Экскурсии

Золотой тругольник Индии (Дели-Джайпур-Агра, 6 ночей / 7 дней)

1 день, прибытие в Дели Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение. Свободное время.
2 день, Дели В первой половине дня осмотр достопримечательностей Нового Дели: посещение мавзолея императора Хумаюна, Ворот Индии - мемориала, построенного в память о погибших во второй мировой войне, Резиденции президента, здания Парламента. Во второй половине дня осмотр Старого Дели: посещение Красного форта, Радж Гат - мемориала Махатмы Ганди, Джама Масджид - самой большой мечети в Индии. Прогулка по Chandni Chowk, чтобы насладиться атмосферой восточного базара.
3 день, переезд из Дели в Джайпур После завтрака в отеле Дели выезд из отеля в Джайпур (переезд порядка 5-6 часов), по прибытию размещение в отеле, свободное время. Ужин в ресторане с шоу-программой оплачивается дополнительно.
Джайпур – это город, который вам все-таки лучше увидеть своими глазами. Иногда бывает так, что путешествующий по Индии человек испытывает своего рода культурный шок. Ведь эта страна не похожа ни на одну другую страну в мире и очень отличается от России. Но именно в Джайпуре любой путешественник слышит и видит что-то особенное, что дает ему возможность полюбить эту страну. Возможно, прекрасная и чистая душа древней Индии все еще живет в этом городе из розового камня, над которым века шелестят точно птицы!
Этот розовый город был построен царем по имени Савай Джай Сингх и является столицей одного из самых красивых индийских штатов – Раджастхана. Воинственные цари Раджпуты более десяти веков держали в своих руках власть над этой областью Северной Индии. В начале XVIII века, в 1729 году, Джайпур был возведен по проекту молодого архитектора Видьядхары Бхаттачарьи по специальному плану. Все улицы в Джайпуре прямые, а сам город окружен крепостной стеной. Его планировка очень необычна для своего времени. Размеры города невелики. И вы можете сами все осмотреть во время пешеходной прогулки.
Основные памятники старины, которые находятся в отличном состоянии, – это Городской дворец, созданный в смешении двух стилей – Мугал и Раджастани. Во дворце находится великолепный музей костюмов, оружия и ковров.
Конечно, вы с удовольствием осмотрите Хава Махал, Дворец Ветров, построенный для гарема раджи, в котором жены и дочери правителя могли осматривать город, парады и шествия. Система вентиляции создает там прохладу. Изящные балкончики и маленькие комнаты с окнами и ставнями выглядят сказочно.
Самая высока башня в городе – это Сарга Сули, с нее можно увидеть панораму Джайпура. На востоке от города находится Галтаджи, священное место с храмом Солнца.
4 день, Джайпур В первой половине дня, по дороге в Форт Амбер, небольшая остановка возле Дворца Ветров, посещение Форта Амбер (восхождение к Форту Амбер на слонах за доплату). Во второй половине дня посещение Городского Дворца Махараджи – построенного в стиле укрепленного города и обсерватории Джантар Мантар – самой крупной обсерватории из камня и мрамора. Вечером свободное время.
5 день, переезд из Джайпура в Агру После завтрака в отеле Джайпура выезд из отеля в Агру (переезд порядка 6-7 часов), по дороге посещение Фатехпур Сикри – «города-призрака», построенного императором Акпером. По прибытию размещение в отеле, свободное время.
6 день, Агра Рано утром на восходе солнца посещение Тадж-Махала – построенный императором Шах Джахан построил этот знаменитый дворец-памятник в честь своей любимой жены Мумтаз Махал (закрыт для посещения только по пятницам), возвращение в отель на завтрак. Во второй половине дня посещение Форта Агры - храмы, дворцы и пристройки, опоясанные стеной из красного песчаника длиной 2,5 км и высотой 9 метров.
7 день, переезд из Агры в Дели После завтрака в отеле Агры выезд из отеля в Дели (переезд порядка 5-6 часов), по прибытию размещение в отеле, свободное время (если вылет на следующий день) и трансфер в аэропорт (если вылет в этот же день).

Все о Керале (7 ночей / 8 дней)

1 день, прибытие в Кочин Встреча по прибытию в аэропорт. Трансфер, размещение в отеле.
2 день, Кочин После завтрака в отеле осмотр Кочина: церковь Св. Франциска, построенная в 1503 г португальскими монахами, место захоронения Васко де Гама, перед тем, как его останки были перевезены в Лиссабон, Центральный зал Датского дворца – мест проведения коронаций раджей Кочина, Еврейская синагога (1568 г.). Вечернее шоу Kathakali dance. Ночь в отеле.
3 день, преезд из Кочина в Перияр После завтрака в отеле отплытие в Перияр - уникальный заповедник площадью 780 кв. км с искусственным озером, подпитываемым рекой Пеияр (переезд порядка 4 часов). По прибытию заселение в отель. После обеда водная прогулка на озеро Перияр. Ночь в отеле.
4 день, преезд из Перияра в Кумараком После завтрака в отеле отъезд в Кумараком (переезд порядка 3 часов). По прибытию трансфер в отель. После обеда круиз на озеро Вембанад - одно из самых больших озер Азии, славящееся исключительной красотой. Ночь в отеле.
5 день, Кумараком После завтрака в отеле отправление в круиз на Кетувалам - лодке, конструкцию которой поддерживают лишь узлы кокосовых веревок. Лодка сделана без использования гвоздей. Ночь на борту лодки.
6-7 дни, Марарикулам Утренняя высадка с лодки и отъезд в Марарикулам - небольшую рыбацкую деревушку с природой девственной красоты, старинными национальными традициями и бытом. Возможно купание. По прибытию заселение в отель. Ночь в отеле. Отдых. Свободный день.
8 день, Марарикулам - Кочин После завтрака в отеле Марарикулама, трансфер в аэропорт Кочин. Вылет.

Водопад Дудсагар и плантация специй

Водопад Дудсагар (Dudhsagar Falls) является одним из самых зрелищных проявлений природы в Гоа. Он находится на границе с соседним штатом Карнатака (Karnataka) в национальном заповеднике Бхагван Махавир, в горах Западные Гаты. Это пятый по высоте водопад в Индии, протяженность горного потока около 600 метров. В середине водопад пересекает железнодорожный мост. По этой железнодорожной ветке ходят как туристические поезда (специально для осмотра водопада), так и регулярные (Chennai Vasco Express и др.), спустя 70 км, струясь каскадом вниз почти по вертикальной скале, Дудсагар становится полноводной рекой. Во время этой экскурсии вы проезжаете весь штат Гоа с запада на восток, от побережья Аравийского моря до Гатских гор, являющихся границей штата. Это уникальная возможность многое увидеть и оценить колорит небольших деревушек, рисовых полей, качающихся пальмовых рощ… Последние 15 минут до водопада нужно пройти пешком, останавливаясь лишь для общения с обезьянами, которые как хозяева джунглей, ждут подарков: бананов, орехов, винограда и мандаринов. У подножия водопада каждый находит занятие по душе. Можно искупаться в озере с чистейшей прохладной водой, позагорать на камнях, глядя в бездонное небо, фотографировать красивых бабочек и пугливых ящериц… 
На ферме пряностей традиционный прием гостей с цветами и гирляндами приветственные прохладительные напитки, посещение сада специй. В завершение экскурсии – обед, сервированный на банановых листьях.

Древний город Хампи

Дорога к Хампи, самому впечатляющему историческому комплексу Южной Индии, расположенному в штате Карнатака, с которым Гоа граничит на востоке, занимает 7 часов на джипе (с кондиционером). 
Осмотр руин Хампи, столицы последней южной империи Индии, никого не оставляет равнодушным. Встреча восхода солнца на горе, с которой открывается поистине космическая панорама, посещение действующего храма Вирупакша, где люди сегодня поклоняются богам, как много веков назад, прогулка вдоль реки Тунгабхадра, где встречается много индуистских святынь – это незабываемые впечатления на всю жизнь! 
Ночевка в отеле г. Хампи, на следующий день возвращение в штат Гоа. 
Обязательно иметь при себе загранпаспорт, для пересечения границы соседнего штата!

Дом на воде

Внутренние воды (Backwaters) в Гоа – одно из красивейших мест в Индии. Здесь, сплавляясь по реке Сиолим, можно насладиться деревенской тишиной. Почувствуйте бодрящий ветер, пусть природа успокоит дух, сделает его мягким и плавным, подобно неторопливому течению реки. Laid Back – роскошный хаусбоут (дом на воде) с двумя спальнями. Вы можете провести ночь или несколько часов на борту хаусбоута. Незабываемые впечатления гарантированы. После завтрака отправление из отеля на пристань, где гостей уже ожидает хаусбоут. Дом на воде проплывет мимо древних крошечных индийских поселений, индуистских храмов, католических церквей, густых кокосовых рощ. Вечером ужин и ночевка на борту хаусбоута. 
Что может быть лучше для пробуждения, чем бодрящая чашка кофе/чая в совокупности с утренним пением птиц. После обеда хаусбоут причалит к пристани, и трансфер доставит гостей в отель.

Старый Гоа

После завтрака выезд из отеля в Старый Гоа, который встретит вас нарядными и полными волшебства индуистскими храмами. Атмосфера индуистского храма Шанта Дурга, который Вы посещаете, невольно погружает в сказочный мир таинственной религии – индуизма, соприкосновение с которым оставляет массу воспоминаний. Вы сможете посетить два самых знаменитых храма - храм Шантадурга, посвященный богине Парвати, и храм Мангуши, который является смесью красочной индуистской, мусульманской и христианской архитектур и посвящен богу Шиве. 
После посещения индуистских храмов отправление в Старый Гоа для визита в великолепную базилику Bom Jesus, которая является местом упокоения тела святого Франциска Ксаверия. 
Далее отправление в Панаджи – современную столицу штата Гоа, знаменитую своим восточным колоритом и сувенирными магазинами, свободное время после обеда в одном из лучших ресторанов города.

Крокодилы и специи

После завтрака в отеле отправление на пристань Корталим. Весь день пройдет в путешествии по внутренним водам (Backwaters), наблюдении за дикой природой Гоа, в том числе крокодилами и диковинными птицами. В продолжение экскурсии посещение плантации специй. На ферме пряностей традиционный прием гостей с цветами и гирляндами, приветственный напиток на основе свежего кокосового молока. После осмотра плантации обед, сервированный на банановых листьях. Возвращение в отель.

Круиз на острова

Что может быть лучше, чем провести день одному на пляже, плыть на парусной лодке по морю, наблюдать утренний танец дельфинов, нырять с трубкой в чистых водах океана и любоваться на диковинных рыб и в заключение отведать барбекю из морепродуктов. 
Переправа на каноэ к острову Гранд, известному чистотой и прозрачностью воды, омывающей его, пролегает через место обитания дельфинов, также по пути к острову будет возможность порыбачить, экипаж будет рад помочь вам в этом. Как только лодка пристанет к пустынному пляжу, можно будет купаться и загорать, пока команда готовит барбекю. 
Во второй половине дня отправление обратно в отель. 
В стоимость тура включены: обслуживание англоговорящим гидом, трансфер (с кондиционером), каноэ, рыболовные снасти, пиво, минеральная вода, ланч.