Прага

«Золотая», «Стобашенная» Прага – один из самых прекрасных и романтичных городов Европы.

Прага, раскинувшаяся на берегах Влтавы, занимает площадь 496 км2 и разделена на 15 районов, численность населения около 1,3 млн жителей.

Об этом городе можно сказать, что в нем представлены все художественные стили. Вы найдете здесь романские ротонды, готические храмы, созвездие дворцов и соборов в стиле барокко, целые кварталы в исторических стилях, театры и концертные залы в стиле модерн, улицы в стиле конструктивизма, дома в стиле кубизма. Прага включена в число памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

Пражская культура – это Вифлеемская часовня, где проповедовал великий реформатор церкви Ян Гус, Сосоловный театр, где впервые прозвучала опера В.А. Моцарта (в присутствии автора). После ноября 1989 года культура опять свободно вздохнула и обращается к тем временам, когда в Праге жили и творили Франц Кафка, Густав Майринк, Альберт Эйнштейн.

Самое яркое и незабываемое впечатление произведет прогулка через Карлов мост, который соединяет Пражский Град и Старый город, мимо Малого города. В старом городе встретят средневековые улочки и Староместская площадь, со старой ратушей и знаменитыми астрономическими часами Орлой. Неповторимые впечатления также ожидают при посещении Еврейского квартала, Старого еврейского кладбища и Еврейского музея.

Центром ночной жизни является прежде всего район Нове Место - Вацлавская площадь.

Каждый раз, приезжая в Прагу, Вы будете открывать для себя все новое и новое, и каждый раз впечатления будут ярче и ярче!!!