Регионы и города / Курорты

Гонконг (остров)
Этот крупнейший деловой и культурный центр Азии отделен от материка живописной гаванью. Своим названием, которое переводится как «благоухающая гавань», остров Гонконг обязан благовониям, которые здесь раньше продавались. 

Впечатляющие небоскребы, роскошные отели и изысканные рестораны Гонконга соседствуют с крошечными деревеньками и старинными храмами. На юге острова среди нетронутой природы расположены великолепные парки и знаменитый пик Виктория, откуда открывается завораживающая панорама Гонконга и гавани. 

п-ов Коулун
Полуостров Коулун является туристическим центром Гонконга. Когда-то здесь на месте городской ратуши находилась конечная станция знаменитого «Восточного Экспресса», следовавшего из Лондона в Гонконг. 
Поклонникам шопинга Коулун покажется настоящим раем – жизнь здесь не замирает ни на секунду! Повсюду торговые центры, отели ведущих гостиничных сетей, всевозможные рестораны и ночные клубы. Особое внимание стоит обратить на Аллею Звезд, откуда открывается великолепная панорама залива Виктория. По вечерам над водой устраивают завораживающее лазерное шоу с музыкальным сопровождением.