Регионы и города / Курорты

Картинка 3 из 300

Гуанакасте

Гуанакасте - это одна из самых малонаселенных провинций Коста-Рики, расположенная у побережья Тихого океана. Свое название местность получила в честь крепкого и высокого дерева гуанакасте. 
Туристов Гуанакасте привлекает самыми красивыми и чистыми пляжами в стране и первозданной природной красотой. Любителям экологического туризма советуем посетить национальные парки Гуанакасте, Санта-Роса и Ринкон-де-ла-Вьеха. Последний знаменит не только богатым разнообразием флоры и фауны, но и одноименным действующим вулканом, состоящим из 9 кратеров, в одном из которых находится кислотное озеро бирюзового цвета. 
Каждый пляж курорта имеет свою направленность: одни больше подходят для серфингистов и любителей водного спорта, другие для ценителей спокойствия и роскоши.

Население: 264 тыс. человек.
Территория: 10 тыс. кв. км.
Время: - 10 часов.
КЛИМАТ. Лучшее время для посещения: с апреля по декабрь.

Достопримечательности
Либерия - столица провинции Гуанакасте.
Коко - побережье для серфингистов и любителей водного спорта.
Национальный парк Ринкон-де-ла-Вьеха с одноименным вулканом.
Национальный парк Гуанакасте с богатым миром тропической флоры и фауны.
Зона Фламинго с достойными отелями высокого уровня.
Зона Ареналь со знаменитым одноименным вулканом и источниками Табакон.

Зона Ареналь

Зона Ареналь - это одно из интереснейших экскурсионных направлений Коста-Рики с прекрасной нетронутой природой, на территории которого располагается более десятка заповедников. Главной достопримечательностью зоны Ареналь является одноименный действующий вулкан высотой более 1630 метров. В его окрестностях располагается множество термальных горячих источников и высококлассных отелей, предлагающих искупаться в нагретых речных водах.

Население провинции Гуанакасте, где расположена зона Ареналь: 264 тыс. человек.
Время: - 10 часов.
КЛИМАТ. Лучшее время для посещения: с апреля по декабрь.

Достопримечательности
Действующий вулкан Ареналь, высотой более 1630 метров.
Термальные источники Табакон, образованные благодаря нагретым лавой вулкана Ареналь водам местной реки.

Корковадо

Корковадо — национальный парк в Коста-Рика, расположенный на побережье Тихого океана, на полуострове Оса. Охватывает значительную территорию площадью 54 000 га, покрытую дождевым лесом, практически не тронутую человеком. Включает огромное многообразие тропической флоры и фауны. 

Мануэль-Антонио

Мануэль-Антонио - это известный небольшой национальный парк Коста-Рики, расположенный вдоль тихоокеанского побережья у городка Кепос в провинции Пунтаренас. Здесь проживают многочисленные виды птиц, животных и рептилий. На ветвях тропических деревьев можно встретить попугаев, туканов, обезьянок-капуцинов и ленивцев. Среди рептилий здесь распространены различные виды игуан и змей, а по вечерам в этой местности появляются крокодилы.
Рядом с парком Мануэль-Антонио находится вся необходимая инфраструктура для туризма: рестораны и бары, комфортабельные отели, а также красивые пляжи, где можно не только насладиться плаванием, но и заняться водными видами спорта. 

Монтеверде

Монтеверде - это известный национальный парк в провинции Пунтаренас. В многоярусной растительности заповедника обитает более 500 видов бабочек и множество различных видов животных. Именно здесь можно встретить священную птицу майя - кетцаль с великолепным переливающимся оперением и длинным хвостом, перья из которого добыть считалось большой удачей. Недалеко от входа в Монтеверде находится парк Колибри, где живут около 50 видов этих крошечных птиц. Экологические маршруты парка включают подвесные мосты, где можно остановиться, чтобы посмотреть высоту и многоярусность леса, туристам также предлагается совершить незабываемое путешествие - канопи-тур.

Пуэрто-Лимон

Пуэрто Лимон является центром Карибского побережья. Он был основан в 1870 году как порт, из которого вывозились на экспорт бананы и кофе. С 1970 года он начал быстро развиваться, и считается у костариканцев одним из лучших мест для поселения. В городе находится два великолепных пляжа. На юге от города расположены богатейшие коралловые рифы. Район Лимона — это центр карибской, в особенности ямайской, культуры в Коста-Рике.

Сан-Хосе

Сан-Хосе - столица Коста-Рики и ее крупнейший город. Здесь сохранились постройки колониального периода, а также утопающие в зелени особняки. Для туристов открыты двери музеев, ресторанов, танцевальных клубов и уютных отелей столицы. Сан-Хосе также является пунктом отправления для большинства экскурсионных программ страны.
Население: 309 тыс. человек.
Площадь: 44 кв. км.
Время: -10 часов.

Тамариндо

Тамариндо (Tamarindo) - это город и район, расположенный на северном побережье Тихого океана Коса-Рики в провинции Гуанакасте. Район может разместить до 5000 туристов. 
Основные направления района - это серфинг и эко-туризм.
Пляж Тамариндо - это длинный песчаный пляж с отличными волнами в устье реки. Течения могут очень сильными, особенно во время прилива. В Тамариндо есть два отличных места, где волны, разбиваются о берег, для опытных серферов: Pico Pequeño - скалистый берег на против отеля Tamarindo Diriá и пляж в устье реки, называемый El Estero. Остальные пляжи подходят для обучения. Самые большие волны достигают 12 футов в высоту, правда только в ноябре-декабре.

Тамбор

Тамбор (Tambor) - морской курорт в Коста Рике, Гуанакасте
Тамбор (Tambor) расположен в потрясающем по красоте заливе Bahia Ballena, что в переводе с английского означает китовый залив, в центре теплого восточного побережья полуострова де Никоя в Гуанакасте. Это спокойный залив с песком темно-серого цвета в виде подковы, безопасный для плавания. Благодаря тихим голубым водам Тамбор - это отличное место для семейного отдыха с детьми. 
Здесь большой выбор развлечений, как экскурсии по окрестностям, полет над зелеными вершинами деревьев и исследование подводного мира.
В Тамбор множество разных вариантов размещения от роскошных отелей, работающий по системе all-inclusive до небольших частных коттеджей.
Природа: Долина Тамбор окружена зелеными лесистыми холмами, принадлежащими зеленому биологическому коридору. С севера залив граничит с Заповедником дикой природы Куру, где находятся под защитой многие обитатели. 232 разновидности птиц встречаются в Curu. Самые распространенные виды - ястребы, дятлы и цапли. Алые ары были успешно повторно заселены в этой области и их можно увидеть утром или поздно днем.
Среди млекопитающих редкие разновидности, такие как оцелоты, пумы, дикие кошки, свиньи, американские волки, муравьеды и выдры.
Напротив находится Острова Тортугас - тропический островной рай, до которого можно добраться на катере.
Интересные места: Тамбор - это место, где находятся несколько серпентариев Коста Рики и ценная ферма бабочек в центре самых прекрасных тропических садов.
Прогулки по пляжу: с пирса на южной оконечности Тамбора можно отправиться на прогулку вдоль залива. Можно идти по пляжу или за скалами. После 4 км вы достигнете пляжа Кокалитос с водопадом Эль Корро, низвергающегося в океан. Большой каменный бассейн - отличное место для плавания. 
Для прогулки на север придется дождаться отлива, т.к. вам нужно будет переправиться через реку Паника. Вы также можете пройтись вверх по течению и насладиться потрясающими пейзажами и птицами в джунглях.
С проводником можно отправиться на конную прогулку к смотровым площадка в горах Тамбора, откуда вы сможете увидеть окрестности вплоть до Монтезумы.
Не пропустите тур на Острова Тортугас. С потрясающими белыми песчаными пляжами и высокими кокосовыми пальмами они выглядят именно так, как вы представляете тропический остров. Это лучшее место для дайвинга на всем полуострове Никоя. Погрузитесь в лазурные воды и восхититесь стайками цветных рыб и подводной фауны. Вы можете подняться на смотровую площадку или просто расслабиться на пляже, попивая кокосовое молоко!

Турриальба

Турриальба - это небольшая зона провинции Картаго в Коста-Рике, откуда отправляются экскурсии на два самых больших вулкана Коста-Рики: Иразу, в одном из кратеров которого находится меняющее свой цвет с бирюзово-зеленого до красного озеро, и второй по величине - Турриальба, высота которого 3340 метров. Неподалеку находится один из крупнейших в мире центров по изучению тропических растений, где можно посмотреть на представителей флоры со всего света.
Население: 68 тыс. чел.
Территория: 1642 кв. км.
Время: -10 от московского.

Хако

Хако - курортный прибрежный городок недалеко от Сан-Хосе и национального парка Мануэль-Антонио, широко известный благодаря знаменитым среди серфингистов побережьям, популярнейшим из которых является Плайя-Эрмоса. Пляжи Хако привлекают также любителей рыбалки, водных видов спорта и сноркелинга. Из города отправляются экскурсии в парк-заповедник Каньо-Негро, один из самых богатых по природному разнообразию в Коста-Рике.
Население: 10 тыс. чел.
Территория: 316 кв. км.