Регионы и города / Курорты

ТУРИСТИЧЕСКИЕ ЗОНЫ БЕРМУДСКИХ ОСТРОВОВ:
Прекрасные пляжи обрамляют практически все побережье Бермуд. Наибольшее количество первоклассных пляжных отелей сосредоточено на южном побережье островов, в том числе в районе заливов Хорсшоэ-Бей, Уорвик-Лонг-Бей и Джобсонс-Коув.

Заслуженной известностью пользуются пляжи Элбоу-Бич около Гамильтона, Клируотер-Бич и Тартл-Бей возле Сент-Дэвида, а также протяженная береговая линия экзотического залива Джон-Смит-Бей в округе Паджет. Отличные места для купания и погружений находятся в заливе Чёрч-Бей в округе Саутгемптон, в бухтах Мангрув-Бей, Блэк-Бей, Парсонс-Бей, Шелли-Бей, Соммерсет-Лонг-Бей, Уорвик-Лонг-Бей, Чаплин-Бей, Черч-Бей, Вест-Вейл-Бей, а также в заливе Тобакко-Бей к северу от Cент-Джорджа и в изолированной бухте Кларенс-Коув.

Пляжи: бермудские пляжи славятся белым песком с удивительным розовым оттенком, чрезвычайно редко встречающимся в природе. Наиболее розовый песок можно найти на острове Бермуда, на отрезке побережья между заливом Ворвик-Лонг и заливом Хорсшу. На Бермудских островах существуют как общественные, так и частные пляжи, принадлежащие отелям. Общественные пляжи закрыты в темное время суток. На Бермудах нет пляжей для нудистов.

ЛУЧШИЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПЛЯЖИ:
Хорсшу-Бей – самый популярный пляж о. Бермуда, поэтому здесь часто достаточно многолюдно. Пляж располагается в бухте, имеющей форму подковы и обрамленной живописными скалами. На пляже расположены бары с прохладительными напитками и мороженым, пункты проката снаряжения для сноркеллинга; здесь также можно найти лежаки, зонтики, души, кабинки для переодевания и т.д. Уединенный участок в западной части пляжа, характеризующийся спокойными водами, особенно подходит детям.
Джобсонс-Кав – пляж в крошечной, идиллической бухте, окруженной безмятежными скалами. Лишь немногие пляжи мира способны сравниться по красоте с Джобсонс-Кав. Море в этом месте спокойное, мелкое, с пологим песчаным дном.
Тобакко-Бей – самый популярный пляж о. Сент-Джорджес. Здесь можно не только отдохнуть, но и заняться потрясающим сноркеллингом между впечатляющих скалистых образований. Бухта Тобакко также оставила свой след в истории островов: здесь местные заговорщики погрузили на китобойные судна сотни тонн пороха, награбленного в английском магазине на острове и предназначавшегося американцам в качестве помощи в войне с англичанами. В ответ Конгресс снял эмбарго с Бермудских островов, наложенное на Великобританию и все ее колонии.
Ворвик-Лонг-Бей – пляж, даже в самый разгар летнего сезона остающийся немноголюдным: длина пляжной полосы составляет 8 км. В ветреные дни здесь поднимаются достаточно сильные волны.
Вест-Вейл-Бей – небольшой пляж на западном побережье о. Бермуда. В апреле здесь можно увидеть китов, мигрирующих в поисках пищи. За китами можно наблюдать с форта, расположенного на холме, или с лодки, специально отправляющейся в море для наблюдения за животными. Вест-Вейл-Бей – идеальное место для созерцания красивейших закатов солнца.