Экскурсии

Сафари на частном самолете "Вслед за солнцем по Ботсване" - 11 дней

1-й день: Прибытие в аэропорт Йоханнесбурга (ЮАР). Трансфер и размещение в Сан Сити в отеле The Palace of the Lost City. Во второй половине дня – сафари.
2-й день: День в Сан Сити.
3-й день: Вылет из аэропорта Сан Сити. Перелет в Ботсвану. После прохождения паспортного контроля в аэропорту Мауна – короткий перелет в дельту реки Окаванго. Размещение в отелях Eagle Island или Chief`s Island. Вечернее сафари.
4-й день: Захватывающее путешествие на вертолете. Сафари на острова, где можно увидеть слонов и зебр, или прогулка на моторной лодке, во время которой представится возможность понаблюдать за птицами. С апреля по октябрь – прогулка на водных каноэ «мокорос» по реке Окаванго.
5-й и 6-й день: Короткий перелет и размещение в отеле Savute Elephant Camp (Ботсвана). Экскурсия в заповедник Чобе, где можно увидеть слонов и львов.
7-й день: Трансфер в аэропорт Дурбана (ЮАР). Размещение в отеле Zimbali Lodge (ЮАР). Вечернее сафари.
*Дальнейшая программа не включает перелеты на самолете Pilatus-PC12.
8-й, 9-й и 10-й день: Проживание в отеле Zimbali Lodge. Экскурсионная программа.
11-й день: Трансфер в аэропорт Дурбана (ЮАР).

Сафари на частном самолете «Золоьо сафари» - 11 дней.

1-й день: Прибытие в Кейптаун (ЮАР). Трансфер в отель The Table Bay. Обзорная экскурсия по Кейптауну и поездка на Столовую гору.
2-й день: Экскурсия на мыс Доброй Надежды и Кампс-Бэй. Посещение колонии пингвинов.
3-й и 4-й день: Перелет из Кейптауна в отель Tswalu Private Game Reserve (Калахари, ЮАР). Во второй половине дня – сафари.
5-й день: Перелет в аэропорт Апингтон (ЮАР). Трансфер в Ботсвану. После прохождения паспортного контроля в аэропорту Мауна – короткий перелет в дельту реки Окаванго. Размещение в отеле Khwai River Lodge. Во второй половине дня – сафари.
6-й день: Сафари, воздушная экскурсия на вертолете.
7-й и 8-й день: Короткий перелет и размещение в отеле Savute Elephant Camp (Ботсвана). Утром и вечером - сафари.
9-й и 10-й день: Короткий перелет в Касане. Трансфер в расположенный на берегу реки Чобе отель Chobe Chilwero Lodge (Ботсвана). Речные прогулки на моторных лодках и экскурсия в заповедник Чобе.
11-й день: Трансфер в аэропорт Йоханнесбурга (ЮАР).

Сафари на частном самолете "Сафари-люкс" - 13 дней

1-й день: Прибытие в Йоханнесбург (ЮАР). Трансфер и размещение в Сан Сити в отеле The Palace of the Lost City.
2-й день: День в Сан Сити.
3-й и 4-й день: Вылет из аэропорта Сан Сити. Перелет в Sossousvlei Wilderness Lodge (Намибия). Легкий завтрак. Полет над красными дюнами пустыни Намиб на воздушном шаре*. Завтрак (шведский стол) с пилотами. На обратной дороге в отель – посещение каньона Сэсрим. Возвращение в гостиницу. Обед. Вечером – поездка в дюны, где Вы сможете перекусить и полюбоваться красивейшим закатом. Возвращение в отель. Ужин (шведский стол, местная и международные кухни, марочные вина).
*В случае сильного ветра предлагаются поездки на джипах Landrover по песчаным дюнам (завтрак) и прогулка с гидом к древней соляной котловине Дэд Влэй.
5-й день: Перелет в Ongava Private Game Reserve или в Onguma Luxury Tented Camp. Воздушная экскурсия над Берегом Скелетов. Вечером – сафари.
6-й день: Экскурсия в национальный заповедник Этоша.
7-й и 8-й день: Отъезд в Ботсвану. После прохождения паспортного контроля короткий перелет в дельту Окаванго. Размещение в отеле Eagle Island или Chief`s Island. Захватывающее путешествие на вертолете. Сафари на острова, где можно увидеть слонов и зебр, или прогулка на моторной лодке, во время которой представится возможность понаблюдать за птицами. С апреля по октябрь – прогулка на водных каноэ «мокорос» по реке Окаванго.
9-й и 10-й день: Перелет в отель Khwai River Lodge. Утром и вечером – джип-сафари вдоль берега реки Квай и лагуны Ксаксанака, где можно наблюдать за буйволами и гиппопотамами.
11-й и 12-й день: Перелет в Savute Elephant Camp. Экскурсия в заповедник в первой половине дня и вечером. В заповеднике можно наблюдать слонов и львов.
13-й день: Трансфер в аэропорт Йоханнесбурга (ЮАР).

Сафари на частном самолете по Ботсване - 9 дней

1-й день: Прибытие в аэропорт Йоханнесбурга (ЮАР). Далее на выбор:
1. Перелет и размещение в отеле Sabi Sabi Game Reserve.
2. Перелет и размещение в отеле Zimbali Lodge.
3. Трансфер в Сан Сити и размещение в отеле The Palace of the Lost City.
Вечернее сафари.
2-й день: Экскурсионная программа.
3-й день: Перелет в Ботсвану (вылет: маршрут №1 - из Sabi Sabi, №2 - из Zimbali, №3 - из аэропорта Сан Сити). После прохождения паспортного контроля в аэропорту Мауна – короткий перелет в дельту реки Окаванго. Размещение в отелях Eagle Island или Chief`s Island (Ботсвана). Вечернее сафари.
4-й день: Захватывающее путешествие на вертолете. Сафари на острова, где можно увидеть слонов и зебр, или прогулка на моторной лодке, во время которой представится возможность понаблюдать за птицами. С апреля по октябрь – прогулка на водных каноэ «мокорос» по реке Окаванго.
5-й день: Перелет и размещение в отеле Khwai River Lodge (Ботсвана). Утром и вечером – джип-сафари вдоль берега реки Квай и лагуны Ксаксанака, во время которого можно понаблюдать за буйволами и гиппопотамами.
6-й день: Экскурсионная программа.
7-й и 8-й день: Короткий перелет и размещение в отеле Savute Elephant Camp (Ботсвана). Экскурсия в заповедник Чобе, где можно наблюдать за жизнью слонов и львов.
9-й день: Перелет в аэропорт Йоханнесбурга (ЮАР) (вылет из аэропорта Касане (Ботсвана).

Великолепие Ботсваны - 8 дней
Дикий мир Ботсваны - 12 дней
Национальные парки Ботсваны - 15 дней

Неисследованная Ботсвана - 10 дней

Сафари для настоящих любителей приключений. Путешественники сами принимают участие в установке лагеря и организации быта во время сафари. Вы побываете в красивейших местах Африки – дельте Окаванго, заповеднике Мореми, национальном парке Чобе и у водопада Виктория. Возможно путешествие по маршруту Маунг - Виктория-Фоллс или в обратном направлении.

1-й и 2-й день. Маунг, дельта Окаванго. Из городка Маунг Вы на легком самолете отправитесь в сердце дельты Окаванго. На местных долбленых лодках мокоро Вы отправитесь в плавание по прозрачным каналам и проливам дельты, высаживаясь на островах, изобилующих животными и птицами. Ночевки – в постоянном палаточном лагере с собственным штатом прислуги.
3-й и 4-й день. Заповедник Мореми. После возвращения в Маунг Вы отправитесь оттуда в Мореми – заповедник в северо-восточной части дельты Окаванго. Заповедник, основанный на бывших землях племени батавана, считается одним из красивейших в Африке. Вы сможете познакомиться с его природой во время продолжительных сафари. Ночевки – в палаточном лагере в парке.
5-й – 8-й день. Национальный парк Чобе. Вы отправитесь в Савуте – область национального парка Чобе. С ноября по июль здесь можно увидеть множество диких животных – в том числе львов и других хищников. После двух ночевок в палаточном лагере у сухого русла канала Савуте Вы отправитесь в северную часть парка Чобе – область Серондела. Здесь в изобилии водятся слоны. По берегам реки Чобе Вы сможете увидеть целые стада этих гигантских животных. Ночевки – в палаточном лагере в парке Чобе.
9-й день. Водопады Виктория. Вы отправитесь в городок Виктория-Фоллс и увидите знаменитый водопад Виктория. Остаток дня Вы можете посвятить осмотру городка. В Виктория-Фоллс на Ваш выбор имеется множество развлечений и экскурсий. Вы сможете посетить местный рынок и крокодиловую ферму или полюбоваться туземными танцами. Ночевка (с завтраком) в отеле Rainbow Hotel.
10-й день. Завершение сафари. Сафари завершится завтраком в отеле Rainbow Hotel.

По дельте Окаванго – с комфортом - 9 дней

Во время этого сафари Вы сможете познакомиться с богатым и разнообразным природным миром Африки, одновременно наслаждаясь непревзойденным комфортом. Сафари проходит по классическому маршруту от водопада Виктория до городка Маун, с ночевками в самых роскошных лоджах. Вы отправитесь в путешествие в составе небольшой группы (не более 9 человек) в сопровождении опытного гида.

1-й день. Водопады Виктория. Трансфер из аэропорта Виктория-Фоллс в отель Victoria Falls Hotel. Остаток дня Вы можете посвятить осмотру городка. В Виктория-Фоллс на Ваш выбор имеется множество развлечений и экскурсий. Вы сможете посетить местный рынок и крокодиловую ферму или полюбоваться туземными танцами. В 17:00 в холле отеля состоится встреча с Вашим гидом, который подробно расскажет Вам о программе сафари. Ночевка – в отеле Victoria Falls Hotel (с завтраком).
2-й день. Национальный Парк Чобе. Национальный парк Чобе. После завтрака Вы побываете у водопада Виктория, а затем отправитесь в Ботсвану, в национальный парк Чобе. Парк славится крупнейшей в Африке популяцией слонов – их здесь более 35000! Весь день Вы сможете любоваться дикими животными на берегу реки Чобе, а на закате отправитесь в круиз по реке. Ночевка – в лодже Mowana Safari Lodge, в двухместных номерах с видом на реку.
3-й и 4-й день. Савуте, Национальный Парк Чобе. Вы отправитесь на юго-запад, в центральную часть парка Чобе – Савуте. Здесь в изобилии водятся хищники, в том числе львы и гиены. Вы сможете увидеть и сфотографировать их во время продолжительных сафари по парку. Ночевки – в лагере Savute Elephant Camp.
5-й и 6-й день. Мореми. Вы пересечете котловину Мабабе (дно высохшего древнего озера) и песчаную гряду Магвикве, и окажетесь в заповеднике Мореми, на берегу реки Кваи. Во второй половине дня Вас ожидает сафари по северной части парка Мореми. Ночевки – в комфортабельных бунгало лоджа Khwai River Lodge. К услугам гостей лоджа – открытый бассейн.
7-й и 8-й день. Дельта Окаванго. После завтрака Вы на катере отправитесь в лагерь Nxabega Okavango Camp в дельте Окаванго. Два дня будут посвящены прогулкам по лагунам и протокам дельты на катере или каноэ. Высаживаясь на островах, Вы сможете познакомиться с уникальным животным и растительным миром дельты. У Вас будет возможность понаблюдать за экзотическими птицами, в изобилии гнездящимися в этих местах, а также заняться рыбной ловлей. Ночевки – в палатках восточно-африканского типа, установленных на приподнятых над землей деревянных платформах.
9-й день. Маунг. Завершение сафари. После завтрака – перелет на легком самолете в Маунг и завершение сафари.

Хемингуэевская Ботсвана - 13 дней

Выдержанное в стиле классических сафари, описанных в произведениях Хемингуэя, это сафари рассчитано на самых взыскательных путешественников. Вы побываете в самых красивых и интересных уголках Ботсваны и сможете наслаждаться непревзойденным комфортом и высочайшим уровнем сервиса, останавливаясь в роскошных лоджах и комфортабельных палаточных лагерях.

1-й день. Виктория-Фоллс. Трансфер из аэропорта Виктория в отель Victoria Falls Hotel. Первую половину дня Вы при желании можете посвятить различным экскурсиям, предлагаемым гостям городка. В 17.00 – встреча с гидом в холле отеля. После того, как гид подробно расскажет вам о программе сафари, Вас ждет приветственный коктейль, представление с туземными танцами и ужин. Ночевка – в отеле Victoria Falls Hotel.
2-й и 3-й день. Серондела, Национальный Парк Чобе. После завтрака Вы побываете у водопада Виктория. Затем на джипе отправитесь в область Серондела - северную часть национального парка Чобе. Вас ждут сафари по парку и прогулки, во время которых Вы сможете увидеть множество диких животных и птиц. Вы также сможете совершить водную прогулку по реке Чобе. Ночевки – в комфортабельном палаточном лагере с полным штатом прислуги.
4-й и 5-й день. Савуте, Национальный Парк Чобе. После завтрака Вы отправитесь в другую часть национального парка Чобе – Савуте. Эта местность славится обилием животных, в особенности кошачьих хищников. Ночевка - в туристическом лагере Savute Elephant Camp, состоящем из 12 комфортабельных палаток с деревянными террасами. Неподалеку от лагеря на скалах сохранились древние рисунки бушменов.
6-й и 7-й день. Заповедник Мореми. Вы направитесь на юго-запад, в парк Мореми – один из красивейших в Африке. В парке Вы проведете два дня. Вас ждут увлекательные сафари, в течение которых Вы сможете понаблюдать за дикими животными. Ночевки – в палаточном лагере с полным штатом прислуги.
8-й и 9-й день. Дельта Окаванго. После завтрака Вы отправитесь к лагуне Ксаканакса, в восточной части дельты реки Окаванго. К обеду Вы прибудете в туристический лагерь Nxabega Okavango Safari Camp. Два дня будут посвящены знакомству со знаменитой дельтой Окаванго. Река здесь не впадает в море, а теряется в песках. Ночевки – в лагере Nxabega Okavango Safari Camp, в палатках "восточно-африканского" типа (приподнятых над землей). Палатки оборудованы всем необходимым.
10-й – 12-й день. Долина Десепшн. После завтрака – перелет на легком самолете в долину Десепшн. Три дня будут посвящены сафари-выездам в пустыню. Ночевки – в палаточным лагере Central Kalahari Game Reserve с полным штатом прислуги.
13-й день. Маунг. После завтрака – перелет на легком самолете в аэропорт Маунга. Завершение сафари.