Виза

Список документов

ВНИМАНИЕ! В связи с новыми правилами порядка подачи документов на оформление визы США, Вы можете самостоятельно заполнить форму заявления для получения визы. Рекомендуем начать оформление не менее чем 1 месяца до начала поездки.

Оформление визы в США производится по регионам в консульских службах США на территории РФ. 
Лица, желающие получить неимммиграционные визы, могут обращаться за ними на территории тех консульских округов, в которых они проживают.
За визой в Екатеринбурге может обратиться любой житель:
Коми-Пермяцкого АО, Курганской области, Омской области, Оренбургской области, Пермской области, Республики Башкортостан, Свердловской области, Тюменской области, Удмуртской республики, Ханты-Мансийского АО, Челябинской области, Ямало-Ненецкого АО
А также жители ниже перечисленных областей (могут обращаться по выбору и в Москве и в Екатеринбурге):
Агинский, Бурятский АО, Алтайский край, Иркутская область, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакассия, Таймырский АО, Томская область, Уст-Ордынский Бурятский АО, Читинская область, Эвенкийский АО.
Жители северо-западного региона должны обращаться за визой в Консульство в Санкт-Петербурге. К ним относятся:
Псковская, Новгородская, Ленинградская, Архангельская, Мурманская области, Республика Карелия.
В Консульство во Владивостоке обращаются жители Дальнего Востока: Еврейской Автономной области, Сахалинской, Магаданской, Амурской, Камчатской области, Республики Якутия и Чукотка, Хабаровского и Приморского края.

Все остальные регионы РФ для получения визы должны обращаться в Посольство США в Москве.

Заявители в обязательном порядке для получения визы США должны пройти личное собеседование в Консульстве США (перед собеседованием проводится дактилоскопия заявителя).

Для записи на собеседование необходимо предоставить в компанию:
1. Заграничный паспорт (действительный 6 месяцев после окончания поездки).
2. Две цветных фотографии размером 5х5 без углов, рамок и овалов, на белом или светлом фоне; голова должна находиться в центре кадра. Размеры головы на снимке (от макушки до подбородка) - 2.5-3.5 см; глаза должны находиться на уровне от 2.8 до 3.5 см. от нижнего края фотографии. Фотографии должны иметь все заявители, включая детей, вписанных в паспорт родителей. 
3. Ответы на вопросы американской анкеты (ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ВСЕ ГРАФЫ).

Обращаем ваше внимание! Детям, вписанным в паспорта родителей, требуется фотография в паспорте, независимо от возраста. Однако мы настоятельно рекомендуем детям выезжать по собственным паспортам.

Рекомендуется подавать заявления (запись на собеседование) приблизительно за 1.5 месяца до предполагаемой даты отъезда (Время ожидания собеседования может значительно варьироваться в зависимости от сезона).

Это поможет предупредить неожиданное увеличение количества заявителей и избежать непредвиденных задержек в процессе обработки заявлений.
Срок оформления визы НЕ ВКЛЮЧАЕТ в себя время, требуемое для проведения дополнительного административного рассмотрения или других специальных дополнительных процедур. В таких случаях сроки оформления будут варьироваться в соответствии с индивидуальными обстоятельствами каждого дела.
Российские граждане, обращающиеся за туристическими визами, почти во всех случаях получают визы на один год или на два года при соблюдении определенных правил.
Во время собеседования Вам может быть сообщено о том, что ваше заявление должно пройти дополнительную административную обработку, которая займёт несколько недель. В каждом случае эта процедура может занимать разное количество времени. Обычно административная обработка занимает 2-3 недели, хотя иногда она длится немного больше или меньше указанного времени.
После принятия положительного решение о выдаче визы, она вклеивается в паспорт, который обычно возвращается в течение 2-3 дней.

РЕКОМЕНДУЕМ ПРЕДОСТАВИТЬ В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ В КОНСУЛЬСТВЕ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ
(ПОМИМО ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ):

1. Приглашение (выдает фирма оператор)
2. старые загранпаспорта с визами (копии) + оригинал загранпаспорта с визой США для ее погашения (если ранее была получена виза США)
3. копия гражданского паспорта (все заполненные страницы)
4. копии свидетельства о браке
5. копии свидетельств о рождении детей
6. документы, подтверждающие Ваше стабильное финансовое положение:
7.1. письмо с места работы с указанием Вашей должности, стажа и размера получаемой зарплаты на фирменном бланке и с указанием реквизитов организации (оригинал)
7.2. справка о приватизации квартиры (копия)
7.3. технический паспорт на автомобиль (копия)
7.4. копии документов на недвижимость (дача, дом, земельный участок)
7.5. выписка с банковского счета или с кредитной карты + копия карты на листе А4
7.6. если Вы являетесь директором или учредителем, то копия устава и учредительных документов предприятия
7.7. если Вы студент или школьник, то справка с места учебы с копией студенческого билета (или удостоверения учащегося)
7.8. пенсионерам – копия пенсионного удостоверения
7.9. в случае если виза оформляется на ребенка моложе 14 лет, к основному пакету документов необходимо приложить следующие документы: копию действующей визы родителя, если таковая имеется; документы, подтверждающие цель поездки и маршрут следования
7.10. для несовершеннолетних детей, выезжающих в США без родителей или с одним из родителей, необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от обоих или от одного родителя соответственно.
Необходимо предоставлять только оригиналы документов.

РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАЯВИТЕЛЮ

• приветствуется, если количество европейских виз в действующем или старых загранпаспортах - не менее 2-х (за последние 3 года);
• в случае если турист ранее получал отказ в визе США, то после него должно быть достаточное количество выездов (виз) в высокоразвитые страны или турист должен иметь высокий социальный статус и прочные социальные связи на территории РФ;
• заявитель должен обладать постоянной работой, как минимум, годичным стажем постоянной работы в какой-либо отрасли деятельности;
• в том случае, если в поездку отправляется семья, то требование относительно трудоустройства распространяется только на основного заявителя;
• заявитель должен заниматься лишь законной деятельностью, не иметь судимостей;
• заявитель должен обладать прочными социальными, семейными и экономическими связями в России, которые ясно и убедительно свидетельствуют о наличии причин для возвращения назад в Россию по окончании поездки;
• для получения визы в США, необходимо пройти собеседование в Консульстве;
• дети до 14 лет, как правило, не вызываются на собеседование в Консульство (!!! но на усмотрения Консульства, бывают исключения).
!!! Большинство виз выдается на  2 – 3 день после собеседования. Консульство в праве задерживать некоторые заявления на визу, а именно тех заявителей, чья область деятельности или обучение связаны с научными или техническими сферами, для проведения дополнительного административного рассмотрения. Выполнение данной процедуры может увеличить срок ожидания визы до 8 недель и более.

Стоимость оформления 190 у.е.

Анкета

загрузить