Регионы и города / Курорты

Неккер (остров)

Остров-курорт Necker Island входит в число Британских Виргинских островов. Он принадлежит сэру Ричарду Брэнсону и является частью его «коллекции» уникальных частных владений Virgin Limited Edition. 

Площадь острова составляет 30 гектаров. Расположенный в потрясающе красивом районе Карибского моря, он окружен коралловыми рифами, а бирюзовые воды моря оттеняют белоснежность песчаных пляжей. Отдых на острове Necker Island – это необыкновенное наслаждение. Максимальное число гостей курорта – 28 человек, которые размещаются в особняке The Great House и в прекрасных отдельных домиках.

Остров отличается неповторимой атмосферой закрытого клуба: его владельцы предпочитают сдавать не отдельные номера, а весь остров целиком. При желании вы можете провести здесь время в полном уединении или приехать на остров в числе других гостей в рамках специальных недель Celebration weeks.

В распоряжении гостей – роскошный особняк с 14 спальнями и коттеджи, построенные в экзотическом индонезийском стиле. Материалы для строительства коттеджей были доставлены с острова Бали. В каждом номере есть балконы с потрясающими видами на океан. 

На острове к вашим услугам – водный и парусный спорт, бильярд, теннис, рыбалка и другие развлечения. По желанию гостей устраиваются пикники с барбекю на пляже. Здесь обитает множество видов птиц – от колибри до пеликанов. Вдоль побережья тянется красивейший коралловый риф.

Расположение: ближайший международный аэропорт – на острове Тортола, до которого можно добраться из Сан-Хуана, с Барбадоса или Антигуа. От острова Тортола до Necker Island 30 минут езды на катере. Возможен вертолетный трансфер.

Остров ПетерПетер (остров)

Представьте себе такое место, которое окружено песчаными пляжами, наполненное ароматами цветущих растений, место, где сервис обслуживания является одним из лучших в мире. Кажется, все это из мира фантастики, но такое место существует на самом деле – это остров Петер. Он находится в четырех милях к югу от самого большого острова из Британского Виргинского архипелага – Тортолы. А также считается живописным островом британской заморской территории. На катере добраться до острова можно через канал Сер Фрэнсис Дрейк. На территории Петера находится несколько частных вилл, предлагающие большое количество услуг для комфортного отдыха. Отель на острове состоит из 52 комнат, включая двадцать номеров на пляже с шикарной ванной, личным балконом, 32 комнаты с видом на океан со спальней, ванной, балконом, гостиной. На острове созданы все условия, чтобы отдыхающие наслаждались нежным солнышком на пляже, хорошей местной кухней и лучшими винами. Каждый может выбрать для себя то, что ему по душе. На территории отеля находится волейбольная, баскетбольная площадки, фитнес-центр, теннисные корты. Любителям активного вида отдыха предлагаются велосипедные прогулки и туры на вертолетах.

Верджин-Горда (остров)

Общая информация:
Необычной формы остров Верджин-Горда лежит к северо-востоку от Тортолы... Северо-восточная его часть представляет собой вершину подводного вулкана, чьи возвышенные склоны разбегаются во все стороны, образуя многочисленные полуострова и мысы, особенно выдающиеся в море на северо-востоке и юго-западе. Южная часть острова равнинна и почти целиком занята постройками столицы острова - города Спэниш-Таун. Здесь выпадает меньше осадков, чем на Тортоле, поэтому основную растительность Верджин-Горда составляют колючие кустарники и кактусы, лишь в центре северной части, вокруг вершины Горда-Пик (408 м), раскинулся небольшой массив сухого горного леса, являющегося настоящим достоянием острова.
Главным населенным пунктом острова является Спэниш-Таун - хаотичный комплекс невысоких домов и узких улочек, по которым вольготно бродит домашний скот.В южной части города находятся руины старой испанской крепости Литтл-Форт, вокруг которой раскинулась 36-акровая охраняемая область одноименного национального парка.
К югу от города тянется пустынная область Велли, в которой находятся руины старых медных шахт Копперимайн-Руинс и главная гордость острова - Батс («ванны» или «бани») на южной стороне залива Дэвил-Бей.


География

Остров Верджин-Горда лежит в 18 километрах к северо-востоку от Тортолы. Это третий по размерам остров группы.

Население
Население острова - 2500 человек.

Туристические зоны:
Большинство курортов посетителей острова манят сюда роскошные курорты, большинство из которых сосредоточено на севере острова, в заливе Норт-Саунд. Ограниченный с одной стороны северной частью Верджин-Горда, а с другой - рифами и островами МоскитаПрикли-ПеарСаба-РокЭустасия и Неккер, защищенный от прямого воздействия океанских волн обширный Норт-Саунд обеспечивает лучшие условия для пеших экскурсий, пляжного отдыха, сноркелинга и дайвинга на территории Британских Виргинских островов. Хорошие берега можно обнаружить также в заливе Саванна-Бей (севернее Спэниш-Тауна), в отдаленном заливе Махо (севернее Саванна-Бей), в Спринг-Бей-Бич и Транк-Бей.

Рестораны
Большинство ресторанов сосредоточено вокруг гавани Верджин-Горда-Яхт-Харбор.

Спорт
Все водные виды спорта.

Остров ТортолаТортола (остров)

На Британских Виргинских островах самым крупным островом является Тортола. Это название в переводе с испанского языка означает Земля горлицы. Остров окружен зелеными холмами вулканических склонов, которые сбегаются к побережью. Тортола застроена небольшими рыбацкими деревнями, а также современными курортами. Южное побережье острова сбегается к морю различными долинами, образующие бухты и большое количество заливов. Северный берег Тортолы влечет к себе необыкновенными полосами белых песчаных пляжей. Стоит отметить, что Тортола считается самым большим на Британских Виргинских островах, но, несмотря на это его можно обойти за несколько часов. Сюда приезжает большое количество туристов из разных стран мира, так как Тортола – это остров спокойного и безмятежного отдыха. Административный центр британской заморской территории и главный город Тортолы – Род-Таун. Кроме этого, он является крупным портом на острове. Необходимо отметить, что на Тортоле проживает более 85 процентов всего населения Британских Виргинских островов. Много лет назад здесь работало сто промышленных заводов по производству рома. До наших дней сохранился только один – Коллвуд Рум Дистелери. Ром производят из сахарного тростника, который собирают на местных плантациях острова.