Крконоше

Крконоше - самые высокие и знаменитые горы в Чешской Республике, расположены в северно-восточной части страны между Чехией и Польшей

В национальном охраняемом природном парке, каковым являются Крконоше, находится самая высокая гора в ЧР - Снежка, ее высота - 1602 м над уровнем моря. Здесь можно найти редкие виды растений, которые не растут в других местах. Ледниковые равнины и водопады являются визитной карточкой здешнего ландшафта. Во время пешей прогулки или поездки на велосипеде Вашим глазам откроются прекрасные пейзажи, которые создает сама природа.

Благодаря чистому воздуху, множеству туристических центров и великолепнейшим горным пейзажам Крконоше стали одним из популярнейших мест отдыха в Чехии. В летнее время речь идет о пешем и велотуризме, для которых здесь имеется масса обозначенных туристических трасс. В зимнее время горы предлагают идеальные условия для лыжников. Десятки километров беговых трасс, прекрасно оборудованные подъемники и съезды, хорошо отлаженная инфраструктура позволит любителям лыжного спорта и всем гостям полноценно провести свободное время в горах Крконоше. Крконошские вершины, оборудованные для зимнего спорта: Шпиндлеров Млин, Гаррахов, Рокитнице над Йизерой, Яблонец нал Йизерой, Малая Упа, Пец под Снежкой и многие другие. Если Вы подыскиваете подходящее место для отдыха в здешних горах, мы советуем Вам отель Lesní Chata Korenov, который находится в туристическом центре на границе гор Крконоше и Йизерских гор. 
Национальный парк Крконоше знаменит своими горнолыжными курортами Пец под Снежкой, Гаррахов и Шпиндлерыв Млин. Кататься на лыжах здесь можно с середины ноября до начала апреля. Очередей на подъемники нет даже в пик сезона - ведь к услугам отдыхающих 400 бугельных подъемников и 14 канатных дорог! Но даже если горнолыжный сезон уже позади, в Крконоше всегда будет чем заняться. Самый популярный вид летнего отдыха здесь - треккинг. Маршруты экологического туризма проложены вдоль озер, среди лесов, выводят к красивейшим водопадам и позволяют полюбоваться на заснеженные вершины гор. Если же времени или сил на пешие переходы по парку не хватает, можно совершить конную прогулку или подняться на вершину Снежки на канатке (все 14 канатных дорог работают круглогодично).