Экскурсии

На нашей планете, пожалуй, одним из самых романтических и загадочных мест являются Филиппинские острова. Здесь у вас есть шанс ощутить экзотику тропической страны, встретить племена, время которых остановилось еще в Каменном Веке и побывать на загадочных островах. Экскурсии на Филиппины – это, прежде всего, путешествие по островам мечты, великолепным побережьям и удивительным местам. Вы побываете на о. Боракай, Палаван, Себу, Бохол, Лусон, где находится столица Филиппин - Манила.

Столица Филиппин – Манила расположена на острове Лусон. Город исторически разделен на несколько районов, самый старый из которых – Интрамурос. Интрамурос – это старинная испанская крепость, которая чудом сохранилась после бомбежки во время Второй Мировой войны. Здесь сосредоточено большинство местных достопримечательностей, ресторанов, музеев, картинных галерей и даже аквариум. Особый интерес представляет собой собор Св. Августина, музей Каса-Манила, Кокосовый Дворец и торговый центр Силахис. Тысячи туристов отдыхают на аллее Робинсон-Плейс, площади Харрисон-Плаза и у мемориального стадиона Рисаль. На экскурсии по Филиппинам обязательно посетите Национальный музей филиппинцев, Рисаль-Парк и «китайский квартал» Бинондо, где сосредоточены коммерческие центры и ювелирные магазины.

Финансовый центр Манилы – район Макати, достопримечательности которого – это небоскребы, музей Айала или Центр кино – Пауэр-Плант - ультрасовременный кинотеатр. Капитолий, зоопарк и Колизей Вы сможете найти в районе Кесон-Сити. Колокольня Паоай в этом районе включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Экскурсии на Филиппинах проходят и по окрестностям столицы. Здесь расположено множество интереснейших мест: на мысе Бохеадор – маяк, который является самым высоким в стране, в районе Лас-Пикас – знаменитый «Бамбуковый Орган» или водопад Макдапио, где снимался фильм «Апокалипсис сегодня». Вообще, самые большие водопады Филиппин – Пагасханские водопады. Здесь Вы почувствуете всю красоту этой местности, а любители острых ощущений испытают на себе филиппинский рафтинг. Далее можно провести время на вилле Эскудеро, где Вы познакомитесь с жизнью местных крестьян, попробуете национальный обед и отдохнете у водопада Лабасина.

Во время экскурсии по Филиппинам, Вам предложат увидеть самый маленький действующий вулкан во всем мире. Вулкан можно найти на острове Лусон, в центре самого чистого озера на земле – Таал. Во время экскурсии туристы могут не только насладиться прекрасным видом на озеро и вулкан, но и пообедать в небольшом ресторане и загадать свое самое заветное желание, подержав руку статуи Девы Марии. Недалеко от озера можно посетить оранжерею орхидей и увидеть настоящие национальные цветы Филиппин.

В пятерку лучших курортных районов мира входит маленький остров Боракай. Основная достопримечательность острова – пляжная зона, протянувшаяся на несколько километров. Туристы любят это место за мельчайший белый коралловый песок, местный базар и небольшие пещеры в Илиг-Илигане. Легенды гласят, что до сих пор в пещерах спрятаны сундуки сокровищ. Помимо этого, Вы всегда сможете погрузиться в океан в маске с аквалангом, покататься на водных лыжах или посетить «мертвый лес». Легенды и мифы о таинственном лесе можно услышать на каждом шагу, особенно в полнолуние. На экскурсии можно добраться до горы Лахо – самого высокого места на острове.

Экскурсии по Филиппинам не проходят без посещения Затерянной долины. Уникальный природный заповедник расположен недалеко от столицы страны. Тропические леса и природные бассейны служат для оздоровления и помогают при псориазе, артрозе, гинекологических заболеваниях и других болезнях.

Множество пещер, соединенных подземными реками, расположено и на острове Палаван. Курортная зона Эль-Нидо, залив Онда и Порт-Бартон заслуживают особого внимания. Остров Палаван окружает еще 1780 маленьких рифов и островков, поэтому это место считается наилучшим для дайвинга.

Еще один остров, который Вы сможете посетить во время экскурсии на Филиппины – остров Себу.Себу – еще и один из крупнейших курортных районов Филиппин. Теплый климат, коралловые рифы и множество отелей привлекают сюда множество туристов. А если Вы захотите окунуться в старинную тематику – приезжайте на остров Бохол. Здесь Вы встретите старинные дома, церкви, холмистые возвышенности и живописные плоскогорья. Многие туристы приезжают сюда, чтобы увидеть и самую маленькую обезьянку в мире – обезьяна-долгопят.

Филиппины представляют собой около 7000 небольших островов, теплые воды, Тихий океан, мягкий и теплый климат. Чистая вода, коралловый сады и богатейшая флора и фауна привлекают сюда тысячи туристов, а незабываемые экскурсии по удивительным и невероятным местам запомнятся Вам на всю жизнь. Гостеприимство филиппинцев и все необходимые условия для отдыха порадуют Вас так, что Вы непременно вернетесь сюда еще не один раз…