Болу

Болу (Bolu) - небольшой город и горнолыжный курорт, находится на северо-западе Турции, в горах Кероглу. Этот центр катания расположен в красивейшем месте в национальном парке, в окружении сосен.
К услугам туристов зимние виды спорта и высокий уровень сервиса.  Здесь созданы прекрасные условия для слалома и биатлона. Всего в Болу 3 кресельных и 7 бугельных подъемников, есть пункт проката горнолыжного снаряжения, работают горнолыжные школы и школы для сноубордистов. Подготовка трасс находится на самом высоком уровне.
Максимальная высота составляет 2500 м, зона катания - 1800-2220 м, лыжный сезон длится 120 дней в году. Наилучшее время - с 20 декабря по 20 марта. Толщина снежного покрова около 3 метров.

APRES SKI
Вокруг Болу расположено несколько крупных национальных парков, например, Едигеллер, который часто называют Турецкой Швейцарией. В южной части города Болу есть знаменитые горячие термальные источники Караджасу с целебной водой, которую можно пить в лечебных целях, а также принимать ванны.  Для комплексного лечения болезней печени, почек и других заболеваний есть специальный медицинский комплекс, где можно пройти полное обследование и получить рекомендации специалистов.