Виза

Оформление въездных виз только при бронировании отеля на весь срок поездки.

Просим Вас учитывать: данные правила и перечень документов установлены визовым отделом Консульства Австрии в Москве. 
Данный перечень документов и порядок оформления въездных виз может быть изменен Консульством Австрии в Москве в любое время без предварительного уведомления. 

Для получения визы необходимы следующие документы.

При подаче документов обязательно предоставлять заполненную в двух экземплярах и подписанную опись документов

1. Заграничный паспорт, действительный в течение 3,5 месяцев с момента возвращения из Австрии – с личной подписью владельца. В паспорте должны быть чистые страницы (без каких-либо отметок или штампов). 
Старый (предыдущий) ОЗП, если он сохранился.

2. Анкетные данные

3. Оригинальная австрийская анкета с личной подписью клиента. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что заявитель расписывается в 2-ух местах: в пункте 37 и на 4-ой странице в правом нижнем окне. За несовершеннолетних детей расписывается один из родителей. Анкету заполнять не нужно.

4. Копия загранпаспорта: страница с фото и шенгенские визы за последние три года.

5. Две цветные фотографии размером 3,5 на 4,5 см без уголков или овалов ОБЯЗАТЕЛЬНО на светлом фоне, сделанные не более полугода назад, лицо должно занимать 70-80% фотографии;

6. Справка с места работы с указанием размера зарплаты и даты начала трудового договора. Справка должна быть предоставлена на бланке предприятия и должна ОБЯЗАТЕЛЬНО содержать контактный телефон с кодом города. Важно – зарплата не менее 30000 рублей в месяц.

7. Для лиц, имеющих зарплату менее 30 000 рублей в месяц, и лиц, не имеющих 2 шенгенских виз за последние 3 года (независимо от размера заработной платы), необходимо предоставить выписку со счета в банке из расчета 100 евро на день пребывания, но НЕ МЕНЕЕ 30 000р. (высписка со счета действительна в течение месяца). В противном случае возможно не принятие документов консульством.

8. Для неработающих (пенсионер, домохозяйка, учащийся) – необходима ксерокопия соответствующего документа (пенсионного удостоверения, справки из учебного заведения). А также «спонсорское» письмо + копия внутреннего паспорта (разворот с фото) от работающего близкого родственника (отец, мать, муж, жена, сын, дочь) с подтверждением родства (копии свидетельств о браке, о рождении), справка с места работы и выписка из банка от спонсора.

9. Для детей в возрасте до 18 лет – обязательно нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. 
Дети до 18 лет выезжающие с одним из родителей или без – нотариально заверенная копия доверенности от второго родителя/родителей.

10. Копия свидетельства о заключении брака ОБЯЗАТЕЛЬНО! 

11. Медицинский страховой полис, в случае если Вы оформляете его самостоятельно.

12. Если Вы оформляете авиабилеты самостоятельно (не в нашей фирме) – нам потребуется ксерокопия авиабилета.

13. Письмо-обязательство, подписанное туристом, в случае если он(она) не планирует кататься на горных лыжах. (необходимо для всех заездов с ноября до конца апреля)

ВНИМАНИЕ!!! В Консульство Австрии необходимо предоставлять все документы с переводами на английский или немецкий язык. Перевод должен быть выполнен лицом, владеющим английским или немецким языком. Справки с работы и выписки с банковских счетов можно предоставлять сразу на английском или немецком языке.

Примеры перевода справок :

Срок оформления обычной визы 5 рабочих дней, стоимость 60 евро.

Срок оформления срочной визы 3 рабочих дня, стоимость 100 евро.

Полный комплект документов для оформления визы должен быть предоставлен нам в офис не позднее, чем за 10 рабочих дней до планируемой даты выезда.

В отдельных случаях Консульство оставляет за собой право:

  • попросить предоставить дополнительные документы;
  • пригласить обращающегося за визой для личной беседы.