Регионы и города / Курорты

Пунта Кана

Пунта Кана (Punta Cana) - одна из главных туристических зон страны. Мы предлагаем туры в Доминикану, на курорт, расположенный в  юго-восточной части острова и омываемый Атлантическим океаном. Именно здесь находятся лучшие пляжи страны с белым коралловым песком, который не жжет ноги и океан лазурного цвета. Коралловый риф ограждает пляжи Баваро и Пунта Каны от океанских волн. Благодаря обилию пальм их часто называют «Кокосовым берегом». Отдых в Доминикане, на курорте Пунта Кана – это размещение в  отелях ведущих мировых гостиничных сетей. Комплекс, как правило, состоит из двух- или трехэтажного здания и бунгало, разбросанных среди пышных тропических деревьев и пальм. Большинство гостиниц работает по системе «все включено».  Отдых в Пунта Кана – идеальный выбор для семей с детьми, молодоженов и молодежи.

Ла Романа

Курорт Ла Романа (La Romana) занимает территорию в 7 тыс. гектаров на берегу Карибского моря в 110 км от Санто-Доминго. Отдых в Доминикане, на курорте Ла Романа придется по душе поклонникам игры в гольф. Здешние поля для гольфа прекрасно оборудованы и занимают 21-е место в мировом рейтинге. Огромное количество туристов ежегодно выбирает туры в Доминикану, на курорт Ла Романа, где расположено множество высококлассных отелей. Туры в Доминикану, на курорт Ла Романа рекомендуется для семейных пар, предпочитающих спокойный отдых, а также для любителей дайвинга. Отдых в Доминикане, в тихом поселке Байяибе – это белоснежные пляжи и спокойные воды Карибского моря, переливающиеся всеми оттенками лазури. Рядом с курортом расположен Восточный национальный парк. Интересны для посещения этнографическая деревня Атос де Чавен, стилизованная под средиземноморскую деревушку XVI в., заповедник местной флоры и фауны остров Каталина и остров Саона, входящий в национальный парк Дель-Эсте.

Хуан Долио

Курорт Хуан Долио (Juan Dolio) расположен на полпути от Санто-Доминго в Ла Романа. Это курортный поселок с пляжами из белого песка, словно вкрапленными в каменистый берег, омываемый волнами Карибского моря. Близкое расположение к Санто-Доминго позволяет туристам совершать экскурсии в столицу. Туры в Доминикану, на курорт Хуан Долио - оптимальный вариант для спокойного семейного отдыха.

Самана

Курорт Самана  (Samana) расположен на полуострове, на северо-восточном побережье. Отдых в Доминикане, на курорте Самана – это девственные пляжи, кокосовые рощи, великолепный национальный парк. Самана недаром считается одним из самых красивых регионов страны. Туры в Саману станут путешествием в одно из немногих мест на нашей планете, где сохранилась дикая природа. С причалов морского порта открывается широкая панорама города и его гавани. Отсюда отправляются паромы и катера на остров Кайо-Левантадо, в национальный парк Лос-Айтисес. С января по март к полуострову приплывают стада мигрирующих китов-горбачей. И в это время организуется экскурсии по наблюдению за китами. Отдых в Доминикане, на курорте Самана обычно комбинируют с отдыхом в Пунта Кане. Самана – идеальный выбор для любителей спокойного безмятежного отдыха...

Пуэрто Плата

Эта область, ограничивающаяся на севере Атлантическим океаном, а на юге великолепными горными хребтами, получила название Янтарного берега из-за значительного производства этого минерала, из которого здесь изготавливают украшения. В этом месте Христофор Колумб впервые высадился на остров. Наличие великолепных пляжей делает эту область одним из основных туристических центров страны, наравне с юго-восточным побережьем. 

Региональный центр Пуэрто Плата очаровывает приезжих старинными зданиями викторианского стиля, называемого "Джинджербред". Обязательно надо посетить: музей янтаря, фабрику производства рома, Форт Сан Филип, сооруженный в 1540 г. для защиты от нападения с моря, центральный парк с маленькой викторианской площадью.

Санто Доминго

Первый город Нового света, был основан в 1496 году Варфоломеем Колумбом, братом адмирала Христофора Колумба. Этот первый американский город имеет самые старые памятники Нового континента, являющееся многовековыми свидетельствами первых знаменательных событий колониальной истории.
Историческая часть Санто Доминго была признана ЮНЕСКО в 1990 г. культурным наследием человечества. Маленькие извилистые улочки, тенистые площади полны различных сюрпризов, открывающихся при прогулках пешком: потрясающие колониальные здания, очень красивые памятники, укрепления старинной кладки, руины и великолепно отреставрированные памятники старины, переносящие в прошлое, которое присутствует повсеместно.