Экскурсии

Вулкан Ареналь и Термальные Воды


Продолжительность: целый день с обедом и ужином.
Путешествие по Коста-Рике будет считаться незаконченным, если не познакомиться с самым активным ее вулканом, окруженным великолепными лесами, и не расслабиться в горячих термальных водах Табакона или Бальди. Сначала туристы посетят Центр по Спасению Пум, где можно увидеть огромное разнообразие диких кошек Коста-Рики, а также множество птиц и обезьян. Далее следует прогулка по тропинкам из закаменевшей лавы активного вулкана на территории Парка, а за ней - возможность расслабиться в терапевтических термальных водах.

Экскурсия к пещерам Барра Хонда


Продолжительность: целый день с обедом.
Нстоящая изюминка Национального Парка Хонда – его система пещер, сформировавшиеся в основном из известняка около 60-70 миллионов лет назад, когда данная территория еще являлась морским дном, здесь расположены 42 пещеры. Туристы могут насладиться своеобразными флорой и фауной этого места, а также познакомиться с  деревьями и растениями, обладающими целебными свойствами. Этот тур рассчитан на туристов с хорошей спортивной подготовкой.

Однодневный тур в Никарагуа


Продолжительность: целый день с завтраком и обедом.
Уникальная возможность посетить Никарагуа за один день! Путешествие начнется рано утром, чтобы избежать очередей на границе. Уже на Никарагуанской стороне следует остановка недалеко от города Ривас, где туристам предложат позавтракать. Путь продолжится в колониальный город Гранада, один из первых городов, основанных европейцами в Америке. Это живописное место с испанской колониальной архитектурой, которая до сих пор находится в прекрасном состоянии. В Гранаде экскурсанты осмотрят самые главные достопримечательности города: церковь, известную как Собор; «La Plaza de España» (Площадь Испании), которая является одной из лучших точек для обзора великолепного озера Никарагуа. После обеда в одном из уютных ресторанов, отправление в город Масая с помещением одноименного вулкана, Национального Парка и центрального рынка, где продаются разнообразные сувениры.

Культура Коста-Рики


Продолжительность: полдня с обедом.
Этот тур предоставит желающим возможность поближе познакомиться с костариканской культурой. Посещение животноводческой фермы, плантации медицинских трав, фермы по выращиванию бабочек, типичной сельской школы и многое др.

Заповедник Дикой природы Каньо Негро


Продолжительность: целый день с обедом.

Заповедник Дикой Природы Каньо Негро и река Фрио составляют влажную зону, считающуюся самой богатой по биоразнообразию в Коста-Рике. Здесь можно познакомиться с местными и мигрирующими птицами, а также с тремя видами обезьян, увидеть игуан, ленивцев, кайманов и черепах.

Прогулка к вулкану Ареналь


Продолжительность: полдня.

Этот тур даст туристам возможность насладиться великолепными пейзажами у подножья вулкана Ареналь. Начало этой прогулки – юго-восточная часть вулкана Лос-Туканес. Прогулка по тропинкам, ведущим по следам остывшей лавы на территории, разрушенной в 1968 году и в данное время находящейся в процессе возрождения.  Прогулка по тропинкам – приблизительно 2 часа 30 мин.

Подвесные мосты на Аренале


Продолжительность: полдня.
Для любителей природы предлагаются 15 мостов, длиной от 5 до 100 м, и множество тропинок, общей протяженностью до 3 км, проходящих по тропическому влажному лесу, чтобы насладится красотами и чудесами Коста-Рики и секретами тропического влажного леса.

Национальный Парк Мануэль Антонио


Продолжительность: полдня.
Опытный гид-натуралист проведет по тропинкам Национального Парка, во время двух часов прогулки туристы смогут увидеть ленивцев, обезьян и многих других животных, а также получить много интересной и познавательной информации. После этого гостей парка ожидает отдых на пляже,и наслаждение теплыми водами океана. В заключение тура желающим предложат великолепные тропические фрукты, натуральный сок и воду.

Канопи тур


Продолжительность: полдня.
Настоящее приключение: «перелет» на высокой скорости с высококачественной страховочной системой с платформы на платформу над верхушками деревьев первичного леса, окружающего эту прекрасную провинцию. Здесь можно почувствовать прикосновение ветра и насладится великолепием флоры и фауны этой зоны.

Прогулка на лодке на остров Дамас


Продолжительность: полдня с обедом.
В 10 мин. от города Кепоса, на тихоокеанском побережье расположена территория, покрытая мангровыми зарослями и натуральными водными каналами. Во время этой прогулки туристы смогут восхитится необычайным разнообразием флоры и фауны этого региона. Тур подходит для людей всех возрастов. Во время путешествия гостям предложат прохладительные напитки и великолепный обед.

Биологическая Резервация Облачного Леса Монтеверде


Продолжительность: полдня. 
Расположенный на высоте 1400 м над уровнем моря, на горном хребте Тиларана, где можно найти огромное богатство флоры и фауны, Облачный Лес Монтеверде известен как настоящий тропический рай. В этом лесу нашли убежище более 320 видов птиц, среди них кетцаль - национальная птица Коста-Рики; а также огромное количество млекопитающих, находящихся на стадии исчезновения, таких как ягуар и оцелот.

Sky Walk


Продолжительность: 2 часа.
Sky Walk – это система, включающая в себя 6 мостов длиной в 2,5 км, подвешенных над верхушками деревьев облачного леса в Монтеверде. Этот тур позволит познакомится с удивительной и уникальной флорой и фауной Коста-Рики.

Канопи тур


Продолжительность: 2 часа 30 мин.
Канопи тур – самое увлекательное и безопасное приключение. У туристов будет возможность познакомиться с девственным облачным лесом зоны, а также увидеть некоторые виды флоры и фауны, включая обезьян и экзотических птиц. Тур включает 18 платформ, соединенных спец. металлическими кабелями, по которым, при помощи специального укрепления, экскурсанты скользят и передвигаются над верхушками облачного леса.

Тур на Остров Бокас-де-Торо


Продолжительность: целый день с обедом.
Путь к острову Бокас-де-Торо начнется в 6 утра с пограничного поста Сиксаола и оформления миграционных документов. В 8 часов выезд из Гуабито (на панамской стороне), пересадка на быстрое судно и путешествие к острову. Часовая прогулка по Бокас-де-Торо, посещение национального парка Бастименто и Запатийя. Гид покажет лучшие места для подводного плавания. Далее участников экскурсии ожидает настоящий карибский обед в ресторане Coral Key’s, расположенный на острове Корал. Возвращение в Коста-Рику запланировано на 3 часа дня. В 19 прибытие в отель.

Национальный Парк Кауита


Продолжительность: целый день с обедом.
Национальный парк Кауита расположен в одноименном городе на Карибском побережье в Коста-Рике, считающимся одним из самых красивых мест страны. Главными достопримечательностями его считаются: пляжи с белым песком и кокосовыми пальмами, спокойные океанские воды и удивительные коралловые рифы. Путешествие начинается с прогулки на лодке вдоль побережья и коралловых рифов. Здесь можно заняться подводным плаванием, во время которого во всей красе предстанут морские богатства. Затем поездка продолжается до порта Варгас, реки Суарес и Пунта-Кахита, где можно принять душ и подкрепиться восхитительным легким обедом, после которого желающие совершат 2-часовую прогулку по Национальному Парку.

Тур в Индейскую Резервацию Йоркин


Продолжительность: целый день с обедом.
Посещение мира, отделенного от цивилизации - мира костариканских индейцев. В настоящее время они все еще сохраняют традиции своих предков, живя в тесном контакте с природой. Трансфер из отеля в Пуэрто-Вьехо, а оттуда в местечко Бамбу. Здесь туристы пересядут на лодку и совершат короткое путешествие по реке Телире до ее впадения в реку Йоркин, по которой участники экскурсии доберутся до причала. Пешая прогулка до индейской общины. Местные индейцы встретят туристов прохладными напитками, великолепными закусками и превосходным кофе. Продолжение путешествия через влажный тропический лес, где гостей познакомят с множеством лекарственных растений. Переход по подвесному мосту через реку Эски на территорию Панамы, где находится чудесный водопад. По возвращению в Йоркин - восхитительный обед. Члены индейской общины покажут, как они ткут из пальмовых листьев, стреляют из лука, делают шоколад и фабрикуют свои кустарные изделия.

Обзорный тур по городу Сан-Хосе


Продолжительность: полдня.
Знакомство с культурой и историей Коста-Рики. Посещение самых достопримечательных исторических мест Сан-Хосе. Экскурсия включает посещение Национального Театра и/или музея. Прогулка по сувенирным магазинам.

Комбинированный тур (Дока Кафе – Вулкан Поас – Водопады Ла Паз)


Продолжительность: целый день с завтраком и/или обедом.
Посещение плантации Doka Estate Coffee, где сначала Вас ждет великолепный завтрак, а затем знакомство с техникой по выращиванию, сбору и обработке кофе. С вершины вулкана Поас открывается великолепный вид на его главный кратер и фумаролы. Затем путешествие продолжится по тропинкам облачного леса к великолепным водопадам Ла Паз и известной ферме бабочек и колибри.

Подвесная канатная дорога


Продолжительность: целый день с обедом.
Великолепная возможность для знакомства с садами Дождливого Леса. Увлекательное путешествие в травмайчике по подвесной канатной дороге над верхушками деревьев дождливого леса, расположеного в 60 мин. от Сан-Хосе, на частной территории в 450 га, граничащей с Национальным Парком Браулио-Каррийо, являющимся одной из богатейших экосистем мира.

Остров Тортуга


Продолжительность: целый день с завтраком и обедом.
Коста-Рика известна своими романтическими однодневными круизами на экзотические острова залива Никоя. Отправление на остров Тортуга, известный своими белоснежными пляжами и кристальными водами.

Рафтинг на реке Пехибайе II / III


Продолжительность: полдня, легкий обед.
Река Пехибайе находится в 30 мин. от Турриальбы. Эта река - 2 и 3 уровеней сложности. Этот день гарантирует 6-ти километровое путешествие, полное приключений...

Национальный Парк Куру


Продолжительность: 4 часа.
Во время посещения Национального Парка Куру, гид познакомит с богатой экосистемой сухого тропического леса. Здесь можно увидеть характерные для этой зоны растения и животных, таких как обезьян-ревунов, обезьян-капуцинов, обезьян-пауков и огромное количество птиц. И все это окружено великолепными пейзажами, пляжами с белым песком и высокими деревьями.

Селение Монтезума и Водопад


Продолжительность: 4 часа.
Знакомство с селением Монтезума, известного как красочный богемный поселок. Затем прогулка к спрятанному в лесу водопаду, где  можно искупаться в его прохладных водах. По возвращению в селение – свободное время для знакомства с изделиями местного кустарного творчества или для отдыха в одном из красочных баров.

Облачный Лес Монтеверде


Продолжительность: целый день.
На джипе или автобусе туристы доберутся до Дождливого Леса Монтеверде, настоящего царства флоры и фауны. Облачный Лес известен как настоящий тропический рай. Тут нашли убежище более 320 видов птиц и огромное количество млекопитающих. Есть возможность выбрать между прогулкой по Подвесным мостам, пересекающих этот лес на захватывающей высоте, где с помощью гидов-натуралистов туристы станут свидетелями дикой жизни на верхушках деревьев; или совершить канопи-тур - незабываемое приключение, полное адреналина, которое можно получить только раз в жизни: скользя в особых укреплениях по тросам, протянутым между платформами, находящимися на высоте деревьев.

Вулкан Ареналь и термальные воды


Продолжительность: целый день с обедом.
Самый лучший выбор для тех, кто никогда не видел действующий вулкан. Этот великан (1633 м), являющийся одним из самых активных вулканов Америки, величественно возвышается между зеленью леса на западной части от озера Ареналь. Его постоянные извержения, и днем, и ночью, привлекают огромное количество туристов. Экскурсанты получат возможность почувствовать, как дрожит земля под ногами, а также увидеть взрывы пепла и лавы – естественный салют грозного великана.  Прямо у подножья вулкана расположен великолепный сад с термальными водами, где можно отдохнуть и расслабиться.

Канатная дорога через Дождливый Лес


Продолжительность: полдня.
Новый тур для любителей приключений с посещением 40-метрового водопада, гигантских деревьев первичного леса, наслаждение великолепными видами океана.

Вулкан Ареналь и термальные воды


Продолжительность: целый день с обедом.
Самый лучший выбор для тех, кто никогда не видел действующий вулкан. Этот великан (1633 м), являющийся одним из самых активных вулканов Америки, величественно возвышается между зеленью леса на западной части от озера Ареналь. Его постоянные извержения, и днем, и ночью, привлекают огромное количество туристов. Экскурсанты получат возможность почувствовать, как дрожит земля под ногами, а также увидеть взрывы пепла и лавы – естественный салют грозного великана.  Прямо у подножья вулкана расположен великолепный сад с термальными водами, где можно отдохнуть и расслабиться.

Тур на крокодилов и птиц


Продолжительность: полдня.
Настоящее костариканское сафари. Рядом с Национальным Парком Карара протекает Река Тарколес, где обитают американские крокодилы, иногда достигающие 7 метров в длину. После наблюдения за гигантскими пресмыкающимися состоится прогулка по реке до мангровых зарослей, где гнездятся знаменитые попугаи Ара и другие виды птиц.