Регионы и города / Курорты

СЛИМА - идеальное место как для отдыха, так и для деловых поездок. Туристам всех возрастов полюбился этот район за его непринужденную атмосферу и чарующую архитектуру. С живописной набережной открывается захватывающий вид на столицу острова Валлетту по другую сторону бухты. Слима - это центр торговой и деловой активности Мальты с огромным количеством фешенебельных ресторанов и магазинов известных марок, уютных кафе и баров. Даже после нескольких часов пребывания в этом дивном районе вы зарядитесь его энергичным ритмом, а посетить другие уголки острова не составит никакого труда, так как через Слиму проходят все основные автобусные маршруты.

Сан Джулианс считается более ранним поселением, чем Слима. В настоящее время этот курортный район наиболее популярен у туристов. Здесь расположены одни из самых лучших отелей Мальты. Там, где раньше были охотничьи домики, теперь находится множество ресторанов и кафе. Центром Сан Джулианса является район Пачевиль, который особенно привлекателен для молодежи. Здесь до утра звучит музыка, открыты самые популярные на острове бары и ночные клубы, такие как Salsa Bar Fuego, Havana, Axis и другие. Улицы Пачевиля переплетены между собой, но здесь невозможно заблудиться - все дороги выведут на центральную St.George's Road. Есть в этом районе и небольшой муниципальный песчаный пляж в бухте Сан Джордж, загорать на котором очень любят местные жители и студенты. Туристы же в основном отдыхают на частных пляжах отелей, расположенных по обеим сторонам бухты.

Когда-то в этом районе располагалась маленькая рыбацкая деревушка, откуда открывался великолепный вид на остров, где в 60 году н.э. разбился корабль апостола Павла, который и обратил Мальту в христианство.
В настоящее время район Сан Полс Бей занимает часть побережья и является одним из самых любимых курортов тех туристов, которые хотят отдохнуть в тишине и в то же время окунуться в историческое прошлое этой маленькой деревушки.
В этом районе находятся популярные курорты Буджибба и Аура. Район знаменит своими скалистыми пляжами, которые простираются по всему побережью от Ауры до Салины Бей. Тихое местечко Шемшия, которое до сих пор сохранило очарование традиционной мальтийской деревушки, находится на берегу бухты Сан Полс.

В Меллихе находится один из лучших песчаных пляжей архипелага. Эта очаровательная деревушка, расположенная на холме, на горизонте которой вырисовываются очертания величественной церкви XVIII века, славится своими фейерверками и празднествами. Множество магазинов, баров, кафе и ресторанов расположено на главной улице Меллихи. От Меллихи всего за несколько минут на автобусе можно добраться до района Рамла Бей, откуда открывается великолепный вид на острова Гозо и Комино. Песчаный пляж и залив Рамла идеален для отдыха и занятий водными видами спорта. В бухте Голден Бей расположен самый большой песчаный пляж Мальты, находящийся на северо-западном побережье, идеальное место для отдыха всей семьей.

Флориана (Валлетта)
Мдина
Валлетта

ГОЗО - второй по величине остров Мальтийского архипелага. Остров очаровывает безмятежным спокойствием, живописными пейзажами с уютными коттеджами, церквями в стиле барокко и зеленью ухоженных полей. Гозо называют островом любви и неги. По легенде здесь жила нифма Калипсо, в пещере которой Одиссей провел долгих 7 лет. Многие из тех, кто побывал на Гозо, уверяют, что именно здесь остановилось время. Есть здесь и своя ночная жизнь, которая существует в полном согласии с местным пейзажем и образом жизни.
Тихий остров КОМИНО является самым маленьким обитаемым островом Мальтийского архипелага. Здесь живет всего лишь несколько семей, и спокойная атмосфера острова не нарушается шумом автомобилей.
Остров Комино - рай для любителей подводного плавания. Многочисленные бухты, рифы и зеркально чистая вода являются идеальными условиями для любого вида водного спорта.