Экскурсии

ГРАНД ТУР (из Ларнаки, Айа Напы и Протараса)
Маршрут нашего тура пролегает через самые живописные уголки острова, достойные особого внимания. В окрестностях Ларнаки на берегу соленого озера, где зимуют розовые фламинго, находится святыня исламского мира - мечеть Хала Султан Текке, которая была построена в честь родственницы пророка Мохаммеда. После недольшой остановки, далее по пути в Тродос мы посетим оливковый магазин, в котором представлена натуральная продукция, изготовленная на основе оливкового масла и средиземноморских трав. Затем путешествие приведет нас в деревню Ланья, известную производством вина и художественным искусством. Здесь мы прогуляемся по узким улочкам, посетим старинный винный пресс и попробуем десертное кипрское вино Коммандария. Мы продолжим свой путь через фантастические пейзажи и кедровые леса Тродоса. После обеда в традиционной таверне мы посетим самый богатый и известный на острове монастырь Киккос, основанный в XII веке, где хранится одна из трех икон Богородицы, написанных Святым Лукой Евангелистом, как утверждает история, при ее жизни. Во время путешествия Вы получите массу информации об истории, культуре и традициях Кипра.

Примечание:
При посещении церквей и монастырей шорты и открытые плечи не допускаются. Обед включен в стоимость.

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

ЛИМАССОЛ – ГОРОД КРЕСТОНОСЦЕВ
Путешествие приведет Вас в Лимассол – второй по величине город Кипра. Минуя королевство Амадус и цитрусовые плантации Фасури, мы приедем в Куриум. Древний город-королевство находится на вершине холма, откуда открывается прекрасный панорамный вид. Здесь мы посетим греко-римский амфитеатр, дом Эвстолия с банями и мозаиками, и остатки ранней христианской базилики. Затем мы проедем деревню Колосси, где находится замок, основанный в XIII веке на месте крепости, бывшей штабом рыцарей Святого Иоанна Иерусалимского. Именно здесь было впервые изготовлено известное вино Коммандария. Потом мы посетим один из крупнейших на Кипре винных заводов, где Вам расскажут о процессе производства вина, и будет возможность его продегустировать. Потом мы отправимся в старую часть города Лимассола, где посетим фабрику морских губок и уникальный средневековый замок - место венчания Ричарда Львиное Сердце с принцессой Беренгарией Наварской.

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

ГРАНД ТУР (из Лимассола)
Маршрут нашего тура пролегает через самые живописные уголки острова, достойные особого внимания. Для начала мы отправимся в деревню Ланья, известную как "деревня художников". Ланья также знаменита производством Коммандарии - сладкого десертного вина, которое делают на Кипре со времен крестоносцев. Вы продегустируете вино, прогуляетесь по деревне, посетите церковь и старинный оливковый пресс. Мы продолжим свой путь через фантастические кедровые леса Тродоса, проедем вблизи самой высокой вершины – горы Олимпус - по пути в монастырь Киккос. В этом самом богатом и известном на острове монастыре, основанном в XII веке, на протяжении многих веков хранится одна из трех икон Богородицы, написанных Святым Лукой Евангелистом, как утверждает история, при ее жизни. После посещения монастыря будет организован обед в деревенской таверне. Затем мы поедем в живописную деревню Омодос с ее белыми домиками. Она построена вокруг древнейшего на Кипре монастыря Святого Креста, в котором хранятся церковные реликвии, старинные иконы и великолепная резьба по дереву. Мы прогуляемся по узким улочкам и увидим старинный винный пресс Линос. В свободное время можно будет выбрать сувениры и продегустировать вино. Во время путешествия Вы получите массу информации об истории, культуре и традициях Кипра.

Примечание:
При посещении церквей и монастырей шорты и открытые плечи не допускаются. Обед включен в стоимость.

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

ПАФОС – БУХТА АФРОДИТА
Этот тур по наиболее интересным местам Кипра перенесет нас во времена древних греко-римских цивилизаций. Направляясь в Пафос, мы проедем мимо крупнейшей британской базы в Эпископи и сделаем остановку у Петра ту Ромиу, где согласно легенде богиня любви и красоты родилась из пены морской. У нас будет возможность погулять и сделать фотографии. В деревне Героскипу мы посетим византийскую церковь Святой Параскеви IX века с пятью куполами. Здесь мы сможем попробовать и приобрести традиционные кипрские сладости "лукуми". В Пафосе находятся катакомбы Святой Соломони и колонна Святого Павла, откуда распространилось христианство по острову. Затем мы осмотрим Дом Дионисия - римскую виллу с великолепными мозаиками, сюжеты которых рассказывают о богах и древних героях греческих мифов, и амфитеатр Одеон. Потом у нас будет возможность погулять по набережной Пафоса, где сосредоточено множество кафе, таверн и магазинов.

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

МОРСКОЕ САФАРИ
Это послеобеденное морское путешествие особенно придется по душе натурам, склонным к приключениям. Загадочные морские гроты и пещеры, причудливо изрезанный берег и возможность наблюдать за морскими обитателями через стеклянное дно никого не оставят равнодушными. Из Залива Инжировых деревьев мы сначала отправимся к "городу-призраку" Фамагуста, чтобы взглянуть с моря на бывшую Жемчужину Средиземноморья. Минуя залив Протараса, остановимся у пещеры Святых целителей Анаргири, на вершине которой находится маленькая церковь. Это идеальное место для тех, кто любит нырять со скалы. Наше путешествие продолжится в направлении знаменитой Голубой Лагуны, а по пути мы остановимся у пещеры Пасть Акулы и у каменного Моста Влюбленных. В Голубой Лагуне у нас будет достаточно времени, чтобы искупаться, поплавать с маской, покормить рыбок и подкрепиться бутербродами и фруктами. Затем, обогнув мыс Греко, мы остановимся у морских пещер Дворцов, образованных из талактитов и сталагмитов, а затем отправимся к Пиратским гротам, которые, как утверждают, использовались пиратами в древности. На обратном пути мы пройдемся под каменным мостом и ненадолго отойдем от берега, где, возможно, встретим дельфинов и морских черепах. Из Протараса автобус доставит вас обратно в отель.

Примечание:
программа морского сафари может незначительно измениться в зависимости от погодных условий.

МОРСКАЯ ПРОГУЛКА И РЫБАЛКА НА ОСЬМИНОГОВ
В этот день Вы сможете отдохнуть, позагорать, поплавать и порыбачить осьминогов в заливе Ларнаки. Вы получите снасти, и наш опытный помощник капитана научит Вас ловить этих загадочных морских обитателей. Не забудьте сфотографировать свой улов! Затем судно отправится в залив Фарос, где будет остановка для купания, а когда у Вас разыграется аппетит, можно будет полакомиться национальными блюдами, отведать свежеприготовленного осьминога и выпить домашнего вина. После времени, проведенного на воде, вы вернетесь в Ларнаку полные впечатлений. Автобус доставит Вас обратно в отель.

Примечание:
обед не включен в стоимость экскурсии.

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

КИПРСКИЙ ВЕЧЕР
Облачитесь в тоги и миртовые венки и окунитесь в атмосферу настоящего праздника! Мы приглашаем Вас в дом с традиционным старинным интерьером, который расположен в окружении апельсиновых садов. Переступив порог, Вы оденетесь в одежды древних греков, и веселье начнется. Непременно попробуйте знаменитые кипрские напитки Зивания и Коммандария. Вам предстоит отведать блюда национальной кухни и продегустировать прекрасные кипрские вина, произведенные на одной из лучших горных виноделен. После ужина начнется яркое танцевальное шоу в честь бога вина и веселья Диониссия. Присоединяйтесь к конкурсам и хороводу "сиртаки"! Это наверняка будет самый запоминающийся вечер Вашего отдыха на Кипре!

Примечание:
ужин включен в стоимость экскурсии.

ВЕСЕЛЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Это неутомительная и веселая экскурсия наверняка придется по душе и взрослым и малышам. Мы приглашаем Вас на замечательную ферму, которая расположена в окружении цитрусовых и оливковых садов. Там Вам представится возможность познакомиться с животными: осликами, страусами, длинноухими козами и многими другими. У Вас будет масса времени, чтобы прогуляться по саду и побывать в комнате-музее со старинным традиционным интерьером. Затем мы отправимся на прогулку верхом на осликах. Перед возвращением обратно Вас ждет свежеприготовленный обед — барбекю.

Примечание:
обед включен в стоимость экскурсии.

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

ВСЛЕД ЗА АФРОДИТОЙ
В этом путешествии мы отправимся по следам богини любви и красоты Афродиты и посетим одни из самых живописных мест на острове. Наша первая остановка будет у места рождения Афродиты (Петра ту Ромиу), где, согласно легенде, она вышла на берег из морской пены. У нас будет возможность прогуляться, пофотографировать и искупаться в водах, которые приносят молодость и красоту (остановка 40 мин). Затем мы посетим храм Афродиты в местечке Куклия, где в античные времена устраивались ежегодные пышные празднества и жертвоприношения в честь прекрасной богини. Оттуда, минуя Пафос, мы продолжим наш путь на северное побережье острова – в город Хрисополис, где после обеда совершим получасовую пешеходную прогулку к гроту – купальне Афродиты. Как утверждают, именно здесь Адонис влюбился в купающуюся богиню. На обратном пути мы заглянем в одну из виноделен, где Вы сможете попробовать прекрасные кипрские вина.

Примечание:
обед включен в стоимость экскурсии.

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

АКВА-ПАРК Watermania (ЛИМАССОЛ)
Аквапарк Watermania расположился неподалеку от Лимассола в жипописном окружении цитрусовых плантаций деревни Фассури. Заглянув сюда, Вы, несомненно, проведете незабываемый день. Поплавайте в бассейне с различными видами искусственных волн, испытайте себя на захватывающих дух, самых высоких в Европе горках-камикадзе со свободным падением. Для самых отчаянных предлагаем аттракцион "черная дыра". Если устали, можно прокатиться по ленивой реке, протекающей через пещеры и водопады, и полюбоваться красотой окружающего парка. Для самых маленьких есть специальный детский бассейн и клуб. Не забудьте также посетить новые аттракционы, которые сделали аквапарк Watermania еще более привлекательным для отдыха.

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

НИКОСИЯ-ЛЕФКАРА
Никосия (Левкосия) является единственной в мире разделенной столицей. Вы сами сможете в этом убедиться, проезжая вдоль "зеленой линии", где перед вами предстанут трагические страницы истории страны. Затем мы отправимся к дворцу Архиепископа Макариоса III, посетим Кафедральный собор св. Иоанна и Византийский музей с бесценной коллекцией икон. Вы также увидите ворота Аммохостос в Венецианской крепостной стене XIII века. Далее мы проследуем в старый квартал города – Лайки Гитонья, где у Вас будет время прогуляться по узким живописным улочкам, сделать покупки или пообедать. Вы также посетите собор святого Лазаря в Ларнаке. Наша последняя остановка – деревня Лефкара, знаменитая кружевами и серебряными украшениями ручной работы. Говорят, что сам Леонардо да Винчи побывал в деревне и приобрел там покров для алтаря, который находится в Миланском соборе.

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

 

Кликните для увеличения

В ИЗРАИЛЬ НА САМОЛЕТЕ ЗА 1 ДЕНЬ
Выезд ранним утром в аэропорт Ларнаки, откуда самолетом Вы направитесь на Святую Землю. По прибытию в аэропорт Бен- Гурион Вас встретит русскоговорщий гид. Затем сможете позавтракать и начать знакомство с Израилем. Первое место, которое Вы посетите, – город Иерусалим: Гефсиманский сад Масличной горы, Церковь страстей Господних и Храм Успения Богородицы, Гора Сион (гробница царя Давида и горница Тайной Вечери), Старый город, Крестный путь (пять последних остановок), храм Гроба Господня, Голгофа - место захоронения Иисуса. После посещения Стены Плача выезд из Иерусалима. И следующая остановка будет сделана у ювелирной фабрики, затем пообедаете и отправитесь к Мертвому морю. У Вас будет возможность искупаться и отдохнуть. В заключении этой увлекательной поездки Вас будет ожидать вкусный ужин в местном ресторане. И затем трансфер в аэропорт и прибытие поздней ночью в Ларнаку.

Примечание:
Согласно правилам, посетители монастырей должны быть соответственно одеты: плечи и колени должны быть закрыты, а голова (для женщин) - покрыта.
Очередность посещения достопримечательностей может быть изменена на усмотрение компании – организатора.
При себе необходимо иметь паспорт.

ФАМАГУСТА – САЛАМИНА
В этом увлекательном путешествии Вы познакомитесь с историей и архитектурой одного из красивейших городов Кипра. Ваш путь будет лежать на восток, в район Фамагусты. Миновав Айа Напу, Вы пересечете «зеленую линию» и отправитесь взглянуть на город-призрак, который остается незаселенным более 30-ти лет. В центре старого города, окруженного венецианскими крепостными стенами, Вы увидите башню Отелло и готический собор Святого Николая. Затем Вы посетите Саламину, один из крупнейших древних городов острова, который был основан в ХII веке до н.э. Этот город знаменит своими хорошо сохранившимися мраморными скульптурами, амфитеатром и гимназией. Неподалеку от Саламины находится монастырь Святого Варнавы.

Примечания:
Обед не включен в стоимость экскурсии.
При себе необходимо иметь паспорт.
Очередность посещения достопримечательностей может быть изменена на усмотрение компании – организатора.

КЕРИНИЯ – БЕЛЛАПАЙС
Сегодня у Вас есть уникальный шанс увидеть ту часть Кипра, которая была закрыта на протяжении многих лет. Ваше путешествие пройдет через столицу острова - город Никосия. Вы пересечете границу и отправитесь к горному массиву Пендадахтилос, на одной из вершин которого находится замок Святого Иллариона на высоте 732м. над уровнем моря, а в предгорье посетите аббатство Беллапайс – неповторимый образец готической архитектуры. Это первый католический монастырь на острове, основанный орденом августинцев в начале XIII века. Затем Вы продолжите путь на северное побережье острова в Керинию – город с белоснежными домами, средневековой крепостью и живописной бухтой в форме подковы. Вы посетите крепость и музей кораблекрушений, в котором находится древнее торговое судно IV века до н.э. и остатки перевозимого им груза. В свободное время Вы сможете пообедать и прогуляться по гавани перед отправлением в отель.

Примечания:
Обед включен в стоимость экскурсии.
При себе необходимо иметь паспорт.
Очередность посещения достопримечательностей может быть изменена на усмотрение компании – организатора.