Экскурсии

Южно-Африканская Республика, или ЮАР – удивительная страна контрастов. Дикая природа, ландшафты и субтропические леса завораживают своей красотой. На экскурсии в ЮАР Вы посетите множество исторических достопримечательностей, города с интересной архитектурой, музеи, водопады, пустыни и пещеры. Ни одно место в Южно-Африканской Республике не оставит Вас равнодушным!

Кейптаун – один из интереснейших городов Африки. Здесь находится старинное здание Касл, где хранится антиквариат из живописи, Кейптаунская художественная галерея, здание Парламента, резиденция президента ЮАР и ботанические сады Кирстенбош у подножия Столовой горы.

Йоханнесбург (Йози) – индустриальный город с золотоносной жилой. В центре города находится здание «Старой почты», Центральная библиотека, «Маркет-Фиэче» и невероятное количество музеев. На экскурсии в ЮАР стоит посетить Музей Африки в Ньютауне, Национальный Ботанический Сад и Центр разведения диких животных.

Провинция Трансвааль – одна из столиц ЮАР. Здесь расположены главные достопримечательности:старая Ратуш, Соборная Площадь, Государственный театр, Музей Полиции, а в окрестностях можно увидеть удивительные виноградники.

Самый популярный порт среди туристов – Дурбан. Современный курорт издавна славился восточными базарами и колоритными пляжами. Помимо этого, в Дурбане находится немалое количество памятников культуры: церковь Св. Павла, здание мэрии, Музей Естественных Наук, Музей Старых зданий и крупнейший индуистский храм.

Прекрасные природные условия для активного отдыха можно найти в Северо-Западной провинции. Помимо богатого животного мира и множества пещер, здесь находится парк аттракционов «Золотой Риф» и город развлечений Сан-Сити.

Огромный Океанариум, парк слонов и национальный парк Аддо находятся в Порт-Элизабет. Здесь же расположена настоящая жемчужина порта – Грэхэмстаун – «настоящий английский город» в ЮАР.
Пустыня Калахари – самое сухое место планеты – одно из популярнейших мест для туристов. Помимо знакомства с пустыней, можно посетить город Мабато, Национальный парк, родину движения бойскаутов и знаменитую пещеру Вондерверк, где находятся древнейшие наскальные рисунки.

На экскурсии по ЮАР обязательно посетите водопад Виктория, расположенный на границе Зимбабве и Замбии. В 1855 году известный шотландский исследователь Ливингстон назвал водопад в честь королевы Виктории, а среди местного населения, водопад больше известен как «Гремящий дым». Эта главная достопримечательность Африки принадлежит Всемирному наследию ЮНЕСКО. Виктория находится на территории двух национальных парков. Хотя оба парка небольшой площади, здесь обитают многочисленные стада слонов, семьи жирафов, гиппопотамы и два белых носорога.

ЮАР – удивительная страна на африканском континенте. Богатейшая природа, наличие двух океанов, богатство национальной культуры, природных памятников и живописные горные системы делают страну одной из самых привлекательных. На экскурсии в ЮАР Вы водопад Виктории, легендарный мыс Доброй Надежды, прекрасные парки и заповедники, природные памятники и горные курорты. Во время путешествия по стране, Вы получите массу впечатлений и удовольствия от поездки, и Вы обязательно захотите вернуться сюда ни один раз.