Слапы

Слапы — один из самых больших водоёмов Чехии, входящее в тройку каскадных водохранилищ на Влтаве: Липно, Орлик и Слапы. Находится всего в 40 км южнее Праги и простирается ещё на 150км к югу.

Активный отдых довольно многообразен. Яхты, лодки, водные велосипеды и виндсерфинг дополняются рыбалкой и дайвингом, прогулками на велосипедах, лошадях, полётами легкой авиации. Площадки и инвентарь для спортивных игр предоставляются непосредственно в отелях.

Недалеко находится природный заповедник Альбертовы Скалы

Прекрасные возможности летнего отдыха открывают для приезжающих песчанные пляжи Слапского водохранилища, имеющего длину 40 км и расположенного в 30-50 км южнее Праги. По берегам озера расположено бесчисленное множество кемпингов, отелей, частных пансионов, предоставляющих все необходимые услуги для чудесного отдыха на воде, занятий спортом и развлечений. Доехать до озера и прилегающего к нему романтического района можно на автобусе, поезде, машине. На берегу озера расположен недавно отреконструированный отель Лагуна, предоставляющий прокат спортивного инвентаря, организации туристических походов.
туры в Чехию