Экскурсии

Лес обезьян и храм Танах-Лот

Увлекательная экскурсия на Бали в Лес обезьян и в храм Танах Лот. Покормить обезьян бананами и сделать увлекательнейшие фото вы сможете в Лесу обезьян, где обитают самые дружелюбные макаки на острове. После общения с животными – посещение жемчужины балийских храмов – Храма Воды и Земли – Танах-Лот. Прекрасные очертания святилища, выплывающего из океанских волн на закате солнца, давно стали визитной карточкой Бали. Наблюдая картину заката и потягивая кокосовое молоко, вы поймете, почему Бали называют Островом Богов.

Продолжительность: 15:00 ~ 20:00
Стоимость: от $45.00 (дети - $25.00)*

Танах-Лот – это один из прекраснейших храмов Бали. Он выстроен на скале, со всех сторон окруженной водой. Живописный островок обточен волнами прилива, в скалах вырублены ступени. На острове располагается небольшой изящный храм, а в трещинах утесов живут священные коралловые змеи.
Основание этого храма связано с замечательной легендой. Рассказывают, что в XVI веке на Бали с острова Явы прибыл брахман  Нираратха, который стал проповедовать  балийцам   религиозное учение. Эта конкуренция не понравилась местным священникам, и они попросили Нираратху покинуть остров. Легендарный брахман отделился от Бали вместе с той скалой, на которой он стоял, и со временем выстроил на этом острове храм, где стал поклоняться морскому богу. Шарф проповедника превратился в священных коралловых змей, которые с тех пор охраняют остров.
Храм Танах Лот – один из символов Бали и к тому же представляет собой один из приморских храмов, которые защищают остров от демонов моря. Балийцы считают, что демоны приходят на их остров со стороны воды, а боги живут высоко в горах, где прохладно и воздух самый чистый. Если вы поинтересуетесь святыми местами Бали, Танах Лот окажется в числе шести самых почитаемых местным населением святынь.
Из-за святости храма не всем разрешается посещать его внутренние помещения, а только индуистам. Остальным можно лишь осмотреть остров и храм снаружи и пригубить воды из священного родника. Но некоторым нашим соотечественникам удалось побывать внутри храмовых построек – там находится небольшое и выразительное древнее святилище.
Берега поблизости от храма тоже очень красивы. Здесь располагаются маленькие бухты, а на прибрежной полосе вас ожидают дорогие и хорошие рестораны национальной кухни.

Княжество искусств Убуд

Искусство Бали славится во всем мире. Если вы хотите проникнуть в секреты древнего мастерства, приобрести качественные сувениры и авторские работы, добро пожаловать в Тохбати (эксклюзивный батик), Маас (резьба по дереву), Убуд (всемирно известный центр живописи), Челук (ювелирное дело, черный жемчуг). Посетите дом-музей всемирно известного художника Антонио Бланко, которого называют «балийским Сальвадором Дали». Продолжительность: 9.00 ~ 15.00 или 12:00 ~ 18:00 Стоимость: $45.00 (дети - $25.00)*

Побережье Убуд – это модный курорт Бали, который очень нравится художникам со всего мира. Это живописное место так полюбилось певцу Стингу, что он приобрел здесь виллу. В Убуде нет такой суеты и многолюдья, как на Нуса-Дуа или в Джимбаране. Здесь процветают мастерские художников, торговые галереи с ювелирными изделиями и резьба  по дереву как традиционное для Бали ремесло.
Рисовые поля, заросшие джунглями горные склоны составляют пейзаж Убуда. Мировая слава Убуда как особенного курорта связана с тем, что здесь много очень красивых и дорогих отелей, а так же прекрасных магазинов с товарами художественного направления.
Спа-центры Убуда предлагают не только традиционный балийский массаж, но и особенную связанную с ним церемонию, а так же разновидности китайского или масляного индийского массажа, что тоже может принести немало пользы здоровью, не говоря уж об удовольствии. Если вы собираетесь на курорт Убуд, Бали повернется к вам своей роскошной и люксовой стороной. Ведь именно на этом курорте находятся отель «Four Seasons Resort Bali at Sayan» самой шикарной отельной сети в мире и знаменитый отель "Como Shambala Estate".
Убуд находится всего в 27 км от аэропорта Денпасар. Его украшениями являются королевский дворец Пури Сарен, а сам это курорт поглотил несколько местных деревень и активно развивается с 80-х годов. Поэтому тут нет ни очень старых отелей, ни хаотичной застройки. Дворец Живописи и храм Пура Сарасвати – богини воды и знания, который окружен очаровательным садом – два других интересных туристических объекта в Убуде. Прогуливаясь по Убуду, вы можете купить красивые сувениры из редких пород дерева, необычные ювелирные украшения и поделки. А вот ночных клубов здесь нет, хотя ресторанов более 250.
Как и вся Индонезия, Убуд – это уголок райской природы. Экскурсия в Убуд будет интересна и взрослым, и детям.

Экскурсия к вулкану Кинтамани

Поездка до верхушки одного из трех действующих вулканов Бали. Вы побываете на краю самого большого кратера в Юго-Восточной Азии, посетите великий храм Брахманы – Батуан, познакомитесь c творчеством балийских резчиков по дереву и мастеров батика, ознакомитесь с плантациями тропических фруктов и посетите галерею натурального жемчуга (белый, желтый, голубой, розовый, черный), выращенного в Индонезии. Экскурсия включает посещение Парка птиц (обед включен ). Продолжительность: 08:30 ~ 17:30 Стоимость - $60.00 (дети - $30.00)*

Ритуальный танец в Улувату

Встреча заката на величественных скалах у храма Улувату. Один из самых красивых океанских пейзажей Бали – место, где Боги Моря принимают подношения молящихся. Под раскаты волн и выкрики танцоров будет представлена древнейшая история Любви - Рамаяна в ритуальном танце Кетчак. Компанию вам могут составить хитрые обезьянки, обитающие при храме. Продолжительность: 16:30 – 20:00 Стоимость - $45.00 (дети - $25.00)*

Бали часто называют островом Тысячи Храмов. Жители этого острова, в отличие от других островитян в Индонезии, исповедуют индуизм. Поэтому на Бали можно увидеть сотни прекрасных храмов, которые посвящены различным божествам индуизма и духам природы. Если вам захочется ближе познакомиться с удивительными памятниками балийской истории и культуры, вы можете сделать это, посетив храм Улувату.
Это святилище располагается в самой южной точке острова Бали, Улувату стоит прямо у края пропасти, на отвесной скале, на высоте 100 метров над уровнем моря. Улувату – храм, посвященным духам природы, морским богам. Территория храма примечательна тем, что вокруг святилища живут обезьянки, с которыми очень забавно пообщаться – их подкармливают служители храма и туристы.
Но если вам не хочется остаться без очков, без шарфа или без своей сумочки, вам нужно вести себя очень острожно: хитрые обезьянки подкарауливают туристов на ветках деревьев, молниеносно бросаются вниз, срывают с лица очки, шарфы с шей, вырывают из рук сумки и отбегают на расстояние. Их шалости означают лишь, что они хотят поживиться чем-нибудь вкусненьким – фруктами или сладостями. Если не предложить обезьянке выкуп за украденные вещи в виде съедобного приношения, то можно лишиться своих любимых вещей.
Если вы отправитесь в Улувату на скоростном катере вдоль моря из Джимбарана, то по пути вам может встретиться стая дельфинов, которых очень много у этих берегов.
Что же до самого храма Улувату, то скала, на которой он расположен, считается заколдованным кораблем богини моря Деви Дану. Храм является действующим, и вокруг него каждый день собираются сотни молящихся людей, а так же туристов. Но если вы увидите, какие здесь бывают красивые закаты, вы вряд ли позабудете об этом месте – захватывающая панорама океана, яркие краски неба, шум волн навсегда останутся у вас в памяти.

Озеро Братан

Поездка по центральной части острова к сердцу Бали – озеру Братан. Существует поверье, что вода этого священного озера дарит молодость и долголетие каждому, кто омоется в нем. Балийцы обязательно приносят щедрые дары духу этого озера. Вы посетите Королевский Храм XVII века в княжестве Менгви, побываете на рынке тропических фруктов, сувениров и цветов. Сделаете уникальные кадры в Лесу обезьян и Летучих собак (обед включен). Продолжительность: 09:00 ~ 16:30 Стоимость – от $60.00 (дети - $30.00)*

Экзотические животные

Поездка на крокодиловую ферму, где собраны рептилии Индонезии. Йоги с о. Ява покажут, как нужно обращаться с крокодилами и ядовитыми змеями, продемонстрируют исключительные возможности человеческого духа. На ферме также обитают последние динозавры на земле - драконы с острова Комодо. В Парке птиц представлены пернатые тропиков всего мира: от 20-граммовой колибри до родственницы страуса, древней птицы Казур. По желанию – посещение китайской “аптеки”, где можно попробовать свежую кровь кобры. Продолжительность: 08:45 ~ 14:30 Стоимость: от $60.00 (дети - $30.00)*

Рафтинг

Сплав на надувных лодках по горной речке, протекающей среди настоящих джунглей. Это очень веселое и совсем не страшное приключение запомнится навсегда. Разные уровни сложности сплава обеспечат удовольствие и новичкам, и любителям острых ощущений. Можно приобрести фото- и видеоматериалы с вашим участием. В цену включен обед из блюд балийской кухни. Продолжительность: 8:45 / 12:15 ~ 15:00 / 19:00 Стоимость: от $65.00 (дети - $50.00)*

Квадроциклы

Захватывающая дух прогулка на квадроциклах. Маршрут пролегает по живописным и редко посещаемым туристами местам Бали. Горы, изрезанные рисовыми плантациями (чеками), заросли гвоздичных деревьев, рощи манго, нетронутая современной цивилизацией жизнь балийских деревушек, великолепные панорамные виды. Обед включен. Продолжительность: 7:15 / 12:15 ~ 14:00 / 18:00 Стоимость: от $78.00 (один квадроцикл для 2 человек - $140.00)*

Сафари на слонах

Прогулка на слонах по тропическому лесу и балийским деревушкам. После поездки вы сможете искупать своего слона и сделать интересные фотографии. Обед включен. Продолжительность: 08:30 / 12:30 ~ 15:00 / 19:00 Стоимость: от $105.00 (дети - $80.00)*

Рыбалка

Испытайте удачу вместе с опытной командой на борту комфортабельного катера и поймайте свою золотую рыбку (рыба-меч, тревале, барракуда, тунец и т.д.). Катер может взять на борт не более 6 человек. В цену уже включены все трансферы, экипировка, обед и напитки. Стоимость: от $660.00 / судно*

Дайвинг

Программы дляачинающих:
круиз + одно погружение
Стоимость: от $160.00*

Для сертифицированных дайверов:
Гили Тэпеконг (2 погружения)
Стоимость: от $140.00*

2 погружения к затонувшему кораблю
Стоимость: от $140.00*

Для не участвующих в дайвинге:
обед + плавание с маской
Стоимость: от $50.00*

ДЛЯ НЕ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ДАЙВЕРОВ – ДОПЛАТА $5.*

Курс дайвинга PADI на 4 дня

Погружения с аквалангом у берегов Бали и соседних островов. В цену включены: 1-2 погружения, трансферы и обед. Программы для сертифицированных дайверов и новичков. Есть возможность получить сертификат. Инструктаж на русском языке.

Стоимость: от $460.00*

Аквапарк Waterboom

Проведите день в увлекательном «Вотербуме», который одинаково любим взрослыми и детьми. К вашим услугам 6 водных горок различной сложности, детский уголок, «ленивая речка», бассейны, кафе, камера хранения. Обед включен.

Стоимость: от $50.00 (дети - $35.00)*

Верховая прогулка

Не пропустите возможность научиться мастерству верховой езды или просто пообщаться с благородными животными, катаясь по зеленым рисовым террасам балийских деревушек или по берегу Индийского океана.

Продолжительность: 08:00 - 10:00 / 16:00 - 18:00
Стоимость: от $70.00*

Романтический ужин на корабле

Прекрасная возможность увидеть незабываемый закат с палубы катамарана Bali Hai Cruise II. После заката вас пригласят на ужин, в меню которого включены блюда международной кухни и изысканные коктейли. После ужина – феерическое шоу-кабаре.
Экскурсия рекомендована молодоженам.

Стоимость: от $50.00, (дети - $25.00)*

Прогулка на круизном катамаране Quick Silver

Отдых на понтоне, специально оборудованном для активных морских развлечений. В стоимость тура включены: обед, катание на банане, морская прогулка на полусубмарине с частичным погружением, ласты, маска, трубка для плавания в коралловых садах, прогулки по острову, водная горка, морские каяки и многое другое. Понтон яхты хорошо подходит для погружений с аквалангами (за доп. плату – $60.00*).

Продолжительность: 07:45 – 16:30
Стоимость: от $90.00 (дети - $50.00)*

Прогулка на круизном катамаране Bali Hai

Прогулка на борту парусного катамарана и отдых на Клубном пляже о. Лембонган. В цену тура уже включены: обед, катание на банане, морская прогулка на полусубмарине с частичным погружением, ласты, маска, трубка для плавания в коралловых садах, прогулки по острову, морские каяки и многое другое. Не забудьте взять купальный костюм и солнцезащитный крем!

Продолжительность: 07:45 – 18:00
Стоимость: от $102.00 (дети - $52.00)*

Круиз на скоростном катере к дельфинам

Стоимость: от $58.00*, дети 12-16 лет: $45.00*

Морская прогулка на быстроходном катере

Стоимость: от $84.00*, дети – $66.00*

Велосипедная прогулка по острову

Велосипедная прогулка под горку по самым живописным местам Бали

Стоимость: от $80.00, (дети - $60.00)*

Пешеходная прогулка по джунглям

Стоимость: от $60.00 / $66.00 (дети - $36.00)*

Ужин в рыбацких тавернах в Джимбаране

Королевские креветки, кальмары, рыба и лобстер)

Стоимость: от $36.00*

Уроки серфинга

Персональный инструктор.

Стоимость: от $70.00* – 2,5 часа урока

Остров Серанган (остров черепах)

Экскурсия на остров Серанган (остров черепах) + плавание с маской у коралловых рифов. Тур на 2 часа + легкий обед и напитки.

Стоимость: от $55.00*

Рыбалка у коралловых рифов

Поездка на рыбалку к коралловым рифам + плавание с маской у коралловых рифов. Тур на 3 часа + легкий обед и напитки, трансфер.

Стоимость: от $180.00*

Подводное сафари

Осмотр подводного мира на подводном судне, обед и напитки включены.

Продолжительность: 40 минут
Стоимость: от $90.00*

о. Лембонганг

Поездка на о. Лембонганг и ночь в романтических бунгало из иланг-иланга.

Стоимость: от $140.00*

о. Ява (1 день)

Поездка на о. Яву: город Джогьякарта, 8 чудо света – храм Боробудур + обед, авиабилеты, трансферы.

Продолжительность: 06:00 ~ 22:00
Стоимость: от $330.00*

Тур на вертолете

Тур на вертолете над островом Бали: аэропорт - южная часть острова - Джимбаран - Храм Улувату - Нуса Дуа – аэропорт.

Стоимость: от $1055.00* - максимум 3 человека

Курсы балийской кухни

Хотите научиться готовить блюда балийской кухни? Предлагаем пройти мастер-класс национальной кухни!

Стоимость: от $90.00*

СПА

СПА – традиционные для Бали центры отдыха, физического и духовного обновления, где к телу и духу обращаются с помощью ароматерапии и массажа. Широкий спектр пакетов разной продолжительности и стоимости.

  • Shirodhara (Ayurveda Shirodhara, массаж головы) – 2 часа, от $80.00* / чел.
  • Baliwis Spa A (Балийский массаж, Javanese lulur – яванский крем на тело, Yogurt, ванна с цветами и имбирный чай) – от $55.00* / чел / 2 часа.
  • Baliwis Spa B (Балийский массаж, Body Scrub с кокосовых крем, ванна с цветами и имбирный чай) – от $60.00* / чел / 2 часа.
  • Baliwis Spa C (Балийский массаж, Body Scrub с авокадо, ванна с цветами и имбирный чай) – от $60.00* / чел / 2 часа.
  • Baliwis Spa D (Балийский массаж, Body Scrub с авокадо, ванна с цветами и имбирный чай + фотографии в балийских костюмах – 5 фото) – от $85.00* / чел / 3 часа.

ТАЛАССОТЕРАПИЯ

Использование целебного влияния морской воды на человеческий организм. Процедуры, направленные на устранение конкретных недугов. Комплексные программы для омоложения и оздоровления.

Стоимость: от $45.00* за процедуру.

* Стоимость экскурсий не является окончательной, возможны изменения.

СВАДЕБНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Свадьба - знаменательное событие в жизни каждого влюбленного, и каждый хочет, чтобы этот день стал по-настоящему незабываемым. Мы предлагаем вам совершить обряд бракосочетания в одной из экзотических стран. Например, на райских островах, где светит теплое солнце и плещется ног ласковая волна, а белоснежные пляжи словно созданы для идеального романтического времяпрепровождения и празднования свадебной церемонии или годовщины свадьбы. Здесь царят иные традиции, и новобрачные идут к месту совершения обряда по берегу, буквально усыпанному благоухающими лепестками цветов. Здесь можно наслаждаться первоклассным сервисом и каждым мигом в окружении первозданной природы. Наполните свою жизнь необычными впечатлениями и новыми открытиями.
Остров Бали — удивительное место, где уживаются роскошные отели и незыблемые вековые традиции, современность и мистическая восточная культура. Именно поэтому свадьба на Бали — необыкновенно красочный, символичный обряд, а не стандартная церемония бракосочетания.
Свадьба на Бали всегда являлась объектом пристального внимания со стороны европейцев. Но в последние годы число Россиян, желающих пойти под венец в соответствии с индонезийскими обычаями, возросло в несколько раз. Популяризации местных традиций во многом способствовали… звезды Голливуда. С их легкой руки свадьба на Бали приобрела небывалую известность во всем мире.

Ныне свадебная церемония на Бали по своей популярности уступает разве что знаменитому бразильскому карнавалу. Ежегодно тысячи людей со всего света приезжают на остров, чтобы совершить свадебную церемонию по балийскому обряду. И это неудивительно, ведь свадьба на Бали — это яркий фейерверк эмоций, который останется в памяти на всю жизнь.
Когда белоснежная фата сменяется венком из живых, благоухающих цветов, а традиционная церковная обстановка — зеленью тропических лесов, свадьба на Бали превращается в настоящую сказку. Сказку, длиной в медовый месяц. На Бали нет места серым будням. Здесь каждый день — это праздник. Яркий, красочный и необыкновенный. А свадебные церемонии на Бали — украшения этого праздника.

Многие мечтают провести свой свадебный тур именно на Бали. Свадебные церемонии проводятся не только в указанных ниже отелях, но и во многих других. С каждым годом и даже месяцем отели все больше и больше предлагают провести незабываемую свадебную церемонию именно в их отеле.. А те, кому интересна культура этого государства, могут провести свадьбу в национальной балийской деревне. Вы уже решили, что хотите провести свадебную церемонию на Бали?...

Свадебная церемония на о.Бали не является официальной, никаких официальных документов по случаю данной церемонии не выдаются.