Экскурсии

Антигуа

Посмотреть
• Национальный исторический музей – обширная коллекция экспонатов, самые древние из которых относятся к началу нашей эры.
• Сахарная плантация (XVII в.), принадлежавшая сэру Кристоферу Кодрингтону.
• Англиканский собор Святого Иоанна (1845 г.) – главная историческая достопримечательность Сент-Джонса.
• Фалмут Харбор и Английский залив – район на юге Антигуа, где находятся колониальные укрепления и морская английская база (XVIII в.).
• Национальный природный парк Редонда – крошечный островок вулканического происхождения, единственными обитателями которого являются экзотические птицы. Редонда – излюбленное место яхтсменов.
• Форт Джеймс (1675 г.) – коллекция старинного оружия, пороховые склады и фортификационные сооружения.
• Национальный парк на юго-востоке острова. Здесь расположен знаменитый природный феномен – девятиметровый Дьявольский Мост (Devil’s Bridge) из известняка.

Барбуда

Посмотреть
• Птичий заповедник – уникальное место, известное своей самой крупной колонией фрегатов.
• Известняковые пещеры с причудливыми сталактитами и сталагмитами. В далеком прошлом пещеры служили жилищем индейцев, населявших Барбуду. Источником пресной воды являлось дивное подземное озеро, расположенное в пещере Дарк-Кейв.

Развлечься
Понаблюдать за электрическими скатами, отправиться на каяках по мангровым зарослям, продегустировать различные сорта рома, заняться глубоководной рыбалкой, дайвингом, снорклингом, парасейлингом, серфингом и верховой ездой.

Международная парусная регата
Каждый год в конце апреля – начале мая на Антигуа проводится Международная парусная регата. Сотни кораблей всех классов прибывают сюда, чтобы принять участие в этом соревновании. Это событие привлекает множество зрителей, которые обычно располагаются на холмах острова – идеальном месте для наблюдения за красочным действием.
Первая регата была проведена в 1967 году, когда несколько старых деревянных судов вышли на линию старта. Сегодня это спортивное соревнование является номером один в Карибском регионе и пятым по счету в мире. Регата широко освещается в средствах массовой информации и спонсируется всемирно известными корпорациями: Rolex, Amex, Suzuki, Bacardi, Американским международным банком.
Вся неделя, в течение которой проходит регата, полна событий: различные соревнования, захватывающие игры, вечеринки, танцы. По окончании соревнований устраивается так называемый «Lay Day» - праздник, посвященный участникам регаты. Много музыки, угощений, дружелюбная атмосфера и карибская экзотика создают ощущение неспешного течения времени. Дни торжеств, приуроченных ко времени прохождения регаты, надолго запомнятся неповторимым фейерверком красок, веселья и отличного настроения.

Рыбалка
Во время отдыха на Антигуа можно заняться рыбалкой в водах Атлантики. Капитаны местных катеров с удовольствием отвезут вас в те места, где ваш улов будет наиболее удачным. А чтобы дополнить впечатления от времени, проведенного за столь увлекательным занятием, предусмотрены остановки, которые позволят увидеть красоту окружающей вас природы

Музей "Антигуа и Барбуда"
В старой части столицы, в здании Сент-Джонс-Корт постройки ХVIII века, находится музей «Антигуа и Барбуда».
Он был открыт в 1985 году и предлагает вниманию археологические экспонаты, иллюстрирующие историю Антигуа и Барбуды.

Для хранителей этого музея главными целями являются пополнение коллекции,
сохранение национальных ценностей и исследование исторического наследия островитян

Музей "Верфь адмирала Нельсона"
Названная в честь адмирала Нельсона верфь в Английской гавани много лет назад послужила причиной того, что остров Антигуа был нанесен на карту мира. Музей воссоздает историю гавани, которая впервые была использована в XVII веке как убежище для военных кораблей Британского Королевского флота. Возведенная здесь верфь была призвана обеспечить флот надежной базой, с помощью которой можно было удержать доминирующее положение в этом регионе над другими европейскими военными силами. Остров так и не был завоеван ни одной другой армией, в большей степени благодаря стратегическому решению размещения дока в удобной гавани, с нескольких сторон защищенной горами. Именно это обстоятельство и выстроенная впоследствии крепость Ширли-Хейтс сделали остров неприступным.

Экскурсии на вертолете
Полет на вертолете над прозрачными водами и коралловыми рифами, над песчаными берегами острова и тропическими лесами - поистине захватывающее дух зрелище.
Вся красота острова предстанет перед вами как на ладони.
Тур начинается из гавани Джолли, которая является отправным пунктом не только для экскурсий по морю, но и для путешествий на вертолете.
Во время экскурсии на вертолете, кроме великолепной природы острова, вы сможете увидеть форт Баррингтон, охраняющий гавань Сент-Джон, полную жизни столицу острова – Сент-Джонс, крохотный остров Прикли-Пеа, остров Берд, гавань Докьярд, откуда стартует проводимая ежегодно Международная парусная регата.
Кроме полетов над территорией Антигуа, предлагается тур до острова Монтсеррат, где находится действующий вулкан.

Сафари
Природа Антигуа удивительно живописна, и в этом вам поможет убедиться поездка на джипах вглубь острова. Пышная тропическая растительность, маленькие деревушки и жизненный уклад местных жителей в полной мере позволят ощутить неповторимую атмосферу глубинки.
Комфортабельные джипы делают поездку не утомительной и позволяют осмотреть различные районы острова, а фотографии, сделанные в этом путешествии, надолго сохранят в памяти впечатления об этом чудесном месте.

Пиратский корабль Jolly Roger
Одним из популярных для морских прогулок кораблей в Антигуа является двухмачтовая пиратская шхуна Jolly Roger. Корабль плывет вдоль живописного побережья Антигуа и бросает якорь в уединенной бухте, где можно позагорать на берегу, поплавать в теплых тропических водах, заняться сноркеллингом. Маленький праздник, который устраивает команда пиратской шхуны, надолго запомнится своей дружелюбной атмосферой, веселыми представлениями на борту корабля и зажигательной музыкой калипсо.Путешествие дополнят ланч-буфет и ромовый пунш

Экскурсия на каяках
Увлекательное путешествие на небольших лодках проходит в восточной части острова Антигуа. Этот уникальный экологический тур позволит насладиться единением с тропической природой, познакомиться с поражающими своим разнообразием флорой и фауной, а также весело провести время и просто отдохнуть на пляже.