Яркие краски Намибии

Виндхук – парк Намиб Науклюфт (пустыня Намиб, дюны Соссусфлей) – Свакопмунд – Вэлвиш Бэй - район Кунене (Твайфельфонтейн) – национальный парк Этоша – Омаруру

День 1

Виндхук, 150 km
Прибытие в Виндхук – столицу Намибии, привлекательный город, окружённый высокими горами Auas и Eros, расположенный на высоте 1650м над уровнем океана. Встреча в аэропорту, размещение в отеле.
Включено: проживание с завтраком, трансфер из аэропорта в отель.
Размещение:
1 вариант - Casa Blanca www.casablancahotelnamibia.com
2 вариант - Windhoek Country Club Resort www.windhoek.co.za/

День 2

Виндхук - Соссусфлей, 350 km
После завтрака обзорная экскурсия по городу, прекрасному городу со смешанной западной и африканской, древней и современной культурой. По желанию туристов прогулка по городу, магазинам, рынку деревянных изделий местных мастеров. Отправление в Соссусфлей – страну красных дюн, естественный заповедник, древнейшую пустыню Намиб (80 млн. лет) с самыми высокими в мире песчаными дюнами, достигающими 350м, которые простираются до самого горизонта. Ланч на природе. Свободное время для отдыха и купания в бассейне.
Включено: проживание с завтраком, ланч бокс, ужин, обзорная экскурсия по городу.
Размещение:
1 вариант - Hammerstein Lodge www.hammerstein.com.na
2 вариант - Hoodia Desert Lodge www.hammerstein.com.na

День 3

Соссусфлей, 200 km
После завтрака ранняя поездка в сказочные дюны Соссусфлей. По желанию восхождение на дюны, с которых откроется сказочный вид на пустыню Намиб. Посещение Долины Смерти, солончак с мертвыми деревьями, а так же красивейшего каньона Сесрием (Sesriem Canyon), находящегося на территории заповедника. Ланч в Sossusvlei Lodge. Возвращение в отель. Свободное время для отдыха.
Включено: проживание с завтраком, обед, ужин, экскурсия в Сосусвлей (Dead Vlei, Sesriem Canyon), платный вход в парк.

День 4

Соссусфлей - Свакопмунд , 350 km
Завтрак. Переезд в Свакопмунд – Жемчужину Намибии - курортный городок, расположенный на берегу Атлантического океана, основанный немцами в XIX веке. Красивые аллеи, пальмы, парки и сады, океан, музеи, сувенирные и антикварные лавки, современные магазины, многочисленные кафе и рестораны - всё это создаёт особую атмосферу этого курортного городка. Проезд по загадочной лунной долине (Moon Landscape), образовавшейся миллионы лет назад, когда тысячи притоков реки постепенно размывали мягкие породы. Это место напоминает таинственный лунный пейзаж. По дороге посещение заповедника, где растут уникальные растения с подземным стволом велвичия (Welwitschia), возраст которых достигает 2000 лет. По желанию экскурсия в Галерею кристаллов (Cristal Gallery) или в историко-краеведческий музей. Свободный для отдыха, прогулок вечер.
Включено: проживание с завтраком, платный вход в парк.
Размещение:
1 вариант - Hotel Sweizerhaus www.schweizerhaus.net
2 вариант - Swakopmund Hotel www.swakopmundhotel.co.za/

Дополнительно можно организовать сценический полёт из Соссусфлей в Свакопмунд. Пролетаем над старыми алмазными приисками, останками разбитого судна Eduard Bohlen, Langewand - известным местом, где встречаются дюны и Атлантический океан. Продолжение полёта над красивейшей гаванью Sandwich harbour и Pelican Point к городу-курорту Свакопмунд, расположенному на берегу Атлантического океана. Это один из самых красивых сценических полётов Намибии.

День 5

Свакопмунд, 100 km
Ранний завтрак, отправление в Вэвиш Бэй (Walvis Bay) на экзотическую экскурсию по Атлантическому океану на катамаране. Вас ждёт встреча с обитателями морских глубин, котиками, дельфинами, китами (в сезон), посещение устричной фермы. В конце путешествия - ланч с шампанским и устрицами на борту судна. По желанию туристов организация дополнительных мероприятий - катание на квадробайках по дюнам, катание на байдарках, на воздушном шаре, скайдайвинг, параглайдинг в пустыне, landyachting, sandboarding, а так же посещение страусиной фермы - единственного в Намибии места, где можно отведать ликёр из страусиных яиц (большинство мероприятий рекомендуется бронировать заранее, смотрите описание мероприятий в Свакопмунде).
Включено: проживание с завтраком, экскурсия на катамаране c ланчем.
Дополнительно можно организовать рыбалку на океане с берега или лодки и др. Смотрите описание мероприятий в Свакопмунде.

День 6

Свакопмунд
Завтрак. Свободный день для отдыха и развлечений.
Включено: проживание с завтраком.
Дополнительно можно организовать однодневную экскурсию к племенам химба на самолете из Свакопмунда. Знакомство с образом жизни, культурой этих «красных» людей, до сих пор живущих по строгим древним традициям.

День 7

Свакопмунд - Твайфельфонтейн , 350 km
После завтрака отправление в сторону города Кхориксас (Khorixas). По дороге вы увидите самую высокую (2560м) гору Намибии, образованную из огромных гранитных валунов, окрашивающихся в красно-оранжевый цвет в лучах восходящего и заходящего солнца, что, в сочетании с тёмным базальтовым основанием, и дало название этой горе - Brandberg, что означает «пылающая гора». Свободное время для отдыха, купания в бассейне.
Включено: проживание с завтраком, ужин.
Размещение:
1 вариант - Twyfelfontein Country Lodge www.namibialodges.com/twyfelfontein.html
2 вариант - Mowani Lodge www.mowani.com/

День 8

Твайфельфонтейн - Этоша , 400 km
Завтрак. Посещение наскальных рисунков в Твайфельфонтейн и интересного места - созданных природой базальтовых плит, известных как Organ Pipes - органные трубы. Также вы увидите Burnt Mauntain – гору с плоской вершиной, получившую своё название благодаря чёрному известняковому основанию и калейдоскопу цветов долеритов, от чёрного до красного, что создаёт впечатление сгоревшей горы. Переезд в национальный парк Этоша – хорошо известный во всём мире, один из самых больших (22 270 кв. км) заповедников Южной Африки, которому в 2007 году исполнилось 100 лет.
Вечернее сафари (зависит от времени прибытия в отель) по заповеднику Этоша - возможность увидеть большое количество самых разных животных – слонов, жирафов, десятки видов различных антилоп, если повезёт – львов и леопардов, а также птиц и уникальный растительный мир заповедника. Время для отдыха. Ночное чудо – наблюдение с близкого расстояния за животными, пришедшими на водопой.
Включено: проживание с завтраком, посещение наскальных рисунков, платный вход в парк, вечерний сафари.
Размещение: Okaukuejo Camp www.nwr.com.na/okaukuejo_camp.html
1 вариант - Standard rooms
2 вариант - Premier Chalet

День 9

Этоша, 250 km
После завтрака утреннее сафари - переезд через парк Этоша. По дороге новые встречи с животными и птицами, обитающими в парке, наблюдение за их жизнью.
Включено: проживание с завтраком, ужин, платный вход в парк.
Размещение:
1 вариант - Onguma Bush Camp
www.onguma.com/bush-camp.html
2 вариант - Onguma Tented Camp
www.onguma.com/onguma-tented-camp-etosha.html

День 10

Этоша - Омаруру, 460 km
После завтрака направляемся в сторону городa Омаруру. По дороге посещение необычного «Озера без дна» Otjikoto, глубина которого до сих пор не измерена, а также самого большого в мире метеорита Hoba – 60 т, упавшего на Землю около 80 000 лет назад. Прощальный ужин.
Включено: проживание с завтраком, ужин, посещение озера Отчикото и метеорита Хоба, ночное кормление львов в отеле Маунт Этчо, животные приходящий на ночной водопой в заповеднике Эринди.
Размещение:
1 вариант – Mount Etjo Safari Lodge
www.mount-etjo.com/welcome.htm
2 вариант - Erindi Private Game Reserve www.erindi.com

День 11

Виндхук, 280 km
Завтрак. Отправление в аэропорт. По дороге можно посмотреть хорошо сохранившиеся следы динозавров, оставленные ими в песчанике около 200 млн. лет назад.
Включено: Завтрак, трансфер из отеля в аэропорт

Стоимость на человека в USD*:

Проживание

При группе 2 чел.

При группе 4 чел.

При группе 6 чел.

Доплата за SNGL

1 вариант

5870

3750

3060

350

2 вариант

7310

5060

4250

1080

В стоимость включено:

  • всё вышеперечисленное ежедневно
  • проживание в номере DBL
  • аренда машины
  • англоговорящий тур. гид – водитель по всему маршруту
  • медицинская страховка

Дополнительно оплачивается:

  • перелеты (от 950 евро/чел.)
  • дополнительные экскурсии и мероприятия
  • напитки во время обеда и ужина

Мы оставляем за собой право изменить стоимость тура в случае роста цен на бензин, изменения курса обмена валюты и т.п.