Экскурсии

1. Экскурсия по Будапешту Продолжительность 4 часа. Во время автобусно-пешеходной экскурсии посещаются объекты в Пеште: Площадь Героев, замок Вайдахуняд, бульвар Андраши, осмотр самого большого собора Будапешта – Базилики Св. Иштвана. Буда: экскурсия по Будайской крепости: рыбацкий бастион, церковь Матьяша, Королевский двор, гора Св. Геллерта. Переезд в Пешт и завершение экскурсии на пешеходной ул. Ваци. По воскресеньям экскурсия по городу проводится во второй половине дня. Отправление групп примерно в 09:00-10:00, и воскресеньям в 13:30-14:30.

2. Экскурсия в излучину Дуная. Продолжительность 8-9 часов. Экскурсия проходит по самым живописным и исторически значимым местам Венгрии. Вы совершите путешествие в славное прошлое страны, проезжая по её историческим столицам. Эстергом - центр католицизма Венгрии, посещение главного храма страны Вышеград, с посещением 2-х музеев: музея марципанов и музея ювелирной фабрики «Caprice». Предоставляется уникальная возможность проникнуться духом Венгрии ХV века и стать участником средневекового пиршества в ресторане «Ренессанс». Обед в элегантном ресторане атмосферы эпохи ренессанса: средневековое королевское блюдо с венгерскими винами и рыцарский турнир в Вышеградской крепости ( проводится с 23 апреля по 30 сентября). Отправление групп примерно в 08:30-09:30.

3. Экскурсия в г.Эгер. Эгер – один из красивейших городов Венгрии в стиле барокко, является центром самого большого винодельческого района страны. Прогулка в историческом центре города, осмотр знаменитой крепости Эгера, посещение главного католического собора, обед с вином в венгерской чарде в долине винных погребов. Экскурсия на весь день. Отправление групп примерно в 08:00-09:00.

4. Экскурсия в Хевиз – Кестхей (8-9 часов), с обедом по дороге. Кестхей – столица Балатона, прогулка по центральной улице города, посещение построенного в стиле барокко дворца-музея XVIII века, принадлежавшего графской семье Фештетич. Хевиз – старейший и самый известный курорт Венгрии, возникший благодаря уникальному природному лечебному озеру, вода которого богата кальцием, магнием, гидрокарбонатом, серой и пригодна для купания круглый год. Прекрасная возможность искупаться в озере и ощутить целительную силу лечебной воды. Стоимость экскурсии включает обед с вином в ресторане. Отправление групп примерно в 07:30-08:30.

5. Поездка на утреннее богослужение в православный храм-усыпальницу Великой Княгини Александры Павловны Романовой (длительность службы - 2 часа). В 7 км от Будапешта на холме местечка Урём в 1803 году был построен и освещён православный храм-усыпальница дочери Российского императора Павла I, Александры Павловны. Начиная с 2001 года, в этом бывшем придворном храме возобновились регулярные богослужения. Божественная Литургия совершается в 10 часов утра, далее служится Панихида об упокоении её души и душ всех служивших в этом храме в течение двух столетий. Затем совершается молебен святым Царственным страстотерпцам (мученикам). Отправление групп по субботам примерно в 09:00.

6. Экскурсия в Вену на целый день. Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Вене на 3 часа с прогулкой в парке дворца Бельведер, посещением дома Хундервассера, осмотром пешеходного центра, свободное время в Вене, поздний ужин в венгерском ресторане. Отправление групп примерно в 06:00-06:30.

7. Вечерняя фольклорная программа с ужином в чарде. Ужин из 3-х блюд с аперитивом и вином. Выступление танцевального фольклорного коллектива. Автобус собирает гостей из отелей и после программы развозит по отелям. Отправление групп примерно в 18:30-19:30.

8. Парламент Ознакомление со зданием Парламента Венгерской Республики с русскоговорящим гидом. Время проведения экскурсии займет около 1 часа. Встреча с руководителем группы на площади Kossuth на улице у выхода из метро (М2 – остановка „Kossuth ter” красной линии метро) по субботам в 14:20 и воскресеньям в 11:50. Возможность совместить посещение Парламента с обзорной экскурсией по Будапешту по воскресеньям.

9. Экскурсия по маршруту Печ – Шиклош - Виллань-Харкань Экскурсия по живописно расположенному городу с 2000-летней историей, памятниками древнеримской эпохи и средневековой городской стеной, с куполами турецких джами и с башнями церквей стиля барокко, а также современными скульптурными ансамблями. Город Печ в 2010-м году являлся Культурной Столицей Европы. Осмотр знаменитой, древней крепости в местечке Шиклош, расположенному в 31 км к западу от города Печ у границы с Хорватией. Виллань - осмотр ряда восхитительных старинных винных погребов и дегустация вина. Харкань - это место называют «венгерское Средиземноморье» за мягкий, приятный климат. Здесь расположена одна из самых известных лечебных купален Венгрии. В стоимость экскурсии входит обед и входные билеты. Отправление групп примерно в 07:00-08:00.

10. Экскурсия по маршруту Дьёр-Братислава Осмотр достопримечательностей двух бывших городов побратимов в процессе пешеходных экскурсий. Знакомство с крепостью и старинными памятниками культуры Братиславы. Осмотр достопримечательностей г. Дьёр, архитектурных ансамблей в стиле барокко. В стоимость экскурсии входит обед. Отправление групп примерно в 07:00-08:00.

11. Экскурсия по маршруту Холлокё - конный завод братьев Лазарь 7-8 часов. Посещение конного завода и просмотр конного представления (гостей угощают палинкой и свежей выпечкой). Холлокё – село, 90 км от Будапешта, приобрело известность как этнографический музей под открытым небом с населением 465 человек. В 1987 г. село включено в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. В селе сохраняются народные промыслы – традиционная вышивка, гончарное дело, резьба по дереву. В стоимость экскурсии входит обед и входные билеты. Отправление групп примерно в 09:00-10:00.

12. Экскурсия по маршруту Агард-Секешфехервар-Шукоро Агард - посещение небольшого завода палинки и её дегустация. Фехервар – это город, где короновали и хоронили венгерских королей. Обзорная экскурсия по городу включает прогулку по историческому центру с осмотром Сада руин, музея Фармацефтики и романтической крепости Бори. Шукоро – панорамная башня, с которой открывается красочный вид на озеро Веленце. Обед в ресторане. В стоимость экскурсии входит обед и входные билеты. Отправление групп примерно в 09:00-10:00.

13. Экскурсия по маршруту Балатон (Веспрем –Тихань-Балатонфюред-Херенд) (8-9 часов). Веспрем называют городом королев, т.к. привилегией веспремских епископов являлось коронование венгерских правительниц. Сочетание старины и современности характерны для западной части Венгрии, поэтому, познакомясь с Веспремом, туристы могут составить представление о западной Венгрии. Балатонфюред - один из самых старинных курортов Прибалатонья. На территории Балатонфюреда обнаружены фундаменты римских вилл. Самая оживленная часть города – окруженная платанами парковая аллея с множеством памятников, цветов, ресторанов, кафе. Тихань - это слово означает и полуостров, делящий Балатон на две части, и посёлок, расположенный на полуострове. В тысячелетнем аббатстве, остатки которого можно посмотреть в подземелье построенной в 18 веке церкви, находится могила короля Андраша, единственная в Венгрии, сохранившаяся в первозданном виде. Херенд - это самая первая венгерская мануфактура, входящая в шестёрку лучших фабрик по производству фарфора в Европе. Фабрика открылась в начале XIX столетия. Возможна покупка изделий фабрики. С 18 апреля открыт для посещения музей и мини-мануфактура, после окончания экскурсии гостям подают кофе в чашках из херендского фарфора. В стоимость экскурсии входит обед и входные билеты. Отправление групп примерно в 08:00-09:00.

14. Вечерняя прогулка по Дунаю на корабле «Легенда» Проводится вечером ориентировочно с 20.00, продолжительность 1 час. Встреча с руководителем группы в 19:45 на площади Vigado у причала. Прекрасная возможность полюбоваться вечерним Будапештом с палубы комфортабельного корабля. Русскоговорящий гид встретит Вас на причале и будет к Вашим услугам на время прогулки. Во время экскурсии предлагается два напитка по Вашему желанию.