Виза

Для посещения Иордании гражданам России и СНГ нужна виза. Но эту визу можно получить прямо по приезде в аэропорту. А можно и сделать себе заранее в Москве, в посольстве Иордании.

Если вам удобнее получить визу на границе, в аэропорту Аммана надо предъявить загранпаспорт со сроком действия свыше шести месяцев на момент въезда. У вас могут спросить ваучер для заселения в гостиницу, приглашение и подтверждение отельной брони. При оформлении визы с вас возьмут сбор в размере около 28$ USA.

Но пересечь границу Иордании можно и бесплатно, получив визу до 30 дней. Если вы заедете в эту страну со стороны Акабы, КПП Арава со стороны Израиля или через КПП Хакль, на границе с Саудовской Аравией, платить за въезд в страну не придется.

Если вы решите оформить визу заранее в консульском отделе посольства Иордании в Москве, вам будут необходимы следующие документы:

1. загранпаспорт, срок действия которого составляет как минимум шесть месяцев на момент предполагаемого въезда в Иорданию;

2. одна фотография паспортного формата;

3. визовая анкета, заполненная на арабском или английском языке и подписанная заявителем.

Консульский сбор за однократную въездную визу составляет $31,50, за двукратную - $46,50, за многократную - $91,50. От оплаты сбора освобождаются дети, вписанные в паспорт родителей. Дети, имеющие собственные загранпаспорта, оплачивают полную стоимость визы.

Оформление визы в посольстве занимает 2-3 рабочих дня.