Юг Намибии

Основные достопримечательности: пустыня Калахари — каньон Фиш Ривер — Людериц — Колманскоп — парк Намиб Науклюфт (пустыня Намиб, дюны Соссусфлей) - Виндхук

Программа тура

День 1

Виндхук - Мариентал, 300 км
После завтрака отправление в красные пески пустыни Калахари - самой большой пустыни Южной Африки, занимающей площадь около 600 тыс. кв.км. Ланч. Вечернее сафари по дюнам Калахари, ознакомление с животным и растительным миром пустыни. Встреча заката солнца с бокалом шапанского.
Включено: Проживание с завтраком, ланч, ужин, вечерний сафари.
Размещение:
1 вариант - Kalahari Anib Lodge
www.gondwana-collection.com/en/Kalahari_Anib_Lodge.htm
2 вариант - Zebra Lodge www.leadinglodges.com/zebra.htm

День 2

Мариентал – Фиш Ривер каньон, 460 км
Завтрак. Отправление через Keetmanshoop в знаменитый Фиш Ривер каньон, второй по величине в мире каньон, длина которого 161 км , ширина - 27 км, глубина – до 550м. По дороге посещение «Игровой площадки для Гиганта» - Giant’s Playground - скопления огромных камней, сложенных как детские пирамидки; таинственного леса Кокербум (Kokerboom или Quiver Tree Forest), состоящего из деревьев семейства алоэ, название которым дали бушмены, использующие ветки деревьев как колчаны; «Mesosaurus Fossil Site” – окаменелые остатки животных, сохранившиеся в земной коре с прежних геологических эпох. Прибытие в Фиш Ривер каньон.
Включено: Проживание с завтраком, ужин, прогулка с Бушменами (в Zebra Lodge), посещение игровой площадки, Quiver Tree Forest, Mesosaurus Fossils.
Размещение: Canon Lodge www.gondwa-nacollection.com/Canyon_Lodge.html

День 3

Фиш Ривер каньон – Людериц, 390 км
После завтрака посещение каньона. Отправление в Людериц – портовый город, расположенный на Атлантическом океане, одно из первых немецких поселений в южной Африке, основанное в 1884 году. По дороге остановка на смотровой площадке возле искусственного водопоя для одичавщих лошадей, которые удивительным образом смогли адаптироваться к суровым условиям пустыни. Прибытие в Людериц. Ознакомление с городом. Посещение «Diaz Cross“ – места, где в VII веке впервые пришвартовалось португальское судно.
Включено: Проживание с завтраком, вход в парк Fish River Canyon.
Размещение: Nest Hotel www.nesthotel.com

День 4

Людериц - Соссусфлей, 470 км
Завтрак. 8:00 экскурсия в город-призрак Колманскоп (Kolmanskop), оставленный людьми после окончания «алмазной лихорадки», а ныне отвоёванный пустыней у людей. Отправление в Соссусфлей (Sossusvlei) – страну прекрасных монументальных дюн, естественный заповедник, древнейшую пустыню Намиб (80 млн. лет) с самыми высокими в мире песчаными дюнами, достигающими 350м, простирающимися до самого горизонта.
Включено: Проживание с завтраком, ужин, экскурсия в Колманскоп.
Размещение: 1 вариант - Hammerstein Lodge www.hammerstein.com.na
2 вариант - Hoodia Desert Lodge www.hammerstein.com.na

День 5

Соссусфлей, 200 км
Ранняя поездка в дюны, красные и загадочные, освещенные первыми лучами восходящего солнца. По желанию прогулка к «Мёртвой Долине» и восхождение на дюны, с которых откроется сказочный вид пустыни Намиб. Посещение красивейшего каньона Sesriem, находящегося на территории заповедника. Ланч в отеле «Sossusvlei”. Свободное время для отдыха.
Включено: Проживание с завтраком, ланч, ужин, билет в парк (Sossusvlei, Dead Vlei, Canyon Sesriem), трансфер в дюны.
Мероприятия за дополнительную плату: полёты продолжительностью от 40 мин до одного дня, а также катание на воздушном шаре, квадробайках.

День 6

Соссусфлей - Виндхук, 350км
Прибытие в Виндхук – столицу Намибии, привлекательный город, окружённый высокими горами Auas и Eros, расположенный на высоте 1650м над уровнем океана. Обзорная экскурсия по Виндхуку, прекрасному городу со смешанной западной и африканской, древней и современной культурой. По желанию туристов прогулка по городу, магазинам, рынку деревянных изделий местных мастеров.
Включено: Проживание с завтраком, экскурсия по городу.
Размещение:
1 вариант - Casa Blanca www.casablancahotelnamibia.com
2 вариант - Windhoek Country Club www.windhoek.co.za

День 7

Виндхук (вылет), 100 км
После завтрака, отправление в аэропорт.
Включено: Трансфер в аэропорт.

Стоимость на человека в USD:

Проживание

При группе 2 чел.

При группе 4 чел.

При группе 6 чел.

Доплата за SNGL

1 вариант

3250

2315

1875

215

2 вариант

3810

2875

2440

500

В стоимость включено:

  • всё вышеперечисленное ежедневно
  • проживание в двухместных номерах
  • аренда машины
  • англоговорящий тур гид – водитель по всему маршруту
  • медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

  • авиабилеты (от 950 евро)
  • дополнительные экскурсии и мероприятия
  • напитки во время обеда и ужина

Мы оставляем за собой право изменить стоимость тура в случае роста цен на бензин, изменения курса обмена валюты и т.п.
* Оплата производится в рублях по курсу ЦБ+2%