Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния»


Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» - уникальный для Сибири объект.

Впервые за Уралом в значительном удалении от морей и океанов реализован масштабный проект высокотехнологичного круглогодичного стационарного научно-познавательного океанографического комплекса.

Площадь залов комплекса составляет более 8 000 кв.м., объем воды в бассейнах и аквариумах приближается к 2,7 млн. литров. «Дельфиния» может одновременно вместить до 650 зрителей. Одной из главных особенностей комплекса является конструкция уникального купола, который позволяет создать для обитателей центра эффект естественного освещения.

Параллельно с выступлениями дельфинов и морских животных работает Океанариум с туннелем, который проходит сквозь аквариум.В центре океанографии и морской биологии проводятся специализированные программы: уроки морской биологии, научные программы для расширения кругозора детей и познавательные экскурсии. Помимо вышеперечисленного скоро будет открыт центр плавания с дельфинами, в котором гости будут иметь уникальную возможность поплавать и насладиться общением с морскими млекопитающими.