Виза

Заграничный паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев после предполагаемой даты окончания поездки.

Все въезжающие на территорию Шри-Ланки с туристической целью также должны иметь при себе обратные билеты, ваучер на проживание, либо денежные средства из расчета 15 долларов на человека в день.

С 01 января 2012 гражданам стран, которым не требуется оформлять визу заранее в консульстве, для въезда в Шри-Ланку необходимо оформить электронное разрешение на въезд в Шри-Ланку (ETA).

Для вылетов с 01 января 2012 электронное разрешение возможно оформить самостоятельно уже сейчас на сайте.
Оформление электронного разрешения (ETA) в системе "он-лайн" до 01 января 2012 бесплатно.

Для заездов с 01.01.2012 по 31.03.2012 возможно получить бесплатную визу при условии заполнения формы регистрации в срок до 31.12.2011.
Начиная с 01.01.2012, оформление ЕТА в системе "он-лайн" становится платным. Стоимость - 20 USD на 1 человека, для детей до 12 лет - бесплатно.

Если туристы прилетают на территорию Шри-Ланки без заранее оформленного ЕТА, им придется пройти процедуру получения в аэропорту. Стоимость - 25 USD на 1 человека, для детей до 12 лет - бесплатно. В связи с этим, рекомендуем оформлять ЕТА предварительно через систему "он-лайн" для более быстрого и комфортного прохождения паспортного контроля

При сроке действия паспорта менее 6 месяцев, необходимо открывать визу заранее в Посольстве Шри-Ланки в РФ. 

ВНИМАНИЕ!

Если ребенок до 18 лет выезжает не с двумя, а с одним из родителей, другими родственниками или сопровождающими лицами, необходимо НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ от обоих (или одного) родителей на выезд ребенка.