Экскурсии

Экскурсии из Канкуна и Ривьеры Майя

Чичен-Итца.
Жрецы, ученые и игроки в мяч: только особо одаренные могли быть частью этого пейзажа белого камня и «глаз» земли – подземных озер. Храмы, датирующиеся классическим и постклассическим периодами, не успели увидеть испанцев, оставлены были своим народом и забыты на столетия по неизвестным причинам.
Археастрономия как новая наука родилась в одном из таких городов. Философия и история как единое целое.
Вы увидите: Храм Пернатого Змея, Обсерваторию, Поле для Игры в мяч, Храм Великого Жреца. По дороге - деревни майя, где сможете искупаться в гигантском карстовом озере - сеноте. Обед включен.

Эк-Балам и Рио Лагартос.
Экскюзивный туризм. Археологический центр и «крокодиловая река».
Эк-Балам - археологический центр классического периода, где в последнее время были сделаны фантастические открытия, переворачивающие привычные представления о культуре майя. Открытый нашему взору только «Кремль», остальной город все еще спит под густыми джунглями.
Вы увидите: Акрополь, Поле для игры в мяч, Здания-Близнецы, Обсерватория, Темаскаль
Рио Лагартос –это всего лишь рыбацкая деревенька на побережье Мексиканского залива. Но это точка выхода для маленькой моторной лодки, на которой, сквозь мангровые джунгли, мы попадаем на острова розовых фламинго. Ослепление несовместивых цветов природы: розового - от фламинго, от зеленого до коричнего – от воды и красного – от соленого озера. Лунный пейзаж.

Темаскаль.
«Дом для потения» - этот важный процесс, как отдых и лечение всегда сопровождал индейцев.
Темаскаль это «дом горячих камней» - по традиции центра Мексики, вулканических, камней «дедушек» несущих всю историю земли и народа этой земли. Через вдыхание это жара, настоенного на травах, приходит не только здоровье, но и спокойствие эмоциональное и ментальное.
Это единственный реально доступный, не туристический, ритуал индейцев, который практикуется по сегодняшний день, и Вы становитесь его непосредственным участником.
Массаж, чай, обтирание свежим столетником, глиняная маска на лицо, ужин ...

Xcaret
Реклама «Если Вы в Шкарете, так посетите уже и Канкун» - говорит о популярности этого самого известного экологического и очень туристического парка Ривьеры Майя. Комфортно, продуманно, насыщенно и вкусно.
Увидите: подземную реку (и поплаваете в ней), музей-аквариум, черепаховую ферму, парк бабочек и даже - чудом сохранившися пирамиды.
При дополнительной оплате в парке – плавание с дельфинами, прогулка на лошадях, плавание с трубкой и маской. Вечером ночное представление – замечательное!!!! которое включает игру в мяч, музыку и танцы до-испанского периода, мексиканский фольклорный концерт.

Ривьера Майя.

Природа, природа и природа.
Уникальные сталактитовые пещеры – сеноте «глаза земли», находящиеся в джунглях побережья Ривьеры Майя, фантастическое место для аквалангистов и просто любителей поплавать с трубкой и маской. В уникальном зоопарке, который также является крокодиловой фермой. Вы увидите животных, которые обитают в субтропических джунглях. Вечером - посещение города Плайя-дель-Кармен - популярнейшего молодежного курорта Ривьеры Майя.

Тulum – Xel Ha & Coba – Xel Ha
Перед посещением экологического парка Шель Ха – посещение одного из археологических центров.
Тулум – постклассика, единственный порт майя, Коба – более ранний и более девственный город.
Шель-Ха – это природа джунглей побережья Карибского моря, карстовые реки и огромное разнообразие рыб. Идеальное место для плавания с трубкой и маской.

Остров Косумель
Откройте для себя прекрасный подводный мир Косумеля! Мы поедем на юг Юкатана на микроавтобусе и затем пересечем залив Ривьеры Майя на пароме. Вы сможете делать погружения на таких объектах, как рифовые стены Паланкара, Колумбия, Санта Роза, Риф Парадайз и многие другие. В стоимость включено: транспорт, экипировка, легкая закуска, напитки, обед.

Глубоководная рыбалка
Одно из самых лучших мест в мире для глубоководной рыбалки! Вы сможете словить барракуду, морского окуня, красного рифового окуня (снеппера), дорадо, сериолу (желтохвоста), скумбрию, парусника, марлина, ваху, тунца и многих других рыб.

Дайвинг
Даже самых опытных и изысканных профессиональнов дайвинга Канкун и окружающие его места способны удивить. Фантастическое разнообразие видов дайвинга, второй по длине в мире коралловый риф - это делает эти места одними из лучших мест в мире для дайвинга. Мы предлагаем вам насладиться дайвингом в открытом море, в подземных карстовых пещерах, которые являются уникальным природным образованием, и только здесь, на побережье Карибского моря, используются для дайвинга.
Дайвинг в сеноте. Пещерный дайвинг в сеноте на Ривьера Майа относится к самым редким и лучшим видам дайвинга. Сеноте – это геологические колодцы, образованные в результате просачивания дождевой воды в пористый известняковый пласт, составляющий основную породу на полуострове Юкатан. Эрозии этого плачта формируют подземные пещеры и туннели. Когда земля обрушивается над этой пещерой, и появляются сеноте. Очень чистая вода создает здесь условия для уникального и неповторимого дайвинга.
Дайвинг на Кусумеле.
Несомненно, остров Косумель с его 50-ю рифами для погружения является раем для дайверов. Более 250-ти видов рыб представлены здесь: угри, групперы, лобстеры поражают совими красками и размерами. Тут встречается самая крупная губка в мире – «слоновое ухо», достигающая 3,7 местра в длине. Рифы юго-западного побережья Косумеля (Colombia Reef, Punta Sur) богаты подводными пещерами, туннелями и лабиринтами. У других рифов (Palancar, Santa Rosa, Yocab, Marakaybo) видимость в воде около 40-50 метров, а неповторимая подводная флора и фауна превратят Ваш дайвинг в незабываемый.