Экскурсии

Пешеходная экскурсия по Вене. Прогуливаясь по незабываемым улицам и площадям старого города: Кернтнерштрассе, Грабен, Кольмаркт, Вы узнаете много интересного о жизни и традициях старого города. Историческое сердце Вены – Собор Св. Стефана – откроет перед Вами свои вековые загадки. Вы так же ознакомитесь с такими достопримечательностями как  "Свадебный колодец" и музыкальные часы «Анкер» с двенадцатью позолоченными фигурами, которые ровно в полдень совершают перед зрителями своё движение по кругу.

Музыкальная Вена. Пешеходная экскурсия по местам, связанными с жизнью и творчеством таких великих композиторов как Шуберт, Бетховен, Моцарт, Брамс, Штраус и др. Вы увидите памятники великим мастерам и дома, в которых они жили. По завершению тура Вы посетите  Венскую императорскую оперу.

Императорская Вена с посещением дворца Шенбрунн. Эта экскурсия включает в себя обзорную поездку по Рингу с его знаменитыми зданиями: дворец Бельведер с прилегающим парком, императорская опера, музей изобразительных искусств и зоологический музей, оригинальное жилое здание Хундертвассерхаус. Вы так же увидите Хофбург (зимний дворец императоров), парламент, городскую ратушу, университет и многочисленные церкви. Особенностью тура станет посещение летней резиденции династии Габсбургов - дворца Шонбрунн, находящегося под защитой ЮНЕСКО. Далее - поездка к предгорьям Альп – на гору Леопольдсберг, со смотровой площадки которой открывается незабываемый вид на Вену и Дунай.  

Вечерняя Вена с Гринцингом. Ваш вечер начнётся с поездки по украшенному вечерними огнями центру город. Далее, поднявшись по серпантину на гору Леопольдсберг, Вы насладитесь панорамой вечерней Вены с высоты птичьего полёта. После романтической прогулки Вы сможете погрузиться в атмосферу традиционного венского Хойригера, где хороший ужин с бокалом молодого вина под народную музыку дополнит этот незабываемый вечер.  В стоимость экскурсии ужин не включен.

Венский Лес. Экскурсия по самым красивым местам южной части Венского леса. Посетив город Баден, знаменитый своими термальными источниками, Вы направляетесь через живописную долину Хелененталь в бывший охотничий дом Майерлинг. Вы посетите действующий монастырь Святого Креста ордена цистерианцев, покатаетесь на лодке в уникальном подземном озере, где во время войны располагался секретный авиационный завод, и на обратной дороге в Вену Вы увидите замок Лихтенштейн.

Долина Вахау. Одна из самых живописных речных долин Европы, которую называют «колыбелью Австрии». Эта экскурсия включает посещение одного из древнейших австрийских городов Кремс, бенедектинского монастыря Мельк (Melk), старинного городка Дюрнштайн (Durnstein), от которого можно подняться к развалинам овеянной легендами крепости, где долгое время находился в заточении король Англии Ричард I Львиное Сердце. С высоты открывается великолепный вид на Дунай, с его гористыми окрестностями и на долину Вахау, знаменитую своим виноделием. Летом Вы можете совершить морскую прогулку по Дунаю. Во время экскурсии возможна так же дегустация вин в винном подвале с тысячелетней историей.

Зальцбург. Город Зальцбург – ни с чем несравнимое по красоте, обилию исторического материала и культурных ценностей, ощущению праздника жизни, заповедное место в центре Европы. Его храмы и монастыри, дворцово-парковые ансамбли и средневековая крепость, музейные собрания, выставки и галереи, театрально-концертные сезоны и фестивальные программы, элегантные магазины, изысканные рестораны и уютные кафе, прогулочные зоны и растворенность в природном ландшафте делают этот город одной из самых желанных целей туристических поездок по Австрии.
Основанный св. Рупрехтом Зальцбург известен сегодня, как город Моцарта. Дорога к нему проходит вдоль красивейших альпийских озер с великолепными горными пейзажами. Пешеходная прогулка по старому городу познакомит с наиболее известными достопримечательностями Зальцбурга: Домским собором, монастырем Капуцинов и Францисканцев, дворцово-парковым ансамблем Мирабель, домом-музеем Моцарта. Самостоятельно гости имеют возможность подняться на знаменитую крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg), и с высоты насладиться великолепным видом на город.

Грац. Эта поездка приведёт Вас во второй по величине город Австрии - Грац, объявленным ЮНЕСКО, культурной столицей 2003 года. Грац сегодня – это центр автомобильной и электронной промышленности Австрии, город трёх университетов с единственным в Европе факультетом рок музыки и джаза. Грац называют тайной любовью Австрии. Вы окунётесь в многовековую историю, некогда блестящую резиденцию Габсбургов, погуляете по лабиринтам древних двориков, оцените очарование уютных средневековых улочек, полюбуетесь прекрасной панорамой, открывающейся с замковой горы на красные черепичные крыши старого города. Посетите один из крупнейших музеев оружия, посидите в одном из типичных штирийских ресторанчиков, послушаете игру уличных музыкантов.