Липно

Озеро Липно находится в 220 км к югу от Праги, в природном заповеднике Шумава, на границе с Австрией и Германией. Это крупное водохранилище с протяжённостью береговой линии около 150 км.

Озеро Липно долине искусственный водоем. Расположенная на юге Чешской Республики в охраняемой природной территории Шумавы недалеко от границы с Австрией. Озеро Липно является самым крупным водохранилищем в Чешской Республике. Площадь Водохранилище Липно до 48 км2, максимальная глубина достигает 21 м, средняя глубина около 6 м. Он был построен между 1952 и 1959 годах на верхнем течении реки Влтавы как другая часть Влтавы Каскад. Первое предложение о строительстве плотины датируется 1892, но протесты владельцев земли Грузии и 2 Вторая мировая война перенесла начало строительства нескольких десятилетий. Loose плотина имеет длину 282 мА достигает 25 м. утечки выше подземных ГЭС. Озеро Липно сейчас является реальным центром отдыха. Цистерны и ее окрестности предлагают много возможностей для отдыха. Будь то рыбалку, загорать на близлежащих пляжах или водные игры. Озеро Липно идеально подходят для парусного спорта и виндсерфинга. Зимой можно кататься на льду или беговых лыжах. Озеро находится рядом с горнолыжным курортом ..
Долинное водное заграждение в Южной Чехии на реке Влтава с отличными условиями для занятия спортом, проживания в палатках и спортивной рыбалки недалеко от природного заповедника Шумава, посреди огромного количества архитектурных памятников (Вышши Брод, Чешский Крумлов). Для отдыха и спорта используюися в основном левое побережье между городами Липно и Горни Плана, в наличии прокат лодок и весел, пристав, яхтенный порт Марина Липно. Вокруг бассейна длительная велотрасса, которая входит в веломагистраль «Шумава».

В окрестностях этого места можно посетить несколько туристических достопримечательностей. Например Государство замок Чески Крумлов около 21 км, Чески Крумлов около 21 км, Замок Розенберг над Vltavou около 12 км, Vítkuv замок около 8 км, Монастырь Золото Корона около 27 км, Клет около 26 км, Skiareál Липно около 1.5 км, Aquaworld Липно около 1.2 км, Hochficht около 24 км, Плешне Озеро около 30 км