогуляться по лесным тропинкам. Дни недели: ежедневно.

Экскурсия в парк Вурунуран (до 8 ч)
Для тех, кто не любит ходить по оживленным туристическим маршрутам, а предпочитает покой и тишину векового тропического леса, идеально подойдет именно эта экскурсия. Вы сможете искупаться в водопаде, полюбоваться фантастическими горными пейзажами и сделать неповторимые фотографии на фоне гигантских деревьев и бесконечных лиан.

Экскурсия в парк Дэйнтри и на мыс Трибуляции (до 10 ч)
На джипе, сквозь тропические джунгли, минуя мангровые заросли и водопады, Вы проследуете к месту слияния тропического леса и кораллового рифа, где Вы сможете насладиться одним из самых фантастических пейзажей в мире. Во время тура Вы попадете к небольшой речке Дейнтри, на берегах которой живут крокодилы, и отправитесь в плавание по крокодиловой реке. Ваш путь продолжится на мыс Tribulation, где еще остались последние островки нетронутого тропического леса. Кейп Трибулейшен – уникальная природная зона, занесенная в список Природного Мирового Наследства. По дороге Вы увидите самые красивые виды австралийского побережья. Ваше путешествие продолжится по известной дороге Блумфилд Трэк, предназначенной для <все дорожников>. Вы попадете в забытые цивилизацией места. Дни недели: ежедневно.

Сплав на плотах (целый день)
Есть несколько рек, на которых организованы сплавы разной категории сложности, но самой известной является река Талли (допускаются дети только с 14 лет).

Рафтинг сплав по реке Tully River, 13-14 часов
Этот тур для любителей экстремальных видов спорта считается одним из лучших в Австралии по рафтингу. В начале тура экскурсионный автобус доставит Вас к истокам реки Талли. Три опытных гида-проводника проведут инструктаж, необходимый для сплава по горной реке третьего и четвертого уровня сложности. После спуска по верхним отделам реки Вас ждет обед-барбекью, во время которого у Вас будет возможность полюбоваться прекрасными видами. Затем Ваш сплав продолжится в нижних отделах реки. В конце тура вся группа соберется в кафе Ranging Thunder для просмотра видеофильма, запечатлевшего все Ваше путешествие по реке. Рекомендуется надеть удобную обувь со шнуровкой, иметь солнцезащитный крем, полотенце, смену одежды и деньги для покупки сувениров.

*** Обращаем внимание, что в начале тура дополнительно оплачивается специальный сбор AUD$20 с человека, включающий страховку и налоги. Дни недели: ежедневно.

Погружение с аквалангом (дайвинг)
Существует много вариантов организации погружений как для профессоналов, так и для тех, кто хочет попробовать этот увлекательный вид отдыха. Специальные круизы предлагают однодневные и многодневные погружения на Большом Барьерном рифе.

Рыбалка (от 5 часов)
Кейрнс - столица рыбаков, здесь регулярно проводятся мировые чемпионаты по рыбной ловле.
Знаменитая рыба-пила (марлин), огромные груберы и тунцы, разнообразные акулы и другие крупные океанские рыбы станут вашей добычей, если вы примете участие в рыбалке на Рифе или в открытом океане. Рыбалка может быть организована на основе аренды судна или вместе с другими рыбаками; продолжительность: 5, 10 часов или несколько дней. Если вы любите рыбалку, то не пропустите такую возможность! Дни недели: ежедневно.


Подъем на воздушном шаре
Закрытые со свех сторон горами высотные плато славятся своей безветренной погодой, а изумительные панорамы гор, покрытых тропическими лесами, и голубые просторы безбрежного океана не нуждаются в дальнейшем описании!

Полеты на вертолете
Вам предлагаются самые разные варианты - от полета над горами и океаном до романтического полета на завтрак с шампанским к очаровательному песчаному острову утром, когда он находится в вашем полном распоряжении.
Эксклюзивный тур на вертолете на sand cay – песчаная коса среди Большого Барьерного Рифа – уникальное место по красоте. Вы совершите полет над Коралловым морем и приземлитесь на косе, где Вы будете совершенно одни. Вам будет предложен тропический завтрак с шампанским. Тур возможен только с 1 апреля по 31 августа из-за природных условий. Дни недели: ежедневно.

Вечерние Развлечения
Ночное сафари в зоопарке
После ужина с развлечениями, австралийскими песнями и танцами у костра, вы отправляетесь с фонарями на поиски животных, которые как раз просыпаются в ночное время суток.

Вечер в Джабукае - ужин и представление аборигенов.
Приглашаем Вас на новый захватывающий тур в аборигенский театр Тжапукай! Танцы и легенды, красота и сила коренного населения Австралии никого не оставят равнодушным. Под самобытные напевы Вы познакомитесь с обычаями, обрядами и ритуалами одного из древнейших народов мира, насладитесь зрелищем необычных аборигенских танцев. Приглашаем Вас на новый захватывающий тур в аборигенский театр Тжапукай! Танцы и легенды, красота и сила коренного населения Австралии никого не оставят равнодушным. Под самобытные напевы Вы познакомитесь с обычаями, обрядами и ритуалами одного из древнейших народов мира, насладитесь зрелищем необычных аборигенских танцев.

Вас ждут ритуальные выступления аборигенов при свете факелов. Огонь как символ рождения и жизни, будет присутствовать на всем протяжение этого удивительного шоу. На берегу озера Вы станете свидетелем огненных иллюминаций - летящая пика с горящим наконечником, озаряющая берега озера, костер, каноэ с факелами, неожиданно вспыхивающий огнями ресторан, где Вас ждет замечательный ужин «шведский стол» с выбором прекрасных австралийских вин.

Вечерний круиз по бухте с ужином
Вас ждет ужин с морепродуктами и приятное музыкальное сопровождение.