Экскурсии

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ, ОТДЫХ НА АНГИЛЬЕ:

Из Достопримечательностей в столице Ангильи стоит отметить старинный дом Wallblake House и Национальный Трастовый Музей Ангильи. andy-Ground - самый популярный и наиболее посещаемый курорт Ангильи, располагается в близи столицы, 2 км к западу от Valley.
Sandy-Ground гордится своей инфраструктурой. Прекрасный пляж с белым песком, множество ресторанов, магазинов, а также несколько станций водных видов спорта.
Несмотря на это уровень цен здесь считается самым низким на острове.  Здесь находится главный яхтенный порт Ангильи, в заливе, который имеет форму рыболовного крючка, из-за чего считается наиболее защищенным.
Залив окружен большим соленым озером, который в прошлом был соляным рудником, а теперь его используют как соляной курорт, который хорошо воздействует на опорно-двигательный аппарат.
Южнее Sandy-Ground дорога проходит через жилую область South Hill к деревне Blowing Point, где швартуются паромы, приходящие с острова St. Martin. Восточнее Blowing Point
на расстоянии пяти километров, тянется полумесяц блестящего белого песка залива Rendezvous Bay - одного из известнейших пляжей острова.

КАК РАЗВЛЕЧЬСЯ:

Чтобы увидеть всю красоту коралловых рифов достаточно иметь маску и трубку. Для создания необычной атмосферы и в угоду любителей подводного плавания, местный дайвинг клуб (бухта Road Bay) специально затопил несколько морских судов.
Гостям доступны экскурсии на острова находящиеся поблизости на катерах или же катамаранах. Каждый год на Ангилье проходят различные фестивали. В январе проходит Культурный фестиваль, март - ежегодный фестиваль регги "Moonsplash", август - Летний фестиваль Ангильи, ноябрь - Фестиваль джаза Tranquility.
Развлечься
Ангилья пользуется популярностью у яхтсменов. Большие регаты устраиваются здесь во время карнавала (первая неделя августа), на Новый год и во время национального праздника (30 мая).