Виза

С 20.09.2008 г. все граждане РФ, в том числе несовершеннолетние, владеющие общегражданскими заграничными паспортами, могут, не оформляя виз, однократно или многократно въезжать в Израиль и выезжать из указанной страны, следовать транзитом и пребывать на израильской территории без виз девяносто дней в течение периода в сто восемьдесят дней. Обязательное требование: общегражданский загранпаспорт должен быть действителен не менее шести месяцев к дате въезда в Израиль.

Для пересечения госграницы Израиля необходимо наличие действительного заграничного паспорта, туристского ваучера, медицинской страховки, авиабилета возвратного направления. При отсутствии туристского ваучера Вы должны предъявить визу, оформленную в Посольстве Государства Израиль  или приглашение, если поездка связана с посещением родственников или друзей, в оригинале.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с международными конвенциями компетентные органы иностранного государства вправе отказать во въезде в страну любому лицу с указанием причин или без указания таковых. В случае Вашей депортации все связанные с этим расходы Вы будете нести самостоятельно.

Для несовершеннолетних детей

Если ребенок выезжает в Израиль с одним из родителей, то помимо обычных документов, перечень которых указан в Памятке туриста по Израилю, необходимо нотариальное согласие на выезд от родителя, который не участвует в поездке; ксерокопия первой страницы российского паспорта (с фотографией и подписью) родителя, который дает согласие на выезд.
Если ребенок выезжает в Израиль без родителей в сопровождении другого лица, либо самостоятельно, то необходимо нотариальное согласие на выезд от обоих родителей,  ксерокопия первой страницы российского паспорта (с фотографией и подписью) обоих родителей.

Для граждан других государств

Для граждан, не имеющих гражданства Российской Федерации, могут быть установлены иные правила выезда. Просим узнать о них в соответствующих посольствах и консульствах.

Для граждан следующих государств не требуется предварительная подача документов на получение визы:

Албания, Андорра, Аргентина, Австрия, Бельгия, Болгария, Канада, Коломбия, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Доминиканская Республика, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Южная Корея, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Монако, Монголия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия,  Сингапур, Республика Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США, Украина.

Для граждан следующих государств требуется предварительная подача документов на получение визы:

Армения, Азербайджан, Бангладеш, Белоруссия, Босния Герцеговина, Камбоджи, Куба, Джибути, Эфиопия, Грузия, Индия, Казахстан, Кения, Киргизия, Лаос, Либерия, Мальдивы, Молдавия, Черногория, Непал, Сенегал, Сейшелы, Шри Ланка, Тайвань, Тайланд, Танзания, Турция, Туркмения, Уганда, Узбекистан, Вьетнам.

Для граждан следующих государств въезд в Израиль запрещен:
Афганистан, Алжир, Бахрейн, Египет, Иретрия, Индонезия, Иран, Ирак, Иордания, Кувейт, Ливан, Ливия, Малайзия, Мавритания, Марокко, Оман, Пакистан, Катар, Саудовская Аравия, Сомали, Судан, Сирия, Тунис, Объединенные Арабские Эмираты, Йемен.

Посольство Израиля в Беларуси
Адрес: Минск, Партизанский проспект, 6-А Тел. +(3751)7298-44-02, факс +(3751)7298-44-03

Обращаем ваше внимание, что визы для граждан Беларуси оформляются самостоятельно в консульстве государства Израиль в г. Минск.