Экскурсии

- Пик Виктории. Самая высокая точка острова (552 м). Подняться на вершину можно на фуникулере, построенном в 1888 году. На пике расположена смотровая площадка и большое количество ресторанов и кафе.

- Храм Ман-Мо. Этот красивый даосский храм, посвященный богу литературы Ман и богу войны Мо, был построен в XIX веке.

- Парк развлечений Ocean Park. Грандиозный парк развлечений расположен на двух уровнях, соединенных канатной дорогой и самым большим в мире эскалатором под открытым небом. На нижнем уровне находятся сады, пруды с розовыми фламинго, дом бабочек, дом экзотических редких птиц и вольеры с пандами. На верхнем уровне расположен настоящий океанический театр, где показывают представления с участием дельфинов, касаток и морских львов. Особого внимания заслуживает искусственно созданный трехуровневый аквариум, в котором обитают более 30000 всевозможных видов рыб! Также в парке есть отдельный аквариум с различными видами акул.

- Абердин. Небольшая рыбацкая деревушка. Здесь, как и много лет назад, потомственные рыбаки проживают на воде в небольших лодках под названием «джонки». Абердин славится своими великолепным плавучим рестораном «Джамбо».

- ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОНКОНГУ 1 - Осмотр центра города. Посещение Пика Виктория, откуда открывается потрясающий панорамный вид на весь Гонконг. Посещение Бухты - Repulse Bay, где можно перекусить в одном из старейших кафе-кондитерских Гонконга. Осмотр рыбацкой деревушки Абердин. Завершается экскурсия посещением ювелирной фабрики.

- ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО КАУЛУНУ – На этой экскурсии вы сможете посетить «Авеню Звезд», парк «Город, обнесенный стеной» – историческая деревня, существовавшая в 19 столетии, и захваченная в 1899 году британскими войсками. Далее вы посетите даосский храм Вонг Тай Син - действующий буддийский храм с красными колоннами. Последний пункт экскурсии – ювелирная фабрика.

- ЭКСКУРСИЯ ПО НОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ - Посещение деревни, прославленной своими устрицами Kam Tin Walled Village, Храма Ман Мо Man Mo Temple, Lam Tsuen Wishing Tree. «Новые территории» занимают широкую полосу в основном пересеченной местности между Коулуном и китайской границей. Посещение Монастыря Бамбукового Леса. На территории храма расположены три из самых больших в Гонконге статуй «Драгоценных Будд».

- ВЕЧЕРНИЙ КРУИЗ ПО ЗАЛИВУ ГОНКОНГ НА ПРОГУЛОЧНОМ СУДНЕ «BAUHINIA» С УЖИНОМ НА БОРТУ - Отличная возможность насладиться панорамой города на закате. На судне сервируется полноценный ужин «шведский стол», основа которого – разнообразные морепродукты, традиционные южно-китайские и европейские блюда. Длительность круиза – около 2 часов.

- ЭКСКУРСИЯ В OCEANPARK - Сегодня это крупнейший развлекательный комплекс в Юго-Восточной Азии, гигантский океанариум, площадью 870 тысяч м². Здесь расположены Аттоловый риф (самый большой в мире аквариум с обитателями прибрежных вод), тематический парк "Мир Воды", детские аттракционы, игровые площадки, а также Парковая башня, высотой 72 м, откуда открывается великолепный вид на 234 острова Гонконгского архипелага. Акулы, пингвины, разнообразные тропические рыбы, множество бабочек и птиц, развлекательные шоу дельфинов и морских львов, соседствуют с головокружительными горками и аттракционами.

- ДИСНЕЙЛЕНД - это причудливый мир фантазий, в котором фантастические истории и неподвластные времени волшебные места воплощаются в реальность у Вас на глазах. Воспользуйтесь всеми четырьмя тематическими странами Диснейленда Гонконга, чтобы создать волшебное приключение на целый день! Диснейленд Гонконга открыт ежедневно с 10 утра до 8 часов вечера.

- ОДНОДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ В МАКАО - Отправление на пароме в бывшую португальскую колонию (время в пути - около 1 часа). Оформление въездной визы. Знакомство с главными достопримечательностями Макао – холм Пенха, храм Кун Лам, руины собора Святого Павла, Пограничные ворота и порт Монте. Обед. Свободное время для посещения казино или одного из музеев Макао. Вечером возвращение в Гонконг.

- Лантау. На острове расположено около 15 храмов. Самый знаменитый из них – монастырь По Линь с самой большой в мире бронзовой статуей Будды, сидящего в позе лотоса (34 м). К грандиозной фигуре ведет широкая лестница из 268 ступеней.

- Музей Космоса. Этот музей является одним из самых больших и современных планетариев мира. Посетители могут полюбоваться звездным небом и посмотреть фильмы на большом экране сферической формы.

- Парк «Город, обнесенный стеной». Традиционный китайский парк с павильонами и оранжереями. Здесь хранятся реликвии династии Цинь и огромные китайские шахматные доски.

- Сад птиц. Сад площадью 3000 кв. м оформлен в лучших китайских традициях. Здесь можно полюбоваться экзотическими птицами всевозможных расцветок и послушать их пение.

- Рынок золотых рыбок. Необычная достопримечательность, которую будет интересно посетить как взрослым, так и детям. На рынке продается более тысячи золотых рыбок различных оттенков и размеров.