Экскурсии

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Южной Кореи

В Сеуле сохранились четыре королевских дворца династии Чосон и старейший королевский дворец эпохи Кенбоккун.

Западные туристы, оказавшись в Южной Корее, первым делом едут на границу с Кореей Северной, в ДМЗ— Демилитаризованную Зону, либо к одному из десяти включенных в ЮНЕСКО объектов.
Горы Сораксан на побережье Восточного моря, в 200 км к востоку от Сеула, входят в состав гряды Кымгансан («Алмазные горы»), считающейся одним из самых живописных мест в мире.
Инчхон — центр гончарного производства. Его главные достопримечательности: Деревня гончаров, термальные источники, Музей керамики; «Чаю-Парк», крепость Мунхаксансон, созданная в эпоху Чосон конфуцианская школа, парк «Сондо-вонджи» с двумя искусственными озёрами и хорошим пляжем на одном из них.
Остров Канхвадо лежит в Жёлтом море к северо-западу от центра Инчхона. На нём находятся 120 дольменов, в том числе — крупнейший в стране (7,1 м шириной и 2,6 м высотой). Главные достопримечательности — алтарь Тангуна, легендарного основателя нации, крепостные стены и форты 15-19 веков, монастырь Чондынса.
Сувон знаменит старинной крепостью Хвасон (1794—1796 гг.). Другие достопримечательности — парк аттракционов «Эверленд», огромный аквапарк с искусственными волнами и водными горками «Карибиен-Бей», фольклорная деревня, храм Силлукса в Йоджу, гробница Седжона Великого в окрестностях Йоджу.
Кёнджу на юго-востоке страны — столица древнего королевства Силла. Здесь находятся старейший буддистский храм Пульгукса («Монастырь царства Будды») со всемирно известным колоколом «Эмиле», парк Тхумули, Онын («Пять гробниц»), Чхомсондэ (древнейшая из сохранившихся до наших дней обсерваторий), Национальный музей Кенджу и курортный комплекс на озере Помун. Всемирно известен и уникальный пещерный храм Соккурам возле вершины горы Тхохамсан.
Пусан: парк Тхэджондэ на мысе острова Йондо, парк Йондусан, национальный морской парк Хале, пляжи Хэундэ и Кваналли, монастырь Тхондоса — в нём хранятся буддистские реликвии, множество прекрасных статуй. В северной части города есть парк Кымган и горячие источники Тоннэ. Каждый октябрь в Пусане проходит Международный Пусанский кинофестиваль, один из самых влиятельных кинофорумов Азии.
Тэгу: монастырь Хэинса и его хранилище Трипитака Кореана (самое полное собрание буддийских канонов в Восточной Азии), буддийский монастырь Чикчиса с тысячелетними колоннами и тысячами маленьких статуй Будды.
Андон — колыбель конфуцианства. В прошлом этот город был известен великими учёными и многочисленными конфуцианскими храмами и школами, сегодня таких храмов сохранилось 26. Также Андон был и местом «янбан» (корейских дворян), поэтому здесь находятся их традиционные жилища, которые охранялись потомками в течение столетий. Некоторые из этих традиционных дворянских домов сейчас действуют как гостиницы. Самые известные среди них — это «Чжире Есульчон» и «Мусиль Чжонтхэк у Чжон Чу Рю». Основные достопримечательности — традиционная корейская деревня Хахве, музей масок Хахве, конфуцианские храмы Досан и Бёнсан, храм Бончжонса.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ СЕУЛА И ОКРЕСТНОСТЕЙ

Everland - огромным тематический парк, который включает зоопарк, снежные горки и ботанический сад. Эверлэнд cостоит из трёх отдельных парков: Festival World, Caribbean bay, и Speed way. Festival World включает в себя аттракционы Всемирная ярмарка, Американское приключение, Волшебная страна, Европейское приключение и Экваториальное приключение. Каждый аттракцион был построен в своем собственном, уникальном стиле. Speed way также является первым в своем роде. Здесь могут потренироваться любители автогоночных машин, здесь также имеется тренировочная площадка для обучения вождению автомобилем. Полный курс составляет 2,225 км. Средняя ширина трека – 11 м. Прямая дистанция на местности – 450 м, дорога покрыта асфальтом, помещение вмещает около 35.000 зрителей. Также достопримечательностями Эверлэнда являются гольф-клуб Глен Росс, музей автомобилей, спортивный парк и Художественная галерея Хоам. www.everland.com

Caribbean bay - является первым водным парком в Корее. Каменные здания в испанском стиле, субтропические растения и обломки суден после крушения придают парку необычный и очень романтичный вид. В Карибиан Бей имеется почти все то же, что и на самых крупных пляжах. Самой большой популярностью пользуется бассейн с волнами. Здесь используется один из видов гидролокационной системы для создания огромных волн и даже мелкой зыби на поверхности воды, так что вы почувствуете себя действительно плывущими на настоящих волнах. Также здесь имеются плавательный бассейн с 500-метровыми дорожками, серфинг и захватывающие аттракционы. Крытый водный центр – это место, где посетители могут получить удовольствие от бассейна с волнами, бассейна с водопадом, а также позаниматься спортом, обычно на пляже. Предоставляются услуги семейной сауны и горячих источников, где туристы могут насладиться 15 бассейнами с минеральным источником для здоровья и красоты. Карибиан Бей является идеальным сочетанием комфорта и развлечений. Влюбленные пары, дружеские компании и семьи могут посещать этот парк круглый год.

Гранд парк (Grand Park) здесь находиться превосходный зоопарк и ботанический сад с 14000 растений 1600 видов, даётся шоу с морскими котиками. www.grandpark.seoul.go.kr

Seoul Land - является первым тематическим парком в Корее, с прекрасным видом, благодаря окружающим горам Чонгесан. В Сеул Лэнде имеется Мировая Площадь, где выставляются традиционные архитектурные и фольклорные работы со всех уголков мира; холм Самчонри, где можно получить удовольствие от традиционно корейских вещей; Модель Лэнд и Фантазия Лэнд в западном стиле; всего насчитывается пять тематических областей, составляющих Сеул Лэнд. Среди аттракционов Сеул Лэнда: Космический круиз, Черная дыра 2000, Поезд Галакси, Стремительный поток, Волшебный ковер и другие, которые всего составляют 40 аттракционов, здесь есть также Театр приключений, Земля историй (Стори Лэнд) и другое оборудование для обозрения.  Гордостью Сеул Лэнда является разнообразие сезонных фестивалей и проводимые здесь вечерние лазерные шоу. www.seoulland.co.kr

Lotte World - развлекательный парк со множеством аттракционов, костюмированными шествиями, варьете и прочее. Здесь же находится этнографический музей, где можно увидеть корейскую деревню в миниатюре. www.lotteworld.com

Высотное знание «63» - самое высокое здание в Сеуле. Со смотровой площадки открывается вид на город. Так же можно посетить находящийся в здании океанариум «Морской мир - 63» и широкоформатный кинотеатр. www.63city.co.kr

Дворец Кёнбоккун - построен основателем династии Чосон, королём Тхэджо в 1394 г. как главный дворец. Это наиболее обширный и грандиозный из пяти дворцов эпохи Чосон.

Антикварная улица Инсадон (Insadong) Если вы хотите познакомиться с традиционной культурой Кореи посетите Инсадон. Здесь находятся множество галерей, магазинов изделий народных промыслов, антикварных лавок, старинных чайных домов и ресторанчиков. Здесь большой выбор антиквариата, картин, керамики, изделий из бумаги, мебели. В субботу и воскресенье  Инсадон превращается в пешеходную зону и на тротуаре раскидывается блошиный рынок где можно приобрести предметы искусства и аксессуары.

Национальный этнографический музей Кореи расположен на территории дворца Кёнбоккун, этот музей наглядно показывает быт корейского народа, начиная с доисторических времён до периода династии Чосон. Здесь выставлены предметы повседневного обихода, принадлежности похоронных обрядов, известные произведения искусства. www.nfm.go.kr

Аквариум КОЭКС – океанариум, расположенный в торгово-развлекательном центре КОЭКС молл. Здесь обитает 40 тысяч рыб  и несколько десятков больших акул. 
www.koexaqua.co.kr

Термальные источники и аквапарки Южной Кореи

Главное и любимое развлечение всех корейцев — нежиться в природных горячих источниках, перемежая расслабленную негу с сумасшедшими спусками на водных горках. Так что аквапарк «Сорак Вотопиа», расположенный рядом с горами Сораксан, одной из главных достопримечательностей восточного побережья Кореи, не жалуется на нехватку публики. Туда приезжают отдохнуть в горячих источниках, оздоровиться в спа или пройти курс массажа.
«Сорак Аквауорлд» — настоящий водный курорт, состоящий из открытого водного парка, курорта с минеральными источниками и зоны для отдыха. В нём есть захватывающая дух 70-метровая водная горка.
«Асан Спавис» — горячие источники на открытом воздухе, в которых можно купаться даже в холодную погоду. В этом центре бассейны с экстрактом жасмина, пещерный бассейн, сауна из жёлтой глины и большой открытый плавательный бассейн.
Парк с горячими источниками и несколькими бассейнами «Инчхон СпаПлюс» расположен всего в часе езды от центра Сеула.

«Бугок Гавайский остров» находится в Чаннвён-гун и известен с давних времён. В его павильоне находятся стандартный бассейн, водные горки, детский бассейн, паровая пещера, пещера хиропрактики, пещера ультракрасных лучей, паровая ванна горячих источников, водопад, паровая и открытая ванны, наполняемые водой из горячих источников.
«Доньян Аквауорлд» открыт круглый год, он состоит из двух частей: оздоровительной зоны бассейнов и зону развлечений. Одна из его «фишек — «ванна подземелья Сахае», в которой создаётся иллюзия плавания в настоящей пещере.