Экскурсии

Экскурсия по Женеве

В Женеве вас ждет посещение Старого города, собора св. Петра, русской церкви, мавзолея герцога Брауншвейгского, Cтены Реформаторов, ботанического сада и других достопримечательностей Женевы.
Вы также сможете полюбоваться всемирно известным 140-метровым фонтаном, сфотографироваться у цветочных часов, прогуляться по набережной и насладиться прохладой ухоженных парков.
Специальная насадка распыляет воду, и поток кажется белым. С 2003 года фонтан работает в дневное время круглогодично, исключение - мороз и очень сильный ветер. В вечернее время он работает с весны до осени, его освещают 12 прожекторов.

БернЭкскурсия в Берн и Грюйер

В Берне вы ознакомитесь с панорамой старого города, а также окунетесь в средневековую атмосферу бесконечных лабиринтов городских арочных пассажей и переходов.
Также вы увидите Парламент, Сад роз и Медвежий ров, чьи обитатели, бурые медведи - живой символ Берна. 

В Грюйере вас ждет живописнейшая швейцарская "глубинка". Вы посетите Грюйерский замок ХIII века, сыроварню, где сможете своими глазами увидеть процесс приготовления знаменитого швейцарского сыра. По желанию можно отведать вкуснейшего местного фондю и раклета (национальных швейцарских блюд).
*Выезд из городов французской части Швейцарии.

Рейнский водопад

Рейнский водопад – самый большой и самый мощный водопад в Европе, впечатляет не столько своей высотой (23 м) и шириной (около 150 м), сколько большим объемом падающей воды. Конечно, в Европе есть немало водопадов гораздо выше этого, но по объему воды ему нет равных. Средний поток воды летом - 600 кубических метров в секунду, зимой - 250. Это великолепное природное чудо особенно замечательно во время поздней весны, когда тающий снег увеличивает его объем. Это просто грандиозное зрелище!
На холме выше водопада располагается средневековый замок Шлоссе Лауфен, в котором находятся ресторан, магазины и молодежная гостиница. Туманы всех цветов радуги поднимаются от леса и окружают замок, создавая восхитительную атмосферу.

Картинка 107 из 1554Экскурсия по "Швейцарской Ривьере" (Лозанна, Веве, Монтрё, Шильон)

Лозанна

В Лозанне вы посетите дворец графа Рюмина, кафедральный собор ХIII века и усыпальницу графини Орловой, а также, при желании, центр возрождения Олимпийского движения, олимпийский парк и музей.

Веве
В Веве вы сможете осмотреть центр виноделия, посетить русскую церковь XIX века, а также полюбоваться живописными улочками старого города.

Монтрё

В знаменитом своими джазовыми фестивалями Монтре вы пройдете улицами, которые помнят Набокова и Хемингуэя, посетите набережную и ознакомитесь с ее достопримечательностями.

Шильонский замок

Шильонский замок (Château de Chillon) расположен на берегу Женевского озера, в 3 км от города Монтрё (Montreux) в Швейцарии, в кантоне Во (Vaud). Находясь на стратегически важной дороге, соединяющей Италию и Швейцарию, замок приобрел огромную известность благодаря произведенеию Байрона "Шильонский узник". В нем успели побывать и даже оставить свои автографы многие известные писатели со всего мира и в т.ч. из России. С XIV в. замок практически не изменился и продолжает радовать всех посетителей своей средневековой архитектурой.
Шильонский замок стоит на скалистом островке и представляет собой сложный архитектурный комплекс из более чем 25 соединенных между собой зданий. Внутри замок заполнен старинными доспехами, мебелью и ценными предметами искусства. Интересно также, что на территории Шильонского замка имеется даже свой пляж, открытый для купания – ведь островок омывают воды красивейшего Женевского озера. На противоположный берег можно перейти по деревянному мосту.

 

Экскурсия по Люцерну и окрестностям

Романтичный Люцерн, воспетый Гете и Толстым, один из красивейших городов страны. Здесь проходят красочные весенние и зимние карнавалы и маскарады. А дети и подростки в восторге от Музея Транспорта, где экспонируются все известные в мире средства передвижения. Это сердце Швейцарии, один из самых живописных ее городов. Расположенный в центре страны, на берегу большого озера, Люцерн окружен горами, среди которых величественно возвышаются снежные вершины Пилатуса и Риги. Прогулка по старому городу перенесет вас в седое средневековье: пышные причудливые фасады старинных домов, красочная роспись, башенки, гербы, эркеры... История здесь неотделима от наших дней: старинный деревянный мост XIV века через реку Ройс Капельбрюке ведет к новому вокзалу и ультрасовременному Дворцу Конгрессов и Искусств. Романтика и старомодный шарм Гранд Отелей на набережной прекрасно уживается с ультрасовременной инфраструктурой банков и страховых компаний.

Из Люцерна можно также:
- подняться по канатной дороге на вершину горы Риги или Пилатус;
- проехать через перевал Брюник в направлении популярнейшего города Интерлакен и полюбоваться дивными картинами Бернских Альп и прогуляться по Аарскому ущелью, где завершилось «последнее дело Шерлока Холмса»;
- посетить музей-заповедник Балленбер, где, на территории живописного парка размещаются различные типы жилых домов, привезенные из всех регионов Швейцарии;
- посетить Пещеры Св. Беатуса, совершив увлекательную прогулку по «подземному царству» сталактитов;
- поехать к водопаду Трюммельбах, где воды тающих ледников образуют внутри горы 10 удивительных каскадов.

* Выезд из городов немецкой части Швейцарии.

Картинка 68 из 161420Экскурсия по Цюриху

Вы сможете совершить путешествие по средневековому Цюриху - городу цехов и гильдий в прошлом, посетить место основания города римлянами и церковь Фрауенкирхе с витражами работы Шагала. Во время экскурсии вам откроется все разнообразие городской архитектуры: затейливые барочные фасады и рационально-будничные здания банков, тихие, уютные, украшенные геранью средневековые переулки и роскошная шумная торговая улица Банхофштрассе.
Также вы увидите набережную озера, Университет, побываете на Смотровой площадке ЭТХ (Государственной Технической Академии) и на террасе "Солнечная гора", где расположена штаб-квартира ФИФА и откуда открывается прекрасная панорама города.

Экскурсия в Лихтенштейн

Площадь Лихтенштейна 160 квадратных километров, население менее 35 000 жителей, протяженность в длину - 24, 6 км, в ширину - 12, 4 км. Княжескому замку уже около 700 лет и находится он во владении князей Лихтенштейнских с 1712 года.
С 1838 года он является резиденцией княжеской семьи, и поэтому закрыт для посещений. Мы прогулялись до Кенцели, и были в полном восторге!!!
Оттуда открылся просто необычайной красоты вид на Вадуц и рейнскую долину..
Вадуц, город, в котором 5000 жителей и который так мал, что его нет на картах Европы, стал большим туристическим центром мирового класса.
Теперь это богатый город, у ворот каждой виллы можно увидеть два, три и даже четыре автомобиля. Но пробок здесь нет. Каждый владелец виллы - 
владеет бизнесом от магазинов и гаражей, до виноградников, фабрик, оффшорных и компьютерных компаний. Даже депутаты ландтага имеют бизнес.
Главная причина активности местного бизнеса - самые низкие в мире налоговые ставки. В местных банках иностранцы прячут свои состояния.
Но сами лихтенштенцы - законопослушные. Царство благополучия. Никаких войн. Никаких преступлений. Тюрьма пуста. Все ездят летом в открытом  автомобилях и никто ничего не ворует.

Основные достопримечательности:

  • Живописная дорога до Княжества Лихтенштейн
  • Столица Княжества - Вадуц
  • Замок Князя (закрыт для внутреннего осмотра)
  • Кафедральный собор Св. Флорина