Экскурсии

Обзорная экскурсия по Амстердаму
Обзорная экскурсия по Амстердаму  расчитана на 3,5-4 часа и состоит из 3-х частей
- проезд по городу, его центральной исторической части. Из окна автобуса вы увидите кружева амстердамских каналов, старинные купеческие набережные, построенные во времена Золотого Века Амстердама, центральную площадь Дам, на которой еще всего 3 столетия назад сжигали  еретиков и отрубали голову самозванцам, а теперь на ней стоит во всем своем великолепии Королевский Дворец (используемый в отличии от Букингемского дворца не для проживания королевской семьи, а для приемов и балов), Новая церковь, в которой венчались будущие венценосцы Принц Виллем Александр и Принцесса Максима, здание фешенебельного Индустриального клуба, членами которого могут стать только капитаны голландского бизнеса, музей Мадам Тюссо с его самой интересной частью, посвященной истории страны. Чуть далее по центральной улице Дамрак расположена Биржа, где интенсивность взлета и падения акций определяет курс голландской экономики. Далее, мы проезжаем вход в “клоаку разврата” – знаменитый Розовый квартал, по сенью которого нашли свое пристанище представительницы самой древней профессии и упираемся в здание Центрального вокзала, построенного может и не так давно, но являющегося важной составной частью архитектурного ансамбля города.
Мы также проедем вдоль Амстеля, притока Рейна, на котором он стоит и от названия которого получил свое имя Амстердам, увидим знаменитый Тощий мост – самый старый разводной мост в Европе, далее выедем на площадь музеев, где сосредоточены полотна Рембрандта (и его шедевр Ночной дозор), Вермеера, ван Дейка, “малых голландцев”, а также лучшая в мире коллекция полотен ван Гога. Для любителей модерна здесь же музей современного искусства и его изюминка – картины Малевича (несколько квадратов), Кандинского, Фалька и многих других экстравагантных мастеров начала прошлого века.
Вам также расскажут о жизни Рембрандта и сохранившемся его домике. Особый интерес вызовет повествование о пребывании Петра 1 в Голландии, ведь в Амстердаме есть улица его имени, а в соседнем Заандаме домик и памятник.
Заканчивается эта часть экскурсии посещением наиболее модернового района города – выставочного комплекса  RAI и амстердамского Сити.
- Алмазная фабрика.
Амстердам известен, как крупнейший в мире город по реализации бриллиантов, сюда они свозятся со всего света и им придается окончательный и полный блеск. На одной из алмазных фабрик вам расскажут об истории ювелирного дела, покажут, как они гранятся и классифицируются, предложат на выбор лучшие шедевры.
- в заключении экскурсии вы прокатитесь по центральным каналам города и увидите Амстердам “с воды”. Это уникальное зрелище, именно благодаря которому Амстердам называют “северной Венецией”.

Экскурсия в Государственный музей
Амстердамский Государственный Музей — самый крупный музей Голландии. В нем представлена уникальная коллекция произведений голландской живописи XV-XIX веков, а также графика, скульптура, образцы декоративного искусства европейских мастеров, произведения искусства стран Азии. Музей владеет многочисленными работами известных голландских мастеров, но самой популярной картиной музея является «Ночной Дозор» Рембрандта. Интересен тот факт, что изначально музей был создан в 1800 году в Гааге, и лишь в 1808 году он переехал в Амстердам по приказу Людовика Бонапарта.

 

Экскурсия «Амстердам и Северное море» (Заансе Сханс)
Продолжительность — 4 часа
Заансе-Сханс, основанный в XIII веке, сейчас представляет из семя музей под открытым небом. Здесь Вы увидите как жили голландцы много столетий тому назад, как они отвоевывали у моря землю и защищались от наводнений, как строили мельницы, варили сыр и делали деревянные башмаки. Во время экскурсии можно будет купить сувениры, в том числе традиционный голландский сыр.

Затем Вы переезжаете в старинный городок Волендам, в прошлом главный рыбацкий порт страны, поднимитесь на дамбу, столетиями защищающую Волендам от морской стихии. Перед Вами откроется удивительной красоты вид на бухту. Волендамцы славятся своими национальными костюмами, в некоторых сувенирных лавках вам предложат не только купить, но и примерить и сфотографироваться в этих костюмах.

 

Экскурсия в парк цветов Кейкенхоф
Цветочная роскошь и великолепие красок и ароматов! Появилось желание окунуться, насладиться?...
Мы предлагаем в течение недели насытиться красотой цветов, буйством красок и ароматов, получить незабываемые яркие впечатления на всю жизнь.
Кейкенхоф – самый большой в мире, расположенный на 32 гектарах. Парк расположен  в 40 км от Амстердама, не доезжая Гааги, в городе Лиссе. Открыт парк на протяжении трех месяцев, с конца  марта по конец мая. Это самый крупный парк в мире, представляющий собой единение как традиционных, так инновационных идей в ландшафтике.
Ежегодно парк посещают более 1,5 миллиона людей.
Парк признан самым часто фотографируемым местом на планете!
На память на Ваших фотографиях могут остаться 8 миллионов алых, золотых, нежно-розовых, сиреневых, жгуче-лиловых, черных или белоснежных тюльпанов. Гиацинты, лилии, орхидеи, сакура, нарциссы, герберы, розы, крокусы, антуриумы, гиппеаструмы, азалия и сирень. Вся цветущая роскошь…
Королева Голландии Беатрикс и вся королевская семья являются одними из самых преданных поклонников, поэтому  часть экспозиции расположена в парках и оранжереях, названных в честь голландских принцев и королей, где выставлены только уникальные, селекционированные  в Нидерландах сорта цветов. За этим строго отслеживает ландшафтные дизайнеры Кейкенхофа.
Из истории: когда-то давно, в средневековье, а именно в XV веке голландская графиня Якобе ван Бейерен использовала свое поместье под огород. На нем она выращивала изысканные пряности, овощи и зелень для кухни в замке. Отсюда и идет современное название парка «Кейкенхоф», что в переводе означает «огородик для кухни». Позже, уже  в 1840 году дизайнеры разбили парк в этом поместье. Архитектор Зохер, который ранее проектировал самый крупный ландшафтный парк в Амстердаме «Вонделпарк», предложил дизайн, по которому и был разбит современный парк Кейкенхоф.
На протяжении трех месяцев здесь можно пронаблюдать периоды цветения  тюльпанов, луковицы которых высажены так, чтобы тюльпаны цвели трижды в течение весеннего периода и росли в одном месте в парке. При этом подбираются такие сорта, у которых цветовая гамма тоже сменялась три раза. Поэтому выставка постоянно меняет окраску цветочных клумб, полей, палисадников и, приезжая сюда, с промежутком в 3 недели, вы увидите парк в совершенно другом обличии.

Мероприятия:

Ежедневно – Шоу Цветов

В различных павильонах парка Кёкенхоф организованы показы живых цветов. В павильоне королевы  «Beatrix» Вы увидите доселе уникальную выставку орхидей.
Фестиваль Национальных костюмов
Кёкенхоф раскрасят сотни костюмированных людей, одетых в голландские фольклорные костюмы из различных регионов Нидерландов. 
Цветочное шествие в субботу 21 апреля
Более 50 машин, украшенных миллионами живых цветов, в сопровождении музыкальных оркестров. Парад начнет шествие от города Нордвайка, и закончится в Харлеме (протяженность 40 км), пройдет рядом с парком Кейкенхоф, проследует в городе Наарлем, в котором наши туристы смогут воочию всю красоту и сделать уникальные фотографии на память.
Тема парада 2012 г. - «Лик Весны»
Выходные Католическая Пасха
В течение Католической Пасхи будут организованы празднования на территории парка.
Кёкенхоф для детей
Каждые субботу и воскресенье будут проводятся детские праздники, которые будут проходить на детской площадке и на пастбище для животных. 
Адрес парка:
Holland
2161 AM Lisse
Keukenhof

Время работы  «Парка Кейкенхоф»:

22 марта -  20 мая 2012 , с 8:00 - 19:30 (отдел продаж входных билетов работает до 18:00 часов)
Стоимость входных билетов на 2012 год:
Взрослый билет – 615 р. *
Взрослые старше 65 лет – 615 р. *
Детский билет до 4 – бесплатно
Детский билет от 4  – 287 р. *
* — Цена может меняться в зависимости от курса валют.

Обзорная экскурсия в Гаагу и Дельфт
Исторический центр Гааги сосредоточен вокруг Биненхофа (Голландия) – резиденции правительства страны и Генеральных Штатов (парламента), рядом, музей Маурицен с лучшей коллекцией Вермеера. Мы посетим также посольский городок, осмотрим снаружи здание Международного суда и здание тюрьмы, в котором содержатся преступники всех военных конфликтов 20 века. Далее, мы проедем на берег Северного моря в Схевенинген, один из фешенебельных морских курортов.
Дельфт – родина знаменитого фарфора и у вас будет возможность посетить магазин-фабрику изделий из него. Там же усыпальница голландских королей, а вокруг роскошный старинный город, в котором родился Вермеер и расписал каждый его уголок.