Экскурсии


Самые наилучшие пожелания из страны золотых песчаных дюн!
Мы предлагаем вам познакомиться с богатым прошлым Эмиратов, отдохнуть на солнечных пляжах и прекрасно провести время у моря. Объединенные Арабские Эмираты это - соединение двух миров. Открывая с одной стороны жизнь бедуинов, с другой - страна наглядно демонстрирует современную инфраструктуру, лежащую в основе ее процветающей
экономики. С компанией Planet Tours, ваше путешествие из настоящего в прошлое станет увлекательным и незабываемым на протяжении всего пути. Компания Planet Tours and Safaris предлагает вам совершить удивительное путешествие по стране богатой культурным наследием, история которого уходит корнями на многие тысячелетния назад. Откройте с нами сокровища древности и современную, живущую активной жизнью страну золотых песков, лазурного моря и шикарных торговых центров.
Planet Tours предлагает ряд экскурсий по городу, стране и сафари, каждая из которых станет увлекательным и интересным опытом, обогатившим вас новыми знаниями. Если вы хотите чего-то особенного, мы с удовольствием разработаем для вас индивидуальную экскурсию,
отвечающую вашим конкретным запросам, ведь приятные воспоминания остаются с нами на всю жизнь. 

Стоимость экскурсий ниже указана на человека и день предоставления экскурсии уточняется на месте, с гидом. Цены приведены ориентировочные - нетто.

Обзорная экскурсия по городу Дубай

Дубай находится на перекрестке больших изменений. За последнее десятилетие город превратился в энергичный центр деловой, культурной и политической деятельности,где с большим трепетом относятся к своему наследию. Древняя арабская архитектура - это ключ к жизни в гармонии с природой. В Дубае есть места нетронутые временем и ходом модернизации, места, которые можно назвать исключительными. Наша экскурсия начнется с фото сессии в Бурж Аль Араб, далее мы посетим исторические места, начав с мечети в Джумейре – великолепном экземпляре исламской архитектуры, откуда мы направимся в район Бастакия, где вы увидите дома с ветряными башнями, в старые времена построенные для купцов и посетите дубайский музей.  В древности дома строились с ветряными башнями, которые в современных зданиях заменяют кондиционеры. Абра (как обычно называют эти лодки) – местное водное такси, оно которое переправит вас через пролив к золотому базару и базару специй. Каждый рынок представляет собой многообразие красочных витрин магазинов. Запах арабского дерева и азиатских пряностей приведут вас на рынок специй, тогда как сверкающие на солнце ювелирные украшения золотого базара расскажут вам почему Дубай называют «Городом Золота». Не спешите и наслаждайтесь видами и запахами этого удивительного места.
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость дана - нетто. Длительность экскурсии около 4 часов (без питания). 
Стоимость для взрослого – от 35 у.е (18 у.е - ребенок 2-12 лет)

Обзорная экскурсия по Шардже и Аджману

Свою первую остановку мы сделаем у мечети Короля Фейсала – самой большой мечети ОАЭ. Отсюда мы совершим ознакомительный тур к площади Культуры. После этого наш путь пройдет к базару Мажара с уникальным золотым куполом и далее в бухту дау (бухта одномачтовых арабских каботажных судов), расположенную практически напротив базара, где вы познакомитесь со способами трационной транспортировки товаров. Следующую остановку мы сделаем в историческом районе города Шарджа, посетив дом Аль Набуда. Мы совершим ознакомительную эксукрсию по городу, с посещением рыбного и овощного базаров и Голубого Базара, где перед вами откроют двери многочисленные ювелирные магазины и магазины традиционных арабских товаров, привлекающие туристов и покупателей.
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость дана - нетто. Длительность экскурсии около 4 часов (без питания). 
Стоимость для взрослого – от 42 у.е (21 у.е - ребенок 2-12 лет)

Экскурсия в столицу ОАЭ - город Абу-Даби

Чтобы добраться до Абу Даби, столицы ОАЭ, мы проедем Джебел Али, крупнейший в мире порт. Ультрасовременный город Абу Даби расположен на острове. Всего лишь 50 лет назад город был фортом, окруженным небольшой деревушкой с хижинами, построенными из финиковых пальм. После открытия нефти в 1958 году, он превратился в высокоразвитый современный центр с небоскребами и со сверкающими стеклянными фасадами домами. Многочисленные парки и сады делают его одним из самых зеленых городов региона. Если вы направляетесь в Абу Даби, побеспокойтесь, чтобы у вас было достаточно пленки и батареек, поскольку город считается «городом достопримечательностей», он удивительно красив и приветлив. Чтобы познакомиться с исторической частью Абу Даби мы посетим историческую деревню на острове Брейкуотер. Здесь вы окунетесь в атмосферу прошлого, познакомившись с шедеврами ремесленного промысла, реконструированными базарами, оазисом и пустыней. Вы  так же познакомитесь с традиционным способом строительства дау на верфи в гавани дау и сделаете фотографии в удивительном дворце Аль Хусн. И, конечно, эта экскурсия будет неполной без посещения набережной, вдоль которой открывается прекрасная панорама района вокруг дворца Аль Батин.
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость дана - нетто. Длительность экскурсии около 8 часов (без питания). 
Стоимость для взрослого – от 66 у.е (33 у.е - ребенок 2-12 лет)

Экскурсия в оазис Аль-Айн

Аль Айн - это сундук со множеством исторических сокровищ. В результате археологических раскопок были найдены предметы датированные 3000 г. до н.э. Этот город был главной остановкой на караванном пути из ОАЭ в Оман. Аль Айн лежит на границе с Оманом. Город, который заслуженно называют «Городом-Садом», находится приблизительно в полутора часах езды от Дубая. Двадцать лет назад Аль Айн представлял собой группу из шести маленьких деревень, расположенных среди деревьев и минеральных источников природного оазиса. Экскурсия включает посещение музея Аль Айна с этнологической и археологической коллекциями, рынка верблюдов и рынка фруктов и овощей, оазиса Аль Айна с традиционной ирригационной системой Фалаж (древняя система полива), которую вы сможете увидеть в действии. Вы также совершите прогулку по удивительному оазису прежде, чем вернетесь в Дубай. 
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость дана - нетто. Длительность экскурсии около 8 часов (без питания). 
Стоимость для взрослого – от 66 у.е (33 у.е - ребенок 2-12 лет)

Экскурсия по восточному побережью

Эта экскурсия пройдет по загородной местности с ее природной красотой. От оазиса Аль Дейт, окруженного пышными фруктовыми садами и плантациями, вы проедете вдоль вади и горных перевалов Западных Хаджарских гор. Остановка на местном рынке, где представлены гончарные изделия из красного песка, фрукты и ковры ручной работы, заставит вас почувствовать себя так, словно вы в пещере Аладдина. После обеда, наш путь пройдет в Кор Факкан. Здесь вы увидите пышные пальмовые рощи, древние форты, небольшие рыбацкие деревушки и старейшую в ОАЭ мечеть.
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость дана - нетто. Длительность экскурсии около 8 часов (без питания). 
Стоимость для взрослого – от 66 у.е (33 у.е - ребенок 2-12 лет)

Сафари в пустыне с барбекю

Езда по дюнам достаточно сложное и невероятно захватывающее занятие и совершенно безопасное с нашими водителями-профессионалами. Посидите на вершине дюны, насладитесь закатом солнца и совершите прогулку на верблюде. Катание на багги может быть организовано по вашей просьбе. Вы несомненно получите огромное удовольствие от пикника с приготовленными на гриле блюдами, которые вам предложат с закусками местной кухни, свежим арабским хлебом и напитками. А в это время перед вами выступит профессиональная исполнительница танца живота*. Пока вы отдыхаете, завораживающее представление арабских танцовщиц станет завершающим этапом в увеселительной прогулке. 
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость дана - нетто. Длительность экскурсии около 5 часов (ужин включен).
Стоимость для взрослого – от 68.е (34.е - ребенок 2-12 лет)
* Во время Рамадана, танец живота не исполняется.

Ночное сафари

Пески Аравийской пустыни ассоциируются у нас с жизнью бедуинов. На ночном сафари, Вам представится возможность в полной мере познакомиться с жизнью бедуинов. На полноприводных автомобилях мы совершим двух - часовое путешествие по песчаным дюнам и попадем в лагерь, который был специально построен в пустыне традиционным арабским способом. А в палатке с вышитыми подушками на ковре вы окунетесь в теплую гостеприимную атмосферу лагеря. Мы проведем ночь в пустыне под звездным небом. Вам понравятся блюда, приготовленные на гриле, и выступления профессиональной исполнительницы танца живота*. Утром мы предложим вам сытный завтрак, после которого вернемся в городскую цивилизацию из камня и бетона.
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость дана - нетто. Длительность экскурсии около 24 часов (завтрак и ужин включены). 
Стоимость для взрослого – от 123 у.е (63 у.е - ребенок 2-12 лет)
* Во время Рамадана, танец живота не исполняется.

Сафари в  Хатту

Рано утром на внедорожниках мы отправимся в захватывающее путешествие через белые пески и зеленые поля района Аль Авир и Аль Хибаб. Красные песчаные дюны Низвы будут приветствовать вас на вашем пути, пролегающем через долину Малейха, которая сливается с пустыней Руб Аль Хали и Западными Хаджарскими горами. По внедорожью мы проедем вдоль вади и пересечем пышные ландшафты, окружающие небольшие поселения и деревушки, спрятавшиеся высоко в горах. У вас будет возможность искупаться (в зависимости от уровня воды), поэтому не забудьте плавательный костюм и полотенца. В завершении мы посетим историческую деревню.
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость дана - нетто. Длительность экскурсии около 6 часов (без питания). 
Стоимость для взрослого – от 88 у.е (44 у.е - ребенок 2-12 лет)

Дневное сафари в пустыню и горы

Наше путешествие начнется в деревне Низва – небольшом бедуинском поселении на пути в Султанат Оман. Увлекательная поездка через красные песчаные дюны по нашем пути к пышной зелени Вади Аль Фэй. Мы проедем через маленькие бедуинские деревни и оазисы в пустыне по направлению к верблюжьей трассе. Насладившись удивительными видами вершины Джебел Малейха, мы отправимся в путешествие по вади. Достигнув Западных Хаджарских, гор в тени пальмовых деревьев вам предложат холодный обед, после которого мы покинем вади и направимся в Дубай. Уникальная комбинация пустынного и горного ландшафтов просто обязывает вас совершить это путешествие.
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость - нетто. Длительность экскурсии около 6 часов (обед включен). 
Стоимость для взрослого – от 88 у.е (44 у.е - ребенок 2-12 лет)

Приключенческий тур

Катание по дюнам и опыт приключений с новейшим «Пустынным Багги».
Мы отправляемся ранним утром в наш лагерь в Аль Авире, где вы получите удовольствие от:
Получасового катания на верблюде 
Получасового катания на багги 
Катания на песчаных лыжах Вам предложат прохладительные напитки, а также будет предоставлено время для отдыха.
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Стоимость - нетто. Длительность экскурсии около 4 часов (без питания). 
Стоимость для взрослого – от 68 у.е (34 у.е - ребенок 2-12 лет)

Круиз на лодке "Дау"

Из моря на Дубай открывается живописный вид. Сияющие огни Дубая манят вас изведать водные просторы. Во время прогулки на лодке дау вам предложат блюда шведского стола, континентальной или восточной кухни. Круиз вдоль пролива на борту традиционной лодки дау – для романтического вечера и незабываемых воспоминаний. Хотите дополнительные развлечения на борту? Мы можем организовать и это по вашему желанию.
День недели предоставления экскурсии уточняйте на месте. Длительность экскурсии около 3 часов (ужин и трансферы от/до отеля включены). 
Стоимость для взрослого – от 66 у.е (33 у.е - ребенок 2-12 лет)